Страница 1 из 1
Андрей54321
Там в частности написано, что необходимо менять датчик кислорода через каждые 75000 км.
У меня уже почти 90000, но я еще не менял. Примерно раз в месяц выскакивает ошибка 1-0134 - что-то с датчиком кислорода. Наверное точно пора менять.
Кто-нибудь его менял? Отзовитесь! Стало ли лучше или никакой разницы.
VerSerj
Андрей54321 писал(а):

Там в частности написано, что необходимо менять датчик кислорода через каждые 75000 км.
У меня уже почти 90000, но я еще не менял. Примерно раз в месяц выскакивает ошибка 1-0134 - что-то с датчиком кислорода. Наверное точно пора менять.
Кто-нибудь его менял? Отзовитесь! Стало ли лучше или никакой разницы.



Ага. Менять. Водителя.

1. В книжке написано.
2. Уже 90000.
3. Комп выдает конкретную ошибку.

Какие ещё нужны подоводы для замены?
VerSerj
К тому же от пробега написанного в СК можно смело отнимать четверть, а то и треть.
Андрей54321
понятно, что менять положено, но есть ли в этом необходимость?
Датчик то не дешевый.
А если нет никакой разницы, зачем платить больше? Так кажется реклама учит.
Petrov_kamensk
очень полезно почитать сервисную книжку на новых ино, дорогих.
на тайоте камри в книжке в доп обслуживание:
тяжелая нагрузка: малый пробег < 30км, длительно движение со скоростью >75% -- смена масла через 5000 км (могу ошибатся) но Гораздо, гораздо чаще.
DIFast
Меняй, самому не сложно это сделать. Если появляется ошибка с переодичностью - датчик умирает, я поменял на 100 тыс пробега, дожил же. Но у нас бензин хороший. Если бензин плохой придется чаще менять.
Андрей54321
Что-нибудь изменилось в поведении машины после замены?
Динамика улучшилась или нет?
DIFast
На динамику ДК не влияет, больше скажу при углах открытия дроссельной заслонки больше 80% показания с ДК контроллер не учитывает. Он нужен для правильной работы нитрализатора. Не хочешь, чтоб он у тебя спекся и показания СО были в норме, меняй. А вообще, советуют нитрализатор убрать, ДК убрать и перешить контроллер без ДК, показаня СО выставляют в ручную при помощи компьютера в этом случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы