Страница 1 из 1
angir
ДД.
Я, являясь счастливым обладателем ВАЗ21099i, ниагара, август 2003, пробег 55000, ниразу не битая, ухоженная машина, недавно решил заглянуть под резинку заднего стекла..... Confused Я был в шоке, эта сраная резинка протерла краску до кузова... В основном побокам стекла и сверху... Такая тонка полоска.... Это только у меня такой глюк, или это распространенный баг у 99??? Кто что думает по данному поводу?
Я в шоке, придется снимать заднее стекло и или красить или что-то другое придумывать по этому поводу... Кто что думает???

Кстати, я так думаю, у 2115 такие-же проблемы???
nodovich
ты знаешь,у меня 93 года ашинка и такого не наблюдалось,у меня стоят родные стекла и резинки и хоть бы что...!
когда бушь ставить новые резинки,ты их распарь а кромку отверстия под стекло промаж литолом
Blackjek
angir писал(а):

ДД.
Я, являясь счастливым обладателем ВАЗ21099i, ниагара, август 2003, пробег 55000, ниразу не битая, ухоженная машина, недавно решил заглянуть под резинку заднего стекла..... Confused Я был в шоке, эта сраная резинка протерла краску до кузова... В основном побокам стекла и сверху... Такая тонка полоска.... Это только у меня такой глюк, или это распространенный баг у 99??? Кто что думает по данному поводу?
Я в шоке, придется снимать заднее стекло и или красить или что-то другое придумывать по этому поводу... Кто что думает???

Кстати, я так думаю, у 2115 такие-же проблемы???


Привет! :cool:
Не бойся - не один ты такой! Это болезнь !
В принципе ни чего страшного нет! Просто возми отшкурь до металла , грунтуй и покрась.
В установке стекла проблем вообще ни каких!!!! Достаточно веревки и ВДшки.
Удачи.
angir
Тоесть это болезнь у 99 такая? Просто если зашкурить и закрасить - то во первых могут быть проблемы при продаже потом - будут говорить мол бита была и крыша крашена... Во вторых, это все-таки не бюджетно станет, если всю крышу перекрашивать, а с кисточки - срань получится... Может есть какие-нибудь еще идеи??? Может антикором туда???
BSA180
У меня на девятке похожая байда, правда нет затертостей, но разводы ржавчины понемногу появились (причем только на задней двери). Взял тектил помойму мл типа мовиля в аэрозоле и удалив разводы уайт спиритом пролил все резинки.
Black99
angir писал(а):

...недавно решил заглянуть под резинку заднего стекла..... ConfusedЯ был в шоке, эта сраная резинка протерла краску до кузова...



Это - болезнь! Mad Кстати, загляни под резинку лобового стекла, там тоже такое бывает. Советую посадить уплотнитель на черный или бесцветный герметик. Этим убьешь сразу двух зайцев, потому что нередко через уплотнитель в салон попадает вода.
angir
Мда... блин... Седня так растроился по этому поводу, что за малым ее не продал... блин... Ну ни каеф мне на 10-ом семействе ездить, а из-за этого косяка начал было уже думать о переходе на них. Кстати, седня видел 99 2001 года - так у нее вообще уже вылезла и торчит ржа...

Так перед посадкой на герметик надо все-таки покрасить? Или можно и так, просто обезжирив??? А в салон у меня ниче не течет. Кстати, у нас вроде и зимы теплые и без всяких там солей, но все равно потихоньку вода свое дело делает..
СЕРГЕЙ-21099
у меня на 99 такая ж хрень была - приподнял резинку - снимать стекло было лень, взял мелкую шкурку, сложил пополам и ребром зачистил всю эту полоску ржавчины до металла. Потом прям по металу тонкой спичкой (так же как и всякие сколы по кузову) плюясь и матерясь потихоньку все прокрасил, резинку закрепил чтоб не касалась окрашенной части пока не высохнет (10 мин), после этого нахренячил под резинку (и там где красил тоже) мовиль-цинк (есть такая штука прикольная), дал "подсохнуть" опустил резинку на место и остатки мовиля через пару дней просто вытер тряпкой сухой. Вот и все лечение, ржа пока не лезет.

Такая же беда у меня была на предыдущей машине 21053 ( вылезло через год экспл.) лечил так же тока на ней это и спереди и с зади было, так и продал - никто ниче не увидел хотя машину всю излазили чуть ли не с лупой покупатели....
Black99
angir писал(а):

Мда... блин... Седня так растроился по этому поводу, что за малым ее не продал... блин... Ну ни каеф мне на 10-ом семействе ездить, а из-за этого косяка начал было уже думать о переходе на них...



Десятое семейство тоже этим страдает, хотя у них стекло и вклеивается, но уплотнитель также ёрзает, протирая ЛКП.

angir писал(а):

...Так перед посадкой на герметик надо все-таки покрасить? Или можно и так, просто обезжирив??? ...



Если есть ржавчина, то лучше загрунтовать и закрасить. Стекло конечно же проще снять и не мучаться как чел из предыдущего поста. Если сделать все аккуратно не вылезая за границу уплотнителя, а потом все посадить на герметик, никто и не узнает при продаже. Кстати стекло в уплотнитель также надо сажать на герметик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы