Страница 1 из 1
СЕРГЕЙ-21099
поставил полный комплект "ЛЮКа" на 99 - усилие на нажатии педали стало почти в 2 раза больше!!!! диск ставили вроде рабочей стороной правильно, причем на сервисе.... комплект сцепления тоже правильный - не залепуха, мастер при установке еще удивился - мол надо ж так легко все стало на места, я еще перепроверить попросил, говорит все ок. Чеж за фигня там случиться могла????
Трос сцепления менял пол года назад, брал Димитровоградский - типа хороший (Заводской как говорят)....
Да еще по дождю когда прешь педаль сцепления работает со скрипом-писком !!! - как подсохнет все пропадает (усилие одинаковое всеравно)

Мож кто сталкивался с такой проблемкой???
Konstantin_093!
Поставь новый тросик, маслицем промажь. Старый-в запас, пригодится . Скрипы точно уйдут, и усилие поменьше на педали будет. А скорей всего корзина у тебя жесткая, что в принципе неплохо с точки зрения передаваемого крутящего момента.
alil
Ехай к ?мастеру? и все претензии к нему. Криво собрал
Yustas02
Дообрый день, коллеги!
Столкнулся недавно с похожей ситуацией. Поставил на старую девятку сцепление KRAFT TECH, педаль вообще не чувствуется. Когда сел в машину первое впечатление было, что трос не зацепили за вилку.
Решил поставить такое же сцепление на пятнашку. Поставил, усилие осталось как и на штатном было, туговато. Внешне новые сцепления абсолютно одинаковые, только у первого на диске было 4 демферных пружины, а на втором 6, но они на усилие не влияют.
Кто подскажет в чем может быть причина?
Konstantin_093!
Так мастер то наверно не первое в своей жизни сцепление ставил:)
Yustas02
Konstantin_093! писал(а):

Так мастер то наверно не первое в своей жизни сцепление ставил:)


Так мастеру то что? Какое я ему принес, такое он и поставил. Поставил правильно, все работает, усилие в пределах нормы, какие к нему претензии могут быть.
@lllig@tor
тросику конец приходит,мой типа"дмитроградский" и полгода не прошел
Duche
Я у себя менял ВИС на ЛюК - усилие такое же осталось, в этом плане ничего не почувствовал. Т.е., имхо, оно уж точно не жестче. Либо трос, либо поставили криво - всякое бывает. Какой бы мастер не был - всегда есть вероятность напортачить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы