Страница 1 из 1
D!SA
Включаю дворник - релюшка щелкает, дворник стоИт. Если слегка помогать дворнику рукой - начинает неохотно работать. Кирдык движку? Может есть лекарство?
moonchild
Без вскрытия даже диагноз не поставить.... Confused



....."вскрытие показало, что пациент умер от.....вскрытия!"...(с)черный медицинский юмор
Fuss
вопрос в тему
где подключается масса этого дворника? т.е. где на кузове?

а то чувствую у меня иногда похожая фигня начинается, но потом вроде проходит. например на следующий день или через час-другой, при том, что я ничего не делаю особенного (дворник руками не двигаю, стекло не чищу и тп)
Vincent
оба-на! такая же фигня. думал скоро по гарантии на ТО поменяю, но он взял и заработал! ничего не делал, странно..
roti
сними мотор, открути крышку, вынь шестерню и посмотри на контакты, может зачистка поможет Very Happy
LD_ex2112
D!SA писал(а):

Включаю дворник - релюшка щелкает, дворник стоИт. Если слегка помогать дворнику рукой - начинает неохотно работать. Кирдык движку? Может есть лекарство?


Мне в такой же ситуации без лишних слов сразу поменяли по гарантии.
А так - вскрывать, чистить контакты и смазывать валы и шестеренки.
И не факт, что поможет.
Benito
D!SA писал(а):

Включаю дворник - релюшка щелкает, дворник стоИт. Если слегка помогать дворнику рукой - начинает неохотно работать. Кирдык движку? Может есть лекарство?



А вот было - приобрел кару, на следующий день снег могрый валит, включаю дворник - стоит, негодник... Выключаю-включаю - работет!
Ну, вскрыл обшивку, а он прикручен на одном штифте - и то не до конца, и болтается движок, как ... Видно, кто-то устал гайки крутить...
D!SA
roti писал(а):

сними мотор, открути крышку, вынь шестерню и посмотри на контакты, может зачистка поможет Very Happy



Спасибо, помогло. Контакты зачистил шкуркой - задышало. Smile Совет всем, у кого аналогичная ерунда - запомните положение шестеренки и шатуна перед разборкой. А то я раскидал не посмотрев, потом долго искал нужное положение. Confused
Николай_21120
D!SA писал(а):

roti писал(а):

сними мотор, открути крышку, вынь шестерню и посмотри на контакты, может зачистка поможет Very Happy



Спасибо, помогло. Контакты зачистил шкуркой - задышало. Smile Совет всем, у кого аналогичная ерунда - запомните положение шестеренки и шатуна перед разборкой. А то я раскидал не посмотрев, потом долго искал нужное положение. Confused


Не надо искать нужное положение, собери прикрути и не одевая дворникавключи, он самна место встанет, а потом дворник одевай смело в исходное положение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы