Страница 1 из 2
rododendron
Вообщем ситуация такая.
у нас на работе некоторые наглые уже по второму кругу ЛСД и ТФТ поменяли а у меня из-за природной скромностина рабочем месте монитор вьюсоник которому уж лет 10, частота экрана и цвета уже никчерту,
Говорил начальнику поменять , он в ответ
- сгорит, поменяем.
Вот и вопрос, кок уничтожить монитор, без видимых внешних воздействий,
взрывать, поджигать, разбивать - не предлогать
Сам начальник предложил накрыть его одеялом и так поработать...
что вы посоветуете ,
iva?
Легко : повключай , повыключай подрят раз 50 - 70 , наибнётся.
Однако вандал Вы батенька.....
rododendron
iva 728 писал(а):

Легко : повключай , повыключай подрят раз 50 - 70 , наибнётся.
Однако вандал Вы батенька.....


Я не вандал - а вот после 2-х лет сидения за этим монитором я уже дальше 5 метров вообще ничего не вижу, уже 2 пары очков сменил...
повключать - хорошо -да вот кнопка немного заедает .. долго и неудобно .. хотя дельно
tk
Пошевелить провод питания чтобы коротить начал
iva?
Другого способа - без "хирургического" вмешательства не вижу , ну дерзай с кнопочкой , что ещё можно сказать , только смотри , чтобы шеф не прочитал ЭТО :-D
Гаврилыч
Ещё можно включить его в сеть через выпрямитель.

Самый действенный способ и практически мгновенно действующий
это подача 220 В или можно поменьше на кабелёк сигнальный.

Можно воды во внутрь плеснуть, ну так, невзначай, или чай там, кофе.

Ещё можно снять заднюю крышку и сжечь нить накала в самой
трубе.

Вообщем можно много чего сделать, но я думаю этого достаточно.
Embarassed Laughing
Евгений 55555
Может кофе плеснуть?
rododendron
у меня дружок есть . он - ремонтник аудиотехники,
говаривал - что самое действинное - полить сладким чаем , именно сладким, для чего и что дальше будет . он только усмехается в ответ...
боюсь что просекут
Евгений 55555
rododendron писал(а):

у меня дружок есть . он - ремонтник аудиотехники,
говаривал - что самое действинное - полить сладким чаем , именно сладким, для чего и что дальше будет . он только усмехается в ответ...
боюсь что просекут



пролил нечайно и вообще включить дурочка, мол ничего не знаяю и все
Пупкин, Иван
Если монитор старый, на блоке питания наверняка где-то должен быть переключатель 110-220 вольт. Дальше нужно объяснять ? Smile
Форумян
Опять-таки, если монитор старый, можно подать принудительно 100Гц при разрешени, например 1024x768 ну или просто максимально возможное сочетание частоты и разрешения. У старых мониторов защиты нет, сдохнет система развертки. Следов не будет, монитор включится, а на экране каша.
Развертка может дохнуть не сразу, возможно придется монитору поработать некоторое время в таком "авральном" режиме... А какая видеокарта стоит?
Дед Мороз
Длинной тонкой отвёрткой потыкай в щели корпуса Very Happy
Только выключить не забудь Laughing
iva?
Ребята , ну что вы как дети малые - пролить кофе , чай , ну просекут ведь сразу , гимора не оберёшься , ещё с работы попрут , а вот вариант , который предложил Форумян действительно хороший , хрен подкопаешься
rododendron
Пупкин, Иван писал(а):

Если монитор старый, на блоке питания наверняка где-то должен быть переключатель 110-220 вольт. Дальше нужно объяснять ? Smile



Давай дальше объесняй, переключателя нет ....

Монитор Вьюсоник PF 790 , плоский экран диагональ 21".
GENA
Если по человечески, то скачай современные нормы и ребования по охране труда. За такой монитор, твоего боса уже давно посадить должны! 8-)
По выше пречисленным способам, так скажу. Если знакомых в сервисе нет, то лить чай, тыкать отверткой и т.п. чревато в обвинении умышленной порчи имущества. Подача на питание завышенного напряжения тоже особо может не помочь, там надо вольт 380 подавать и все может ограничится лишь предохранителем.
Насчет 50-60 раз вкл, выкл. Процент вероятности выхода мал.
Накрываение одеялом, думаю в офисе не прокатит. На ночь оставлят укутанным чревато пожаром.
Остается два уже подсказанных метода, 1)подача на контакты сигнального кабеля аномального напряжения, но 220 использовать, так как и опасно для здоровья и по обгоревшим контактам видно будет. Надо БП вольт на 20-50. 2) Если монитор действительно старый, то подача завышенных для него режимов. Но таких мониторов почти не осталось.

Но если бос не совсем "упертый" лучше СНИПами застращать или справку в больнице взять, что зрение за год подсело. Можно еще предложить босу поменятся мониторами! Smile
zanac
rododendron писал(а):


монитор вьюсоник которому уж лет 10


rododendron писал(а):


Монитор Вьюсоник PF 790 , плоский экран диагональ 21".


Или я что-то не понимаю, или одно из двух.
Во первых этот монитор выпускался не более шести лет назад, а никак не десять. Во вторых это 19" а не 21".
И в основных, эта машинка ИМХО всяко лучше дешевых поделок на TN+film матрице которые в офисы только и ставят.
rododendron
GENA писал(а):

Если по человечески, то скачай современные нормы и ребования по охране труда. За такой монитор, твоего боса уже давно посадить должны! 8-)
По выше пречисленным способам, так скажу. Если знакомых в сервисе нет, то лить чай, тыкать отверткой и т.п. чревато в обвинении умышленной порчи имущества. Подача на питание завышенного напряжения тоже особо может не помочь, там надо вольт 380 подавать и все может ограничится лишь предохранителем.
Насчет 50-60 раз вкл, выкл. Процент вероятности выхода мал.
Накрываение одеялом, думаю в офисе не прокатит. На ночь оставлят укутанным чревато пожаром.
Остается два уже подсказанных метода, 1)подача на контакты сигнального кабеля аномального напряжения, но 220 использовать, так как и опасно для здоровья и по обгоревшим контактам видно будет. Надо БП вольт на 20-50. 2) Если монитор действительно старый, то подача завышенных для него режимов. Но таких мониторов почти не осталось.

Но если бос не совсем "упертый" лучше СНИПами застращать или справку в больнице взять, что зрение за год подсело. Можно еще предложить босу поменятся мониторами! Smile



Вот меня это и останавливает
начальник эмоциональный - но понимающий.
СНИПом по охране давить - пробовал, обещает только с нового года ( а в январе или в декабре - х.з.)
да и отчитываться ему тоже надо - так что только манитору кирдык.

ща буду пробовать частоту менять
rododendron
zanac писал(а):

rododendron писал(а):


монитор вьюсоник которому уж лет 10


rododendron писал(а):


Монитор Вьюсоник PF 790 , плоский экран диагональ 21".


Или я что-то не понимаю, или одно из двух.
Во первых этот монитор выпускался не более шести лет назад, а никак не десять. Во вторых это 19" а не 21".
И в основных, эта машинка ИМХО всяко лучше дешевых поделок на TN+film матрице которые в офисы только и ставят.



Ну чуть перегнул , лет ему 7, но реально уже поношен
а диагональ правда 19" , на обед торопился . вот и ляпнул...
rododendron
карта мах выдает на монитор 2048Х1536
rododendron
zanac писал(а):


И в основных, эта машинка ИМХО всяко лучше дешевых поделок на TN+film матрице которые в офисы только и ставят.



Ну может и лучше , да не всегда..
GENA
rododendron писал(а):

карта мах выдает на монитор 2048Х1536


Там не сколько разрешение надо, сколько частототку! И дравер монитора надо ставить от более продвинутого монитора. Если этот по паспорту 85Гц держит, то нужно 100Гц подать. Но думаю, этот монитор просто выдаст сообщение, что частота превышена. (не такой он старый). Так что если хочешь его подбить, то пробуй с сигнальным кабелем. Хотя если туда не подавать 220 то неисправность будет для починки не большая - пара другая пробитых стабилитронов (они там для защиты и стоят).
Есть еще способ, мощным магнитом помахать перед экраном и намагнитить так, что бы петля размагничивания не справлялась. Лечится правда тоже махом.
Ну если уж ничего не поможет. Кинь во внутрь скрепку. Покрайней мере будет отмаза, что не спиециально, а упала с пачки бумаг, которая как правило ложится у многих на верх монитора. Но отверстия могут не позволить по размеру этого сделать. 8-)
iva?
Ну опять же со скрепкой могут пришить раздолбайство , дескать нече на монитор бумаги складывать , стол для этого есть , и другим мол наука будет.
rododendron
А может выдернуть шнур из сети, пригласить начальника и сказать
- нихуя не работает, сЦука... Smile Smile Smile
iva?
rododendron писал(а):

А может выдернуть шнур из сети, пригласить начальника и сказать
- нихуя не работает, сЦука... Smile Smile Smile


Ну тогда вывези куданить , скажи - спиздили Smile
Тимыч
махнись с начальником, не глядя, пока начальника нет =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы