Страница 2 из 2
iva?
Мышь писал(а):

Так я и знала... 8-)
Пока не началось, скажите, кто разбирается: чем отличается зависимая варочная панель от независимой?


Постараюсь , пока не началось...
Независимая это штука сантиметров10 -15 высотой , её можно поставить куда удобно , подвести к ней электричество или газ и будет работать отдельно от духовки , ну а зависимая это собственно плита в сборе в общепринятом понимании - с духовкой и т. д.
ksuhov
..а Джаника убивать ненадо... он же специалист широкого профиля, это ж надо такую профессию иметь
Acquirer
Мышь писал(а):

Так я и знала... 8-)
Пока не началось, скажите, кто разбирается: чем отличается зависимая варочная панель от независимой?


Я пришел Smile Smile
Я вот чо думаю-то: а что-то Вы уважаемая Мышь так сказать используя НАШУ машину задумываетесь о таких различиях, типа зависимая/независимая? Берите электроплиту типа ЛЫСЬВА или ЭЛЕКТРА и будет у Вас полная гармония с машиной Smile Smile Плиты хорошие, а самое главное надежные, блины ШЕРШАВЕНЬКИЕ, заниматься на этих плитах можно чем угодно, самое главное не включить случайно, ну и дать остыть конечно до того КАК... Smile Smile
А джаника сцуку зацементировать в одной из этих квартир, чтобы людям головы не забивал херней. Ибо ремонт должен продолжаться всю жизнь пока есть силы горбатиться Smile Smile
Duche
Acquirer писал(а):

Мышь писал(а):

Так я и знала... 8-)
Пока не началось, скажите, кто разбирается: чем отличается зависимая варочная панель от независимой?


Я пришел Smile Smile
Я вот чо думаю-то: а что-то Вы уважаемая Мышь так сказать используя НАШУ машину задумываетесь о таких различиях, типа зависимая/независимая? Берите электроплиту типа ЛЫСЬВА или ЭЛЕКТРА и будет у Вас полная гармония с машиной Smile Smile Плиты хорошие, а самое главное надежные, блины ШЕРШАВЕНЬКИЕ, заниматься на этих плитах можно чем угодно, самое главное не включить случайно, ну и дать остыть конечно до того КАК... Smile Smile
А джаника сцуку зацементировать в одной из этих квартир, чтобы людям головы не забивал херней. Ибо ремонт должен продолжаться всю жизнь пока есть силы горбатиться Smile Smile


Альтернатива - плиты ЗВИ, брал себе и оч доволен. Ничем не уступают импортным.
Acquirer
Duche писал(а):


Альтернатива - плиты ЗВИ, брал себе и оч доволен. Ничем не уступают импортным.


Доля российских комплектующих в плите в %? По виду только брэнд наш, а начинка вся импорт.
Duche
Acquirer писал(а):

Duche писал(а):


Альтернатива - плиты ЗВИ, брал себе и оч доволен. Ничем не уступают импортным.


Доля российских комплектующих в плите в %? По виду только брэнд наш, а начинка вся импорт.


В некоторых моделях еще кое-что наше осталось :-D
Acquirer
Во-во и я о том же. А тут приобретаешь с родными чугунными блинами, вах МЕЧТА Smile Smile
Мышь
Acquirer писал(а):

Я вот чо думаю-то: а что-то Вы уважаемая Мышь так сказать используя НАШУ машину задумываетесь о таких различиях, типа зависимая/независимая? Берите электроплиту типа ЛЫСЬВА или ЭЛЕКТРА и будет у Вас полная гармония с машиной Smile Smile


Началось!!! Smile
Были б деньги - купила бы Тойоту Ярис! 8)
А Электра у меня как раз и есть, но кухня маленькая, хочется новую, красивую плиту, меньшую по размерам.
Acquirer
Мышь писал(а):


Началось!!! Smile
Были б деньги - купила бы Тойоту Ярис! 8)
А Электра у меня как раз и есть, но кухня маленькая, хочется новую, красивую плиту, меньшую по размерам.


Знал бы прикуп, жил бы Сочи.
Отмой как следует старую и будет тебе ЩАСТЬЕ Smile Smile
Единственный минус всей стеклокерамики, полная несходимость по противоударным свойствам с нашими чугунными сковородками и большими кастрюльками, а если с антресолей вынуть утятницу или котел для плова, так и вообще ЛЫСЬВА рулит Smile Smile
Мышь
Acquirer писал(а):

Знал бы прикуп, жил бы Сочи.


На Сочи не претендую, только на Ярис 8-)
А чугунных сковородок дома не держу.
Acquirer
У знакомой как-то картоху жарил на ДОРОГОЙ чугунной сковородке. Просто проперся, ничего не пригорает, картоха изумительная получилась. Так что не все старое плохо...
Duche
Acquirer писал(а):

У знакомой как-то картоху жарил на ДОРОГОЙ чугунной сковородке. Просто проперся, ничего не пригорает, картоха изумительная получилась. Так что не все старое плохо...


Оно и на дешевой не хило получается (была у меня раньше, оч тяжелая, но тефали с кулинарами отдыхают).
Мышь
ОК, определились. Джаника "мочим", ванну - чугунную, плиту - стеклокерамику...
А кто знает - чем закрыть здоровенную трубу в туалете?
Acquirer
Мышь писал(а):

ОК, определились. Джаника "мочим", ванну - чугунную, плиту - стеклокерамику...
А кто знает - чем закрыть здоровенную трубу в туалете?


ГОСПОДА ГУСАРЫ, МАЛЧАТЬ!!! Smile Smile
А поподробнее можно о параметрах трубы? Их там вроде немало...
Мышь
Duche
Мышь писал(а):

ОК, определились. Джаника "мочим", ванну - чугунную, плиту - стеклокерамику...
А кто знает - чем закрыть здоровенную трубу в туалете?


Оторвать и замазать.
Acquirer
Мышь писал(а):

Mad Mad Mad


А понял Smile , речь идет о чугунной трубе для отвода продуктов жизнедеятельности (в просторечии стояк, тьфу ты черт опять как-то двусмысленно)? Расположена в углу, сверху возможен тройник от соседей сверху.
Короб сделай из гипсокартона и не парься.

З.Ы. Это если я конечно правильно понял Smile
Рустамович
Acquirer писал(а):

Мышь писал(а):

Mad Mad Mad


А понял Smile , речь идет о чугунной трубе для отвода продуктов жизнедеятельности (в просторечии стояк, тьфу ты черт опять как-то двусмысленно)? Расположена в углу, сверху возможен тройник от соседей сверху.
Короб сделай из гипсокартона и не парься.

З.Ы. Это если я конечно правильно понял Smile


Стояк, по моему, во встроенном шкафчике Very Happy в клозете уже замурован.
ЗЫ Стояк в углу, а от соседей тройня :cool:
мим
Acquirer писал(а):

Короб сделай из гипсокартона и не парься.

З.Ы. Это если я конечно правильно понял Smile


У меня проще (и наверное дешевле) - каркас из брусьев и обшиваем пластиковой вагонкой (разумеется сделав дверку для доступа к кранам), заодно и шкафик для порошков и хоз мелочи всякой.
Acquirer
Рустамович писал(а):


Стояк, по моему, во встроенном шкафчике Very Happy в клозете уже замурован.
ЗЫ Стояк в углу, а от соседей тройня :cool:


Дело в типе дома. У меня у стариков на кутузовском никаких шкафов в принципе нет, а труба в углу проходит чугуниевая. Дом сталинский, тот в котором потолки 3,2 м.
мим
Acquirer писал(а):

Рустамович писал(а):


Стояк, по моему, во встроенном шкафчике Very Happy в клозете уже замурован.
ЗЫ Стояк в углу, а от соседей тройня :cool:


Дело в типе дома. У меня у стариков на кутузовском никаких шкафов в принципе нет, а труба в углу проходит чугуниевая. Дом сталинский, тот в котором потолки 3,2 м.


Да и в новых домах у нас сполошь и рядом стояк просто в углу толчка проходит и все (даже если дом сдается с полной отделкой).
Acquirer
Черт, обсуждение напоминает аборт по телефону.
По месту нужно прикинуть :-D
iva?
А вот и я !
Ну для начала - серьезно...Если имеем стояк водяной - ничго не попишешь , придется закрывать декоративным коробом , с говнянным тоже не всё просто , тут по месту так сказать смотреть надо. У меня он в нише сделан изначально , закрыт ДСП , далее - дело фантазии.
Duche
Acquirer писал(а):

Черт, обсуждение напоминает аборт по телефону.
По месту нужно прикинуть :-D


И ваще всех на стройпортал выслать :-D
Рустамович
Acquirer писал(а):

Рустамович писал(а):


Стояк, по моему, во встроенном шкафчике Very Happy в клозете уже замурован.
ЗЫ Стояк в углу, а от соседей тройня :cool:


Дело в типе дома. У меня у стариков на кутузовском никаких шкафов в принципе нет, а труба в углу проходит чугуниевая. Дом сталинский, тот в котором потолки 3,2 м.


Мой дом еще мальчик- 62 или 63 года. Может в нем прогресс уже оставил свою печать :cool:
Если верить легенде о том, как Хрущев лично пробовал сесть на толчек,и, обнаружив, что колени поместились утвердил размеры клозета в домах имени Себя, то не исключено, что идея встроенного шкафчика была единственно возможным вариантом не упираться ушами в трубу.. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы