Страница 1 из 1
Maestro
Сразу скажу зачем-у меня 8 кл,и диски (и тормозные и колесные) всегда были 13 размера.Вот недавно прикупил летнюю резину на 14 радиусе,а потом и тормоза переделал под 14е.Только вот осталась у меня зимняя NF3 на 13 размере,один сезон прошла.Вот и подумал,можно ли обойтись заменой на зиму только одних тормозных дисков с 14 го на 13 е,что б поставить свои предъидущие колеса?Сами тормозные диски есть,операция по замене ничуть не напрягает,20 минут работы.
vladvik2003
Помимо тормозных дисков придется поменять еще направляющие для колодок и скобы.
После замены с 14 на 13 и наоборот обязательно регулировать "колдун".
Qiller
vladvik2003 писал(а):

Помимо тормозных дисков придется поменять еще направляющие для колодок и скобы.
После замены с 14 на 13 и наоборот обязательно регулировать "колдун".



Зачем регулировать "колдун"?
vova
Maestro-твои личные оЧучения от замены 13 на 14. Стоило ли?
Или незаметно.
Или моно было просто диски колесные с резиной перекинуть.
vladvik2003
Когда поменяешь, сам поймешь. У меня при переходе с 13 на 14, передок тормозил как зверь, а зад даже неуспевал схватиться, из-за чего машина клевала носом.
Maestro
vova,субьективно-момент до юза,когда втапливаешь педаль тормоза,стал более продолжительным и затяжным,т.е. замедление по мере нажатия возрастает,но юз не приходит.На счет колдуна может и правда-на 13 х у меня зад хватал раньше,и именно правое колесо,сейчас все стало как надо,перед потом зад.
То что надо менять скобы так и думал,вот это как раз и плохо,т к от 13х механизмов у меня остались только диски...
Сергей.
То что надо менять скобы так и думал,вот это как раз и плохо

250р за пару
Maestro
Помниться когда сломал старую скобу на 13х дисках 8) ,покупал её за 220 рэ,и это уже год прошел...А как я вообще понял,что скобы для 14х немного выше,чем для 13х дисков,вот и все отличие?И поэтому тормозной цилиндр будет сидет тоже выше по идее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы