Страница 1 из 2
ginsar
Не пойму что это такое? Может кто сталкивался?
На лобовухе за 2-3 дня появляется сизый налет внутри машины.
Помогите советом, что это может быть и как с ним бороться?
Kazancev
тосол когда вытекает.....
Fox103
Перестаньте употреблять некачественное спиртное... Laughing
А если серьезно - возможно подтравливает тосол в печке.
Или гарь бензиновую затягивает через вентиляцию.
А фильтр вентиляции есть? Может пора заменить на угольный?

Последний раз редактировалось: Fox103 (19 Августа 2005 13:27), всего редактировалось 1 раз
VerSerj
ginsar писал(а):

Не пойму что это такое? Может кто сталкивался?
На лобовухе за 2-3 дня появляется сизый налет внутри машины.
Помогите советом, что это может быть и как с ним бороться?



Куришь...? Я не курю, но у меня тоже маслянистый налет. Только мыть.
ГАВ
Вроде негде не подтравливает тосол, не курю, не употребляю Smile
Но налет тоже образуется. Я думаю что стекло просто электризуется, либо слой чего-то, может пленка что вварена в стекло.
Но борюсь я либо замшей, либо импортной тряпочкой со специальной пропиткой (достаточно дорогая тряпица надо сказать). И налета нет.
Такого эффекта на других стеклах на образуется. Из чего я делаю вывод что это все же пленка триплекса.
Может конечно я неправ Smile
Виктор П.
Аналогичная ерунда, с момента покупки нового авто. Заметил, что сизыватый налет появляется как бы от края стекла (от стоек), может к примеру мовиль высыхает и появляется налет, или стекло из-за того, что тонировано выделяет какю-то хрень.
Badmean
ГАВ писал(а):

Вроде негде не подтравливает тосол, не курю, не употребляю Smile



Тогда, если ты не Терминатор, то дышишь и потеешь, а иногда и в компании с другими хуманоидами.
ГАВ
Badmean писал(а):

ГАВ писал(а):

Вроде негде не подтравливает тосол, не курю, не употребляю Smile



Тогда, если ты не Терминатор, то дышишь и потеешь, а иногда и в компании с другими хуманоидами.



:-D
Тоже вариант
sumgin
Сам налет еще нетак страшен, как то, что он усиливает запотевание. Оттертые стекла меньше потеют.
Bedny Yorik
По началу у себя тоже такое наблюдал. Сейчас раз в неделю витираю стекла и внутри и снаружи какой-то польской жидкостью с распылителем как у "Мистер-Мускул" (кстати она и для пластика предназначена, названия не помню) вроде нормально и совсем не запотевает стекло.
komatoz
HI!

У меня та же ботва, хотя не курю и за рулем не употребляю и нажратых вожу очень редко.



Личные наблюдения:

На копейке лобовуха была покрепче в плане сколов, царапин и. как ни странно, загрязнений.

То ли её легче очищать было. толи угол наклона такой что грязи не видно, в Общем ФАКТ на копейке стекло мне на порядок меньше проблем доставляло чем на десятке.

З,Ы, Ну ничего теперь у меня новая лобовуха (тоже атермальная) начну лобовую жЫсть с "белого" листа Smile .
Kasik
Налет на лобовухе от подтекания тосола где-то внутри (что вероятнее всего) можно определить по качеству этого самого налета: он д.б. как-бы жирноватый и если долго не вытирать - накапливаться жирными капельками.
Если налет другой консистенции - это от собственного выхлопа и т.п. Smile
LMI
Fox103 писал(а):


А если серьезно - возможно подтравливает тосол в печке.



Вроде у "десятого" семейства печка вне салона?
saint_guy
по любому это чо то другое... чо?? не знаю... но вероятнее всего это проявляется только на новых или 2-3 годичных тачилах. У меня старше, поэтому не наблюдал такого у себя, однако.... Сегодня утром когда забирал свою ласточку со стоянки, то обнаружил рядом неизвестный объект типа ТАЗ 2115 без номеров и с пакетами на сидухах, что сразу мне напомнило новый тазик. Так вот, около нее судорожно бегал худощавый чувачок и взволнованно смотрел, как вы думаете на что?? Правильно, на лобовое стекло, на половину покрывшееся этой херотой. я человек любознательный, но сегодня оч торопился на работу... Завтра- послезавтра, если его увижу - спрошу что это за таинсвенная фигня...
ТАк что от наклона лобового- эт точно не зависит и от печки тоже... Так как у матрешек и зубил все перечисленные элементы разные и находятся в разных местах.
ТАкие дела
mayakovsky
Badmean писал(а):

ГАВ писал(а):

Вроде негде не подтравливает тосол, не курю, не употребляю :)



Тогда, если ты не Терминатор, то дышишь и потеешь, а иногда и в компании с другими хуманоидами.



Именно!

И на новых и на старых, везде этот налет присутствуетъ.
gOSHa_21104
И на новых и на старых, везде этот налет присутствуетъ.[/quote]

Была 099 97г/в..... и ни хрена не было там никакого налёту, в 2002 купил новую 099 сразу обратил внимание на енту херь на стекле, в 2004 купил 104..... есть, немного но есть.... Кстати, и фильтр стоит, и тосол не бегит, всё пучком...... а плёнка-с есть, шибко тоже не заморачиваюсь, замша или фланель всегда рядом :cool:
Sergey-k
Было такое когда пользовался дешевыми жидкостями для омывания стекол ( в смысле заправлял бачок омывателя), стал брать дороже - проблемы нет.
ginsar
Спасибо всем за отклики.
Виже не у одного меня такая проблема. У знакомого на 10 стекло налетом не покрывается. Он говорит, что возможно печка где-то сечет и пары тосола попадают на стекло. Но запаха я вроде не чувствую. С апреля месяца уровень жидкости в расширительном бачке упал где-то на 1 литр. Налет действительно немного жирноват, но я не довожу до того когда он каплями начнет там собираться. Так вроде особо не назойлив, раз в неделю протираю его. Но хочется понять причины его образования и устранить их по возможности.
Вот еще одно подозрение возникло... Может это от резинки, которую я положил на панель для того чтобы по ней не ездили всякие штучки, которые туда ложат. Во как завернул Laughing Просто на солнце эта резинка за пару летних месяцев уменьшилась на 3 см. Сначала не влезала в вынночка, а теперь нехватает. На работу ездию на машине и оставляю ее под солнышком на открытой стоянке. Может эта резинка под солнцем че-то испаряет??? Shocked
ViktorS
тоже есть налет.
Сразу после смены фильтра салона - не было, сейчас - есть. Причем и задние стекла (боковые в т.ч.) тоже. В машине не курю. Сам думаю либо это из-за фильтра (попадает на него всякая гадасть с дороги плюс шампуни и пр. химия) вот и тянет в салон либо просто от погоды завивисит (открыте окна, гряз, пяль), т.к. такая фигня с сизым налетом наблюдается не постоянно
komatoz
HI!
ginsar писал(а):

Спасибо всем за отклики.
Виже не у одного меня такая проблема. <ХРУМ>Вот еще одно подозрение возникло... Может это от резинки, которую я положил на панель для того чтобы по ней не ездили всякие штучки, которые туда ложат. Во как завернул Laughing Просто на солнце эта резинка за пару летних месяцев уменьшилась на 3 см. Сначала не влезала в вынночка, а теперь нехватает. На работу ездию на машине и оставляю ее под солнышком на открытой стоянке. Может эта резинка под солнцем че-то испаряет??? Shocked



Хм... , у меня тоже такая штука есть (удобная весьма). Только сомневаюсь что от неё так стекло засираться будет иначе запашек бы стоял нехилый....
nCh
ginsar писал(а):

Спасибо всем за отклики.
Виже не у одного меня такая проблема. У знакомого на 10 стекло налетом не покрывается. Он говорит, что возможно печка где-то сечет и пары тосола попадают на стекло. Но запаха я вроде не чувствую. С апреля месяца уровень жидкости в расширительном бачке упал где-то на 1 литр. Налет действительно немного жирноват, но я не довожу до того когда он каплями начнет там собираться. Так вроде особо не назойлив, раз в неделю протираю его. Но хочется понять причины его образования и устранить их по возможности.
Вот еще одно подозрение возникло... Может это от резинки, которую я положил на панель для того чтобы по ней не ездили всякие штучки, которые туда ложат. Во как завернул Laughing Просто на солнце эта резинка за пару летних месяцев уменьшилась на 3 см. Сначала не влезала в вынночка, а теперь нехватает. На работу ездию на машине и оставляю ее под солнышком на открытой стоянке. Может эта резинка под солнцем че-то испаряет??? Shocked


Хм... А куда же 1 литр тосола подевался. Я бы всеже разобрался. Не нормально это
хоббист
парни,это стопудово испарения пластика панели ,особенно интенсивны в жару и на новых машинках.Это не ИМХО,это я где-то вычитал,так что бороться только тряпочками и "секундами".
STAS152005
Была такая же хрень...... течет радиатор отопителя.....сначала забил а через месяц на трассе ночью как поперло....еле доехал...чтоб до него добраться нужно часа 2
ginsar
STAS152005 писал(а):

Была такая же хрень...... течет радиатор отопителя.....сначала забил а через месяц на трассе ночью как поперло....еле доехал...чтоб до него добраться нужно часа 2


А поподроднее можно, плз... Как до него добираться и какие методы борьбы с течью???
DIFast
У меня тоже сизый налет есть, тосол нигде не течет. Но курю, скорее всего от этого. И еще этот налет в дождь очень способствует потению лобового стекла, при выключенной печке: очень быстро потеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы