Страница 1 из 1
fox_74
сравнивать с Мигом-антикором или с Тек(т)илом?
Fox103
Мовиль - средство для защиты скрытых полостей на основе воска и оно как бы не застывает полностью. Имхо, на открытых участках его быстро смоет.
Хорошими свойствами для защиты обладает простая масляная краска, лучше так называемый сурик. Им даже подводную часть кораблей красят. Свинцовый сурик красного цвета. Идеальное средство для покраски порогов, подкрылков, деталей подвески и тд. У него отличная адгезия (прилипаемость) и слой краски достаточно мягкий, то есть не шелушится.
Как-то еще покупал краску для катеров с эпоксидным отвердителем.
Конечно, через 2 года надо снова подкрашивать, тк любое покрытие пескоструится, но зато все делается своими силами, то есть практически даром. 8-)
fox_74
Я почему спросил... На [url]годовалой[/url] десятке заметил (попробую объяснить) подняв капот, смотрю изнутри, так вот ближе к салону (и крепежу капота) заметил рыжату (немного но есть) думаю, что не промазан мастикой (которой почти все сварные швы на десятках промазаны с завода) шов где то там в нутри капота (Во Мля завернул!), наверно где приварена облицовка к силовой раме (или как правильно назвать, я не гуру). Вот и хочу туда побрызгать. Прямо туда вода, снег врядли попадают, думаю ржа из-за всяких рос и влажности воздуха... Надеюсь не изнутри ржавеет...
Filin-2006
Когда я менял капот, то на нём не обнаружил никаких сварных швов. Попросту говоря это рама с приклееной на герметик крыжкой капота Very Happy
Сам капот короче приклеен на капотную раму Very Happy
fox_74
Filin-2005 писал(а):

Когда я менял капот, то на нём не обнаружил никаких сварных швов. Попросту говоря это рама с приклееной на герметик крыжкой капота Very Happy
Сам капот короче приклеен на капотную раму Very Happy


Значит одно из трех: Very Happy
- либо ржавеет рама непрокрашенная
- либо ржавеет крыЖка капота непрокрашенная
- либо ржавеет и то и то
Млять.......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы