Страница 1 из 5
Ksandr
Собственно в теме все изложено. 8-)
Duche
Взять и бросить. Главное чтобы было желание. А если нет желания, то и никто ничего не присоветует.
Ksandr
Самое забавное, что хочу бросить курить, но забываю об этом. С вечера скажешь себе: "больше не курю!!!", а с утра выдешь на улицу, закуришь сигаретку, когда окурок выбрасываешь, вспоминаешь: "Б...ть, я же бросить хотел".
Дед Мороз
Не покупай новые пачки Smile
И записывай это что-ли Very Happy
Mike77
Ksandr писал(а):

Самое забавное, что хочу бросить курить, но забываю об этом. С вечера скажешь себе: "больше не курю!!!", а с утра выдешь на улицу, закуришь сигаретку, когда окурок выбрасываешь, вспоминаешь: "Б...ть, я же бросить хотел".


Метод опробованный мной лично пару раз... С вечера избавляешься от сигарет. Ложишься спать и спишь столько сколько сможешь. Естественно, лучше всего этим заниматься в начале выходных. С утра встаешь и первые 2-3 часа после пробуждения терпишь. Потом тяга пропадает. Более-менее тянет именно первые 2-3 часа. Через несколько дней табачный дым будет вызывать отвращение. Сам подобным образом бросал пару раз. Хватало на несколько месяцев. Дальше все зависит от желания или нежелания. Есть еще пара методов, но они более экзотические. Попробуй этот. Бросишь точно. Гарантирую
Женя
Бросать лучше после запоя или отравления, тогда меньше хочется курить. В первые часы просто ох...шь от желания курить, на работе ничего не соображаешь и т.д. Потом, где - то через неделю будет полегче, это вторая стадия при этом ты уже не будешь тупить, пройдёт физиологическое желание курить, останется психологическое, будешь на всех курящих обращать внимание и думать. -Может зря бросил, может ещё одну и всё. При алкогольном опьянении желание усиливается. Так будет долго. Сам не курю 18 дней. Но сейчас на работе запар, сегодня чуть не сорвался. Посмотрим как дальше пойдёт. Удачи!!!!!
Вован31415
Вот ссылки:
http://nosmoking.ru/
Есть еще пара, если серьезно настроен, могу бросить- там просто спец литература, и если есть желание, то можно почитать.

Еще _очень_ советую прочитать книгу Аллана Карра, на вышеизложенной ссылке ее найдешь.

Сам бросил в марте. Класс! Такое чувство, что с запора на бэху пересел. Курение все-таки до хера сил отбирает Shocked

Удачи в благородном начинании!
Ал-р
Точно не знаю, но один психолог рассказывал, что когда тебе хочется курить, ты говоришь ?А я не хочу?, и так каждый раз записывая это глубоко в подсознание, ну и через некоторое время бросишь.
Женя
Mike77 писал(а):

Ksandr писал(а):

Самое забавное, что хочу бросить курить, но забываю об этом. С вечера скажешь себе: "больше не курю!!!", а с утра выдешь на улицу, закуришь сигаретку, когда окурок выбрасываешь, вспоминаешь: "Б...ть, я же бросить хотел".


Метод опробованный мной лично пару раз... С вечера избавляешься от сигарет. Ложишься спать и спишь столько сколько сможешь. Естественно, лучше всего этим заниматься в начале выходных. С утра встаешь и первые 2-3 часа после пробуждения терпишь. Потом тяга пропадает. Более-менее тянет именно первые 2-3 часа. Через несколько дней табачный дым будет вызывать отвращение. Сам подобным образом бросал пару раз. Хватало на несколько месяцев. Дальше все зависит от желания или нежелания. Есть еще пара методов, но они более экзотические. Попробуй этот. Бросишь точно. Гарантирую


У меня сильная тяга пропадает только через пару дней. А запах табачного дыма действительно становится другим, но отвращения не вызывает.
morgion
А кто вообще сколько курит? И как пробовал бросать и бросал ли?

Я в основном за рулём курю. Ибо классика моя вгоняет меня в сон на скорости меньше 120 . А так без машины даже и желания почти не возникает... Может я не правильный курильщик? 8-) 8-) 8-)

А бросать- ну только если сильное неудобство приченать мне будет, тогда брошу...
Mike77
morgion писал(а):

А кто вообще сколько курит?

Я в основном за рулём курю. Ибо классика моя вгоняет меня в сон на скорости меньше 120 . А так без машины даже и желания почти не возникает... Может я не правильный курильщик? 8-) 8-) 8-)


Кто сколько курит? Имеется ввиду количество сигарет/пачек в день или стаж? Если стаж курильщика - то мой около 12 лет. Если дневная норма - то от полупачки до 2-х пачек в день. В зависимости от дня недели, наличия в рационе спиртных напитков, степени морального и физического напряжения.
Дед Мороз
А я вообще не курю Laughing
Я вот советы очень люблю давать Smile Smile :-D
Mike77
Дед Мороз писал(а):

А я вообще не курю Laughing
Я вот советы очень люблю давать Smile Smile :-D


Наследие страны Советов :-D
Дед Мороз
:cool:
Я ведь достойный сын своей страны Laughing
Женя
morgion писал(а):

А кто вообще сколько курит? И как пробовал бросать и бросал ли?

Я в основном за рулём курю. Ибо классика моя вгоняет меня в сон на скорости меньше 120 . А так без машины даже и желания почти не возникает... Может я не правильный курильщик? 8-) 8-) 8-)

А бросать- ну только если сильное неудобство приченать мне будет, тогда брошу...


Курил от 0,5 до 1 пачки/день. Бросал способом см. выше. Пробовал и постепенно бросать, и так, и так. Отдельно хотелось бы сказать про всякие таблетки от курения - чушь полнейшая. Если большинство просто не действуют, то от других ещё больше куришь (может психологически, но всё же). А хуже всего таблетки, от которых болела голова и ещё больше хотелось курить.
FreiDer
Идёшь в ближайшую аптеку, покупаешь чудо преперат tabex, а дальше см. инструкцию Very Happy
Мне помогло - с февраля не курю, до этого по 1-1,5 пачки в день убивал.
avtoDen
Ksandr писал(а):

Собственно в теме все изложено. 8-)



а зачем ? Smile
Женя
FreiDer писал(а):

Идёшь в ближайшую аптеку, покупаешь чудо преперат tabex, а дальше см. инструкцию Very Happy
Мне помогло - с февраля не курю, до этого по 1-1,5 пачки в день убивал.


Во-во зелёненькая коробочка. От неё - то у меня глова и болела. Х.з. может на всех по разному действует.
PUNKRAT
Есть такой способ:
Сначала запрешаешь себе курить на ходу, потом дома на работе/вузе, потом в автомобиле, потом в присутсвии родных/друзей и т.д.

НО для любого способа или метода нужна СИЛА ВОЛИ и ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ, а способы и различные препараты являются вспомогательным средством.
FreiDer
Женя 83 писал(а):

FreiDer писал(а):

Идёшь в ближайшую аптеку, покупаешь чудо преперат tabex, а дальше см. инструкцию Very Happy
Мне помогло - с февраля не курю, до этого по 1-1,5 пачки в день убивал.


Во-во зелёненькая коробочка. От неё - то у меня глова и болела. Х.з. может на всех по разному действует.


А ещё сушняк жуткий, раздражительность, дня два поколбасилоно и в итоге помогло... Very Happy
Хренобляк
Я бросил курить курить когда жена беременная была. Это такая ответственность ждать и наблюдать зарождение новой жизни. После когда сын родился, закурил опять. Продолжалось с месяц-полтора. Но потом понял что нахрена мне жизнь укорачивать, каждая минута проведенная с сыном дорога и если не я то кто ему поможет в жизни. Бросил сразу как только поразмыслил об этом, даже остаток пачки коллегам отдал. Не курю больше года уже.
morgion
Хренобляк писал(а):

Я бросил курить курить когда жена беременная была. Это такая ответственность ждать и наблюдать зарождение новой жизни. После когда сын родился, закурил опять. Продолжалось с месяц-полтора. Но потом понял что нахрена мне жизнь укорачивать, каждая минута проведенная с сыном дорога и если не я то кто ему поможет в жизни. Бросил сразу как только поразмыслил об этом, даже остаток пачки коллегам отдал. Не курю больше года уже.


Респект, вам, уважаемый! Дети не должны страдать из-за пристрастий родителей. (Пассивное курение и всё такое).
И про укорачивание жизни- тоже всё правильно сказано!
STAS152005
бросил 11 месяцев назад....и не жалею.....платить за высушеное коровье дермо удобренное химией.....тока у нас в России могут....
сам тож дурак был...почти 15 лет курил....после того как бросил выяснил что сигареты в России даже табаком не пахнут......тяжело было первые 4 дня(когда было не вмоготу жевал Никоретте не много помогало)...а потом просто надо не курить...не переходите на сладкое..... Главное настрой....психологический....
да вот сайт nikotinu.net....читайте.....
CC
Курил три года. Потом товарищ сказал фразу после которой бросил. "На х*р тратить деньги на сигареты и потом же от них же лечиться". Лечиться тоже кстати платно. На меня подействовало, видимо зависит от индивидума. Тем более в жизни есть куча других позитивных моментов, вот их то и нуна ловить ИМХО.
мим
По теме. Курил 15 лет. Где то по пачке в день.
Как бросил.
Ну во-первых сначала снизил дозу до пачки в 2-3 дня, убедив себя в следующем: человек, который пьет водку просто так - алкоголик, который пьет ее по поводу-нормальный человек, то же и сигареты. То есть я перестал устраивать перекур ради перекура, я курил только, допустим, после обеда, после совещания, для снятия стресса, в процессе ожидания, употребления алкоголя и т.д.
А в январе 2004 я бросил совсем. После того как простудился и курить не хотелось, решил по выздоровлении и не начинать.
Вот здесь самое сложное 1-й раз не закурить в привычной ситуации (после обеда, после совещания, для снятия стресса, в процессе ожидания, употребления алкоголя и т.д.), пройдя через это несколько раз, уже вырабатывается агнтипривычка, т.е. "не закурить" в такой ситуации становится вполне нормальным.
НО в последние полгода я дал себе нехилую слабину, а именно в процессе употрбления алкоголя позволяю себе вишневый сигариллы, успокаивая себя следующим :-D человек, который пьет водку просто так - алкоголик, который иногда пьет хороший дорогой коньяк - абсолютно нормальный человек. :-D :-D
ЗЫ: Правда последнее время, т.к. летом пьешь чаще, ловлю себя на мысли, что уже хочу выпить, чтобы покурить сигарилл :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы