Страница 1 из 2
Sиlьver
у друга на шестерке при нажатии на педаль сразу "схватывает", т.е. начинает тормозить. а у меня на девятке все очень плавно происходит. и даже при полном нажатии мне кажется что тормозит слабовато.

как бы это дело проверить или исправить?
ChiToK
ну нада прокачать для начала попробовать , отрегулировать ход педали , но это наврятли поможет.
вакумник наверное помирает
Red Dragon7
Sиlьver писал(а):

у друга на шестерке при нажатии на педаль сразу "схватывает", т.е. начинает тормозить. а у меня на девятке все очень плавно происходит. и даже при полном нажатии мне кажется что тормозит слабовато.

как бы это дело проверить или исправить?


Тормозную давно менял ?
musicman
А что, качество торможения очень сильно зависит от качетсва ТОРМОЗНОЙ жидкостИ!??!?! Напрямую!??! У меня такая же фигня с тормозами. только я грешу на плохо работающие задние тормоза!((((
ChiToK
абсолютно никак не влияет )
Red Dragon7
ChiToK писал(а):

абсолютно никак не влияет )


Какая чушь!
Тормозная,со временем впитывает влагу,понижается температура кипения,
педаль тормоза становится легкой и поздно схватывает.
Если ты закроешь глаза на эту проблему,то однажды,
во время торможения,
перед Мерином-600,
у тебя откажут тормоза и ты поймешь,что был не прав. Yeah
ChiToK
да странно как-то , откуда в герметичной тормозной системе влага тоже вопрос?
а самое главное чему там кипеть и от чего ?
чтоб довести тормозуху до такого состояния надо лет 20 на ней проездить может потом тормозить и не будет.
Mike_XIMIK
ChiToK писал(а):

да странно как-то , откуда в герметичной тормозной системе влага тоже вопрос?
а самое главное чему там кипеть и от чего ?
чтоб довести тормозуху до такого состояния надо лет 20 на ней проездить может потом тормозить и не будет.



1. Герметичная система не может сообщатся с сосудом, в котором находится запас ТЖ.
2. Нагрев колодок и тормозных дисков при длительном торможении таков, что диски гнутся - а тут речь о жидкости, которая к томуже то сжимается, то разжимается в контуре при работе тормоза - закипит как пить даст.
3. Срок замены ТЖ по инструкции 3 года.
4. Если не заменить то из-за воды начнет коробиться и ржаветь вся система => цикличная замена всех цилиндров и прочей лабуды...

А вялые тормоза прежде всего надо попробывать расшевелить прокачкой... а далее проверкой всего... от вакуумника до шлангов и цилиндров...
Red Dragon7
ChiToK писал(а):

да странно как-то , откуда в герметичной тормозной системе влага тоже вопрос?
а самое главное чему там кипеть и от чего ?
чтоб довести тормозуху до такого состояния надо лет 20 на ней проездить может потом тормозить и не будет.


"Герметичность" наших систем всем известна!
При городском цикле,ты через 3 года точно нарвешься на мерина.
Максимум 3 года,потом манжеты забьются ржавчиной и придется
менять все РТЦ. 8-)
Duche
ИМХО, так почти у всех, тормоза у зубил оставляют желать лучшего. У меня тоже так (неисправностей в системе нет! Всю этой весной перебрал, хотя и время еще не пришло), подумываю стаить диски 14". 8-)
А вообще тормоза и не должны сразу схватывать, неправильно это, вы что, хотите, чтобы при малейшем торможении блокировались колеса?
ChiToK
ну допустим не герметична Very Happy
но вот после долгой езды я не раз трогал тормозуху в бачке , обычная коомнатная температура.

но вот конечно про закисание с ржавчиной не знал , дейсвтителнь остоит заменить Very Happy
Mike_XIMIK
ChiToK писал(а):

ну допустим не герметична Very Happy
но вот после долгой езды я не раз трогал тормозуху в бачке , обычная коомнатная температура.

но вот конечно про закисание с ржавчиной не знал , дейсвтителнь остоит заменить Very Happy



В бачке то комнатная (подкапотная:)) - а у поршня?

А хорошие тормоза -вещчь! Я поездил 5 дней на Опель Корса (700 км отроду + 750 мои) - первые минуты тормозить не мог - колеса блокировались тутже... срабатывала АБС, но нос то уже в лобовом... Через 5 дней не мог ехать на 14 - тормоза не чувствовал... до сих пор вспоминаю ту афигенную точность торможения...

З.Ы, У меня на 14 тормоза испоганились после 2-го ТО когда поставили новые колодки!
Red Dragon7
ChiToK писал(а):

ну допустим не герметична Very Happy
но вот после долгой езды я не раз трогал тормозуху в бачке , обычная коомнатная температура.

но вот конечно про закисание с ржавчиной не знал , дейсвтителнь остоит заменить Very Happy



М-да! Я был не стал её трогать !
Все-таки яд! Angry
Но если жизни не жалко,то можно....
Она еще меняет со временем цвет на мутный.
ChiToK
я помню на ТО , оттирал номер двигателя тормозухой , потом аж руки все горели ) . а цвет у меня оченььььь мутный ) черный почти короче )
Red Dragon7
ChiToK писал(а):

я помню на ТО , оттирал номер двигателя тормозухой , потом аж руки все горели ) . а цвет у меня оченььььь мутный ) черный почти короче )


Можно было воспользоваться другими средствами,или вообще,
номер снять и дома вымыть и высуишть,повесить бантик и
обратно прикрутить! Smile
ChiToK
а номер двигателя че снимается что-ли???? Smile

не знал однако )
angir
Прокачайте систему, желательно с заменой всей тормозухи. Я для профилактики каждые 1.5 года меняю. Ставьте нормальные колодки - хотя-бы Lucas, цена вопроса 350 рублей, и будет тормозить чики-пуки. А еще лучше - ставьте АТЕ. У меня тьфу-тьфу-тьфу с этим проблем нету. Просто надо время от времени на сервис заезжать да проверять ее. А тормозуха, нахватавшаяся воды грозит закипанием, что в свою очередь грозит остутствием торможения.

И вообще, я в шоке со многих обитателей форума - на машину забивают, а потом она у них не едит, не тормозит, перегревается и т.д.
ChiToK
ну не у всех есть время заниматься машиной )
Sиlьver
всем спасибо за советы.
значит надо заменить тормозуху. РосДОТ нормальная? сколько литров купить?

вот я тут на днях лоханулся - поставил колодку не той стороной (предварительно почистив в надежде избавиться от свиста) и покарябал торм. диск. теперь на нем концентрические выямки глубиной около 1 мм. Стоит ли покупать новый (или даже пару)?
я так понимаю площадь соприкосновения колодки и диска осталась примерно той же (после некоторой притирки).
ChiToK
нормальная.0,5 впринципе должно хватить.

а диск конечно если денег не жалко можно и поменять, хотя и так ездить можно Very Happy
angir
Покупать - только! РОСДОТ - с черепашкой такая. Покупай большую бутылку + маленькую - кинешь в запас. Поменяй заодно и колодки, а с диском - посмотришь после того, как новые колодки притрутся. Колодки ставь Lucas или ATE. Правда Lucas у меня иногда поскрипывал, но АТЕ никогда себе такого не позволяли. И те и те тормозят очень хорошо.
Rsever
Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?
-Никола-
А может скрипит сзади! Вроде спереди регулярного скрипа при торможении быть не должно(только свист иногда)! Если спереди, значит либо колодки стёрлись, либо просто левые попались, с камнями внутри!
Rsever
Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?
Rsever
с камнями уже приходилось сталкиваться, скрип немного другой!!!!
А вот что касается калодок то наверное действительно предется поменять... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы