Страница 1 из 1
Maestro
Вот такой вопрос...т.е. саму муфту на валу,куда должен упираться штырь замка?Я сделал так,что он при повороте налево упираеться в кузов (хотя металл там тонковат),а на право в педаль тормоза...или может кто знает правильную установку?
@lllig@tor
сам крутил так-сяк,руль все равно повернуть можно чуть-чуть.Вот на 21099 стоял намертво
Adviser
Maestro писал(а):

Я сделал так,что он при повороте налево упираеться в кузов (хотя металл там тонковат),а на право в педаль тормоза...или может кто знает правильную установку?



Это и есть правильная установка. На десятке по другому гарант не поставишь.
afil
Adviser писал(а):

Maestro писал(а):

Я сделал так,что он при повороте налево упираеться в кузов (хотя металл там тонковат),а на право в педаль тормоза...или может кто знает правильную установку?



Это и есть правильная установка. На десятке по другому гарант не поставишь.



Я поставил по инструкции, написано, что должно упираться в педаль тормоза, в реальности педаль не жесткая, отклоняется и в результате руль может повернуться на пол-оборота ...
UDima
Maestro писал(а):

Вот такой вопрос...т.е. саму муфту на валу,куда должен упираться штырь замка?Я сделал так,что он при повороте налево упираеться в кузов (хотя металл там тонковат),а на право в педаль тормоза...или может кто знает правильную установку?



а вообще есть ли смысл его ставить.
(ищи ПОИСКом про снятие Гаранта)
Adviser
UDima писал(а):

а вообще есть ли смысл его ставить.
(ищи ПОИСКом про снятие Гаранта)



Смысл есть, поскольку как ни крути, на рынке блокираторов рулевого вала для десяток лучшего изделия чем Гарант Блок Люкс нет. Это подтверждено многочисленными тестами. Замеченные уязвимости Флим исправляет довольно быстро. От производителей других замков такой информации нет.
lotus97
UDima писал(а):

Maestro писал(а):

Вот такой вопрос...т.е. саму муфту на валу,куда должен упираться штырь замка?Я сделал так,что он при повороте налево упираеться в кузов (хотя металл там тонковат),а на право в педаль тормоза...или может кто знает правильную установку?



а вообще есть ли смысл его ставить.
(ищи ПОИСКом про снятие Гаранта)



смысл всегда есть. От того что вскрывают входные двери в квартиру никто их не кидает открытыми или совсем не уберают!?
Adviser
afil писал(а):

Я поставил по инструкции, написано, что должно упираться в педаль тормоза, в реальности педаль не жесткая, отклоняется и в результате руль может повернуться на пол-оборота ...



Это нормально, поскольку не влияет на криминальную стойкость современных модификаций Гаранта: наиболее быстрый способ их вскрытия на текущий момент - высверливание со стороны личинки с помощью специального электроинструмента. По различным тестам это занимает времени от 3 до 10 мин. Так что проворачивать Гарант для его снятия угонщикам нет никакого смысла.
UDima
Adviser писал(а):

наиболее быстрый способ их вскрытия на текущий момент - высверливание со стороны личинки с помощью специального электроинструмента. По различным тестам это занимает времени от 3 до 10 мин. Так что проворачивать Гарант для его снятия угонщикам нет никакого смысла.



Угонщики гарант не сверлят (сверлят и режут его только на показательных шоу-тестах),

Гарант снимают саааавсем по другому, за несколько секунд, поэтому ставить его нет никакого смысла, ну если нравиться постоянно нырять под руль, тогда да.

За эти деньги (или немного дороже) можно присмотреть более полезные вещи.
Adviser
UDima писал(а):

Гарант снимают саааавсем по другому, за несколько секунд


И как же его снимают? Даже без электроинструмента? поделитесь методом хотя бы в общих чертах.

UDima писал(а):

За эти деньги (или немного дороже) можно присмотреть более полезные вещи.


Здесь тоже приветствуется более детальная информация.
komatoz
HI!

Нууу.., последняя модификация Гарант Блок-Люкс за несколько секунд не снимается Wink.

Минимальное время снятия (со спец инструментом и знанием КАК) 3 минуты -Гарантированно.
А лаборатория МВД дала оценку в 12 минут.


Так что 3 гарантированные минуты у хозяина авто есть.

Что это дает в реале?

Хм... Можно спуститься с 9 этажа на первый и добежать до машинки в случае с подготовленными угонщиками....,
Неподготовленные угонщики (пионеры) не смогут увести Вашу машинку в Принципе Smile.

Просто подумайте каков процент "пионеров" и профи.....

Я выбор сделал и установил Гарант Блок-Люкс.
Adviser
komatoz писал(а):

Я выбор сделал и установил Гарант Блок-Люкс.



Аналогично. Машина может быть оборудована супер современной сигнализацией, иммобилайзером, различными размыкателями цепей двигателя и пр. Но это не создает почти никаких препятствий для угона путем буксирования. А ржавую копейку и трос могут себе позволить даже "пионеры". Вот с учетом этого и решайте: нужен блокиратор рулевого вала или нет?
Igor K
У знакомого 12-шка уехала на эвакуатере (как потом оказалось) за 2-3 минуты, был застрахован и по требованиям страховой стояли всякие приблуды в том числе и "гарант" ... нашлась ч/з три дня при очередном рейде по ближайшим гаражам, с перебитыми номерами...
Adviser
Применение эвакуатора при угоне это все таки экзотика. Да и времени требует все равно больше чем простой трос. На эвакуатор машину еще затащить надо, что сделать при максимально вывернутом руле не так то просто - внимание окружающих эта процедура привлечет однозначно. А с тросом все просто - зацепил и поехали... Поэтому Гарант как один из рубежей защиты автомобиля оправдывает себя на все 100%.
Igor K
Солашусь с тем, что нужно авто пытаться защитить, но время на погрузку требуется очень мало, если лебедка хорошая и ципляет не один человек, а двое трое...

внимание привлечет??? у Вас машину за не правильную парковку не забирали??? Судя по вопросу нет, т.к. много ситуаций у знакомых было поставил ушел/пришел нет авто... что-где-когда никто не знает... давай названивать, с мыслью, что может не угнали, а за неправильную парковку увезли...
один из случаев был - ехали на двух 10-ках, решили поесть, зашли в кафешку, вышли моя стоит (слава богу) авто друга нет..... первая мысль угнали, но у него блокировка коробки и "гарант", конечно, и сигналка... после нервных 10-ти минут и несколько звонков выяснили, что уехала авто на ШС...
На возволение авто потратили еще минут 20-30 + около 100$, за "услуги"...
Adviser
Igor K писал(а):

Солашусь с тем, что нужно авто пытаться защитить, но время на погрузку требуется очень мало, если лебедка хорошая и ципляет не один человек, а двое трое...


В любом случае это как раз не меньше тех 3 минут, которые требуются профессиональному угонщику, чтобы снять Гарант. Кроме того, эвакуатор все же не так распространен и доступен. Его еще надо где взять, да так, чтобы не "запалиться". А "ржавую копейку" угонщик легко может взять прямо с соседнего парковочного места. Благо владельцы их никак не защищают и займет это считанные секунды. Теперь посчитайте сколько секунд нужно чтобы просто зацепить трос на переднем буксировочном крюке вашего авто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы