Страница 1 из 1
/Алексей/
Всем привет!

Вот сегодня добирался до работы и началось следующае:

- при торможении (раньше у меня немного руль постукивало) стало просто трясти всю машину Surprised , особенно панель и т.д., в чем дело в калодках???
Primaxis99
дело в тормозных барабанах 100% - на замену!
tdv
Primaxis99 писал(а):

дело в тормозных барабанах 100% - на замену!


с какого это перепугу?

to /Алексей/ поиском поищи...тема уже протерта до дыр.
а для начала колодки передние посмотри в каком состоянии
barbin
Primaxis99 писал(а):

дело в тормозных барабанах 100% - на замену!




Подтверждаю меняй барабаны к примеру на АТЕ и колодки тоже.
pino123
У меня было похоже. Результат - заменил передние тормозные диски. Все прошло. Правда, пока "добрался" до дисков, прошелся по всей тормозной системе. Чего только не поменял! Smile Зато теперь практически все новое!
Но для начала, правильно, поищи поиском!
Это всяко дешевше! Very Happy
S@M
Не надо так категорично - 100% барабаны Shocked
Если колодки с завода (т.е. новая машина) - меняй и эффект на лице. Если не поможет - смотреть тормозные диски + ступицы. Если и это не то, тогда уж барабаны. Ну не бывает дикой тряски от овальных барабанов, хотя биение присутствует.
Sipe
S@M писал(а):

...Ну не бывает дикой тряски от овальных барабанов, хотя биение присутствует.

Почему не бывает? У меня зубилку колбасит - дай дороги! А в руле биения нет - диски-то прямые (немецкие). А вот педаль и сама машина ходуном ходят. Плюс цилиндры задние закисали. После замены на новые колбас и появился - пока задние колодки не тормозили не било, как только новые цилиндры тормозить начали машину стало колбасить на овальных барабанах.
Duche
Че так категорично то. Сначала надо колодки смотреть, а дальше по нарастающей.
KLADovshik
Было у меня такое.менял мафыну трясло офигеть........поменял колодки и диски ......всё ок!
dep
У меня такой расколбас начался после замены подшипников передних ступиц, вот теперь и думаю откуда ветер дует, варианты такие:

1. поставил "левые" подшипники
2. при снятии торм. дисков механики не пометили их положение относительно ступицы. в котором они приработались и как результат - биение дисков
3. те же самые механики не почистили залапанные масляными руками диски при установке, т.е. колодки проскальзывают
4. возможна комбинация 2 и 3 вариантов
5. деформация дисков при их демонтаже (как-то не очень верится, но видимо возможно)
гур
А у меня вот так было:
тоже трясло при торможении- заменил диски колодки, трясет- заменил кранштейны растяжек и и врычагах заменил все резинки сайлен блоки -- перестало. Вот так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы