Страница 2 из 3
Ivanych
Вадя 2106 писал(а):

Все проверял по преборам. Тахометр отклоняется +/- 50 оборотов а спидометр показывает нормально. Я ж говорю что поставил первич. вал 19 зубьев и соответственно пром. вал под него а они считаются как бы скоростными и плюс редуктор с передаточным числом 3,9. Движок 1,6 плюс уже расточен, вот и все колдовство.
:cool: :cool: :cool:



19 зубъев (у тебя) или 18 (у нас) разница всего 5%, а у тебя разница в оборотах 3000 и 2400 соответственно - 25 %!!!!!!!!!!

Сдается мне что кто то гонит гониво.....

ЗЫ Ну ты блин залупил про легкий разгон на 5-й передаче с 75 км/ч, да если всё верно (я насчет 2400 об при 100 км/ч), то они должна у тебя на пятой тупить по полной программе - двигателю просто силенок не хватит на пятой разгонять авто с 1500 оборотов!
Копейка
А шуметь у тебя может не только подшипник первичного, но также игольчатый и оба промежуточного. Учитывая, какое г@$но сча лежит на прилавках - запросто. Ты ведь не SKF брал? Very Happy
Ivanych
Копейка писал(а):

А шуметь у тебя может не только подшипник первичного, но также игольчатый и оба промежуточного. Учитывая, какое г@$но сча лежит на прилавках - запросто. Ты ведь не SKF брал? Very Happy



Что то Вадя 2106 куда то пропал..... толи КПП шуметь перестала, толи отвалилась нахрен Smile
Centr
Ivanych2106 писал(а):


Что то Вадя 2106 куда то пропал..... толи КПП шуметь перестала, толи отвалилась нахрен Smile



Не-е! Похоже связь двигателя с мостом прервалась, вот и не выходит Very Happy
Вадя 2106
Некуда я не пропопал, и нефига у меня неотвалилось. Все просто заебись!!!!
А по поводу гона, то я уже писал что все приборы проверял на стенде. Так что пи*деть нет смысла, да и для чего. Пишу тошо есть.
:cool: :cool:
Ivanych
Вадя 2106 писал(а):

Некуда я не пропопал, и нефига у меня неотвалилось. Все просто заебись!!!!
А по поводу гона, то я уже писал что все приборы проверял на стенде. Так что пи*деть нет смысла, да и для чего. Пишу тошо есть.
:cool: :cool:



Ну и какие ты приборы на стенде проверял???
Вадя 2106
Тахометр и спидометр!!!! :cool: :cool:
Ivanych
Вадя 2106 писал(а):

Тахометр и спидометр!!!! :cool: :cool:



Да вопрос в приводе спидометра... Если у тебя гл пара 3,9, а привод поставил для 4,1, вот отсюда и результат... Кстати, какая у тя гл пара стоит, и какой краской помечен привод спидометра?
Вадя 2106
Главная пара соит 3,9, а привод помечен синей краской
Вадя 2106
Ivanych2106 мне сразу самому не верилось что так может быть, поэтому все проверил.
Да еще хотел сказать, что поставил шестерни 5-й нового образца, может там какие хитрости. Насколько я слышал шестерни 5-й старого и нового образца разные.
Centr
Вадя 2106 писал(а):

Некуда я не пропопал, и нефига у меня неотвалилось. Все просто заебись!!!!
А по поводу гона, то я уже писал что все приборы проверял на стенде. Так что пи*деть нет смысла, да и для чего. Пишу тошо есть.
:cool: :cool:




Чё-то я не догоняю... или с математикой чего или с мозгами. ИМХО двигло развивает заявленные параметры (мощность, долговечность, расход топлива...) при соблюдении совершенно конкретных условий, одним из которых являются обороты двигателя. И всяко, при применении твоей коробки, к двиглу очень быстро прибежит пушистый северный лис (писец называется).
Вадя 2106
Я не могу понять почему ему настанит писец. Ведь двигатель справляется с 5-й очень даже неплохо, давление тоже внорме. Даже на газу машина на 5-й с 80 км/ч без особых затруднений набирает скорость, а если на бензине так вообще подрывается как дурная.
Centr
Вадя 2106 писал(а):

Я не могу понять почему ему настанит писец. Ведь двигатель справляется с 5-й очень даже неплохо, давление тоже внорме. Даже на газу машина на 5-й с 80 км/ч без особых затруднений набирает скорость, а если на бензине так вообще подрывается как дурная.



А я не могу понять откуда берется дурь у машины. Коробка-то энергию не вырабатывает.
Вадя 2106
А вот я тоже немогу понять откуда. У моего друга Ваз 2107 с двигателем 1,6, но я его на своей шохе делаю на раз -два. Может из-за того что двигло расточено? Хотя хрен его знает. Мне даже один моторист говорил что двигатель у меня какой- то шустрый.
Niko06
Такая коробка называется R1,и представляет из себя 06 коробку (3.24,...,1.00) с довешенной пятой передачей.При этом передаточное число оной 0.759 даже при редукторе 3.9 на 2400 рпм даст всего лишь 88 кмч на стандартной резине.
Таким образом, погрешность измерения составляет 13 %.Если эту погрешность разделить между тахометром и спидометром примерно поровну,что почти вложится (с трудом) в допуски,то все равно чуть чуть результат нужно будет приукрасить Smile
Centr
Niko06 писал(а):

Такая коробка называется R1,и представляет из себя 06 коробку (3.24,...,1.00) с довешенной пятой передачей.При этом передаточное число оной 0.759 даже при редукторе 3.9 на 2400 рпм даст всего лишь 88 кмч на стандартной резине.
Таким образом, погрешность измерения составляет 13 %.Если эту погрешность разделить между тахометром и спидометром примерно поровну,что почти вложится (с трудом) в допуски,то все равно чуть чуть результат нужно будет приукрасить Smile



Ну, я сам рыбак, люблю байки потравить, но это как же нужно приукрасить! +30 км/ч даже для пи@...жа многовато. Very Happy
Ivanych
Niko06 писал(а):

Такая коробка называется R1,и представляет из себя 06 коробку (3.24,...,1.00) с довешенной пятой передачей.При этом передаточное число оной 0.759 даже при редукторе 3.9 на 2400 рпм даст всего лишь 88 кмч на стандартной резине.
Таким образом, погрешность измерения составляет 13 %.Если эту погрешность разделить между тахометром и спидометром примерно поровну,что почти вложится (с трудом) в допуски,то все равно чуть чуть результат нужно будет приукрасить Smile



Полностью с тобой согласен....


Ivanych2106 писал(а):



19 зубъев (у тебя) или 18 (у нас) разница всего 5%, а у тебя разница в оборотах 3000 и 2400 соответственно - 25 %!!!!!!!!!!

Сдается мне что кто то гонит гониво.....

ЗЫ Ну ты блин залупил про легкий разгон на 5-й передаче с 75 км/ч, да если всё верно (я насчет 2400 об при 100 км/ч), то они должна у тебя на пятой тупить по полной программе - двигателю просто силенок не хватит на пятой разгонять авто с 1500 оборотов!

Ivanych
Centr писал(а):

Вадя 2106 писал(а):

Я не могу понять почему ему настанит писец. Ведь двигатель справляется с 5-й очень даже неплохо, давление тоже внорме. Даже на газу машина на 5-й с 80 км/ч без особых затруднений набирает скорость, а если на бензине так вообще подрывается как дурная.



А я не могу понять откуда берется дурь у машины. Коробка-то энергию не вырабатывает.



Да не может она ниоткуда взятся.... Если бы двигатель был 1,8, то ещё можно было бы поверить (и то с большим трудом), что типа легкий разгон...
Вадя 2106
Зайдите на этот сайт подставте значение передаточного числа 5-й (0,759) введите скорость 100км/ч и увидете кто из нас пи*дит. lenya053.narod.ru/speedrpm.html
Ivanych
Вадя 2106 писал(а):

Зайдите на этот сайт подставте значение передаточного числа 5-й (0,759) введите скорость 100км/ч и увидете кто из нас пи*дит. lenya053.narod.ru/speedrpm.html



ну 2400 и 2730... помоему разница есть...
dezruptor
Не обращай внимания. Иваныч он любой дырке затычка, что-то знает поверхностно, и с этими знаниями везде лезет со 100% уверенностью.
Ivanych
dezruptor писал(а):

Не обращай внимания. Иваныч он любой дырке затычка, что-то знает поверхностно, и с этими знаниями везде лезет со 100% уверенностью.



ты хоть одну умную мысль сказал??? Больше 900 твоих высказываний в пустоту...

Сначала 10 летку закончи, а потом суди о знаниях других людей.
Вадя 2106
Ну не на 30км/ч как вы говорите
dezruptor
Ай, зря ты лезешь...

"19 зубъев (у тебя) или 18 (у нас) разница всего 5%, а у тебя разница в оборотах 3000 и 2400 соответственно - 25 %!!!!!!!!!!"
Твое высказывание?
Теперь расскажи, как ты пять! процентов насчитал.
Ivanych
Вадя 2106 писал(а):

Ну не на 30км/ч как вы говорите



а я и не говорил, читай внимательней кто писал.... но 87 и 100 км/ч, тоже разница есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы