Страница 1 из 1
Сеня
не знаю, что там говорят другие зубиловоды, но у меня, похоже, МАШИНа, а не автомобиль Smile

совсем недавно ехал-ехал, остановился, зашел в магаз за пивом. выхожу- не заводится. поворачиваю ключь, акуум работает лампы работают., от стартера ваще никакой раекций..

в багажник за мурзилкой... и сидим вместе с девушкой напару листаем... Confused
открываю капот, проверил там все акк, ЧЯ, все вроде в порде....
пробую опять завести... та же фигня...

ну, думаю приехали... :ooo: стартер сдох...

закрываю капот, протираю его рукой (просто небрежно так)... пробубю еще раз - ЗАВЕЛАСЬ!!!!
Laughing :cool: :cool: :cool:

вот такая у меня МАФИНКА. подозреваю, что где-то просто контакт отошел... вот только не знаю где, вы навреное посоветуете забить 8-)

у кого еще были подобные сверх сложные ремонты машины? :cool:
Renault25
Забивать нельзя -
может и на ходу заглохнуть.

Где-то здесь на форуме читал - вылетел в кювет при обгоне
из-за этого
Chud
Renault25 писал(а):

Забивать нельзя -
может и на ходу заглохнуть.

Где-то здесь на форуме читал - вылетел в кювет при обгоне
из-за этого


Если проблемы со стартером,то в кювет не вылетит.В крайнем случае не заведется. Smile
Сеня
мне тоже понравилось как рено25 написал... что-типау меня не работала печка и я из-за этого проколол колесо...

собсстенно хотелось не сам глюк обсудить - думаю, что он очень кратковременный, он можно поискать на досуге, где че отпадает...

просто мне очень понравился способ ремонта... именно это я и хотел обсдуить :cool:
tdv
да все может быть дастоточно просто...
втягивающее подклинило, а когда закрывал капот..за счет удара его опять расклинило..
если такое повториться, попробуй по стартеру стукнуть....точнее не по самому стартеру а по втягивающему
Chud
Так это давно известно,если не знаешь,где копать,то надо открыть капот,не помогло - попинать колеса,если и это не помогло - то ХЗ. 8-)
rover
Похоже ты реле стартера задел, там всегда контакт не очень. У меня раньше так же было, щелкает чуть слышно, и ноль эмоций. А когда стал досконально все проверять, пришел к этой релюшке: она висит слева от сервисного разьема и коммутатора. Там от рулевой рейки вечно вода хлещет и контакты "мама" на штеккере релешки окисливаются, бывают зеленого цвета. Я пропаял новые контактики и развернул релюху параллельно земле, колодкой к коммутатору. Месяца два назад, а недавно смотрел от не_ера делать, контакты чистые, но и дождей таких не особо много было...
Barbieturat
Проверь контакты у реле стартера, у меня такая же фигня - не заводится но все лампочки горят, под капот зырк - все в норме, капотом хлоп - завелась, а потом напрочь один раз отказалась заводится, благо дело было во своем дворе, я на рынок - купил новую релюху, поменял - хрен там... Начал копатся, а колодка у релюхи напрочь сгнившая провода закисшие и один отвалился даже, поменял колодку - и все чики-пуки стало :cool:
RS_2108
У меня ангалогичная беда была: приехал куда-то, через пять минут вернулся, ключ поворачиваешь, а стартер не крутит. Посидишь минут пять, закрутит и заведется. Аккумулятор не заряжался, а за пять минут с мыслями собирался(аккум) и все ок! Very Happy
Сеня
tdv большое спасибо за совет... просто я очень надеюсь,что такого больше не произойдет...

была у меня такая же фигня, когда ездил на опель астра... короче застучало что-то под капотом... а я тогда вааааще ничего не знал про машины, зато с умным видом открыл капот подергал там все... и звук пеерстал... только потом через неделю появился... выснилась,что там шумела "шайба" на ремне гены, когда кондер отключе... в итоге она полностью источилась и отвалилась по дороге.. Laughing
Michail_09
А глюк то типичный. Вот только инфы мало, чтобы однозначно сказать в чем дело. Поэтому, когда он проявится в следующий раз, а проявится обязательно, не поленись послушать, что при этом щелкает или в каком месте. В противном случае, когда все будет совсем запущено, чтобы завестись придется тебе либо долго ее поглаживать или мыть шампунем и пылесосить. И чем дальше - тем хуже.
Сеня
Michail_09 писал(а):

А глюк то типичный. И чем дальше - тем хуже.



отлично, :cool: большое спаибо...
но у меня, например, ВООБЩЕ НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ЩЕЛКАЛО, просто ноль реакции, когда ключь в крайнее положение...

а вообще все контакты эти идут в салоне под рулем или уже в капоте??? Laughing
а то как-то эти все провода под рулем пока все не дают... даже и не знаю, что в них за цепи... вот если отсоединтся там что... Confused пипец...
@lllig@tor
на стартере есть плюсовой проводок(мама),он имеет свойство слетать,в твоем случае возможно контачит через раз
iva?
При данных симптомах два диагноза: либо стартерное реле накрылсь, либо пятаки закисли во втягивающем - начинается с малого , потом прогрессирует Sad
FinVal
У меня тоже такое было. То заводилась то глючила прмерно также.
В результате окончательно накрылось втягивающее реле (а это оно не пахало) , в дороге стартер не вышел из зацепления с двигателем.Его конечно разколбасило. Движок заглох. Все на выезде из длинного тунеля третьего-кольца.... Было приятно... Епнул по стартеру, и завел с толкача =) после чего замена всего стартера....
Сеня
ТААК... что-то я как-то теперь начал по всему этому поводу волноавться... оказывается это не просто безобидный глюк... Surprised

так ЧТО надо проверить, чтобы не встать при выезде из тунеля?
и ЧТО поменять, чтобы не пришлось менять весь стартер?
Michail_09
Сеня писал(а):

Michail_09 писал(а):

А глюк то типичный. И чем дальше - тем хуже.



отлично, :cool: большое спаибо...
но у меня, например, ВООБЩЕ НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ЩЕЛКАЛО, просто ноль реакции, когда ключь в крайнее положение...


Если не было даже слабых щелчков дополнительного реле, которое прикручено в середине моторного отсека возле ветрового стекла, то проблема в цепи катушки этого реле. А в этой цепи находится и секция замка зажигания и колодка этого реле и ЧЯ. Если есть охота разобраться, то надо проследить по схеме эту цепь. И при повторении трабла просто пошевелить провода этой цепи около разъемов - как правило, это помогает отыскать плохой контакт. А плохие контакты - наверное 95% всех траблов в электрике зубил.
iva?
Да ладно тебе FinVal - перепугал человека , он так с перепугу чего доброго машину продаст Very Happy такое бывает 1 из 1000 , но сюрпризы будут , когда ехать надо , а она в отказ Sad
FinVal
Я бы просто еще предложил глянуть втягивающее реле.... не геморно.. да и замена стоит не дорого....
Сеня
опять проявился этот глюк...
все оказалось просто, Аллигатор оказался прав. провод на самос стартере отвалился от вибрации... теперь оптяь все ок 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы