Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Мой отчет по ?дергается?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Мой отчет по ?дергается? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmii

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Августа 2005 16:07
Ответить с цитатой

Интересно было самому нащупать. Конечно все сразу посылают на диагностику, разводя руками и многозначительно приговаривая: ?ну мол, там много чего может быть...? Прямо штамп какой-то. Но с диагностикой не получилось. Кот. рекомендовали как хороших, на четыре дня вперед все расписано. Причем 500 р ? это только компьютер. А если диагностировать все, так это 2000 и более. +Ремнт +Детали. Другие конторы не внушали доверия. Итак. Заменил штатный БН на БН Бош Саратов. бензиновый фильтр. Грешил на фильтр токой очистки (можно было заменить просто его) Не помогло. Но отметил несомненый плюс нового БН. Стрелка указателя датчика топлива стала заметно информативнее. Поплавок бош-саратовского БН ?другой. Советую всем, кто хочет избавиться от этой болезни. Далее Заменил РХХ на немецкий. (хотя вид у него был некозистый даже без коробки, купил на толбухино, но обороты держит хорошо) Далее, ВВ провода, естественно свечи. Перед этим удалил каталитический нейтрализатор, поставил встаку с оплеткой Не помогло. Заменил МЗ Поставил Джи -Эм, решил не искушать судьбу. Так как из опросов, и нашего многоуважаемого форума сделал вывод, что наши МЗ ? более 30тык. не ходят. И вот оно чудо. Моя птичка полетела. Кто-то скажет, что можно еще пол-машины заменить. Думаю, на сервисе с меня содрали бы больше. Спасибо всем за советы. А вообще, действительно правы те, кто говорит, что там много что может быть. если учитывать что пробег 30 тык и МК молчит?... ДМРВ? ДПКВ? Масло в колодцах? Думаю не так уж и много Но это мое мнение ? новичка! Так что не закидывайте тухлыми яйцами
alexmii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Августа 2005 16:19
Ответить с цитатой

Спасибо за отчет, тоже дергается особенно на нагрузке... Начну замену с модуля.
vova

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Августа 2005 17:15
Ответить с цитатой

Попробуй с замены свечей.
Насчет МЗ-стоит родной (москва)-седни стукнуло-83 тыс км.
Намедни на 82 тыс заменил ДПДЗ.

deep55

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 08:50
Ответить с цитатой

Прочитал твой отчет, сам я еще чайник, пришел домой, открываю купленную книгу "Ремонт своими руками с иллюстрациями", нахожу неисправность "Дергается при установившемся движении", в списке причин первая - неисправность МЗ. Думаю не зря я купил эту книженцию.[/quote]
deep55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmii

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2005 13:28
Ответить с цитатой

Полностью согласен. При большом количестве книг для десяток, толковых оч. мало. Я себе тоже такую прикупил в Ашане. Рекомендую всем новичкам. Все понятно, по делу и без воды
alexmii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: