Страница 1 из 1
Esprit
Добрый день! Досталась мне по-наследству старушка 93-я, в связи с чем вопросов в форум скопилось с гору. Первое что меня интересует, пока не начались осенние дожди, это - прилепить назад полоску пластика на крыло по всем правилам- когда-то она отлетела вместе с грунтовкой и сейчас там красуются разводы ржавчины. Как и чем правильно обработать металл и на что лучше клеить пластик?
Заранее благодарен.
volokh
Зачистить до металла, загрунтовать, покрасить. По-любому.
Пластмасска - это "серп" на задней арке? Он крепится тремя пистонами, забиваемыми молотком. Перед установкой место под серпом обработать антикором для скрытых полостей, потом - антикором для днища.
Esprit
Нет, не "серп", простая полоса вдоль всего борта через двери до передней арки задних колес. Меня интересует: кто какой использует клей или если не клей, то на что клеят?
Kotbars
Эта фигня вроде называется молдинг. И лепят ее на двусторонний скотч.
volokh
"Правильно" клеить на скотч фирмы 3М: греем молдинг феном до 60 гр., приклеиваем к нему по периметру скотч, прижимаем. Греем металл, приклеиваем молдинг, греем дверь изнутри, прижимаем.
Можно клеить на полиуретановый клей, но это "на вечно".
Обработка металла как в предыдущем моем сообщении.
Esprit
Понятно. Буду искать этот скотч, обыкновенные, по- моему, слишком толстые для этого, не найду - посажу на клей. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы