Страница 2 из 5
Mahmud
Курил. В разное время по-разному. От 0,5 до 1,5 пачки в день. Познакомился с девушкой, которая потом стала моей женой. В один из дней она задала мне простой вопрос: "Ты куришь?" "Да" "Либо ты бросаешь, либо мы не встречаемся." Достал из кармана полпачки Gitanes Blondes, смял в кулаке и выкинул в близстоящую урну. Все. С тех пор (уже около 3 лет) не курю.

Майк 77, прости за вопрос, твоя жена курит? Если да, то последующий вопрос снимается. Если нет, ты хоть раз задумывался о том, каково ей целовать тебя, от которого табачищем разит? Или тебе пофиг?
m111
Emperor писал(а):

Курил. В разное время по-разному. От 0,5 до 1,5 пачки в день. Познакомился с девушкой, которая потом стала моей женой.

, прости за вопрос, твоя жена курит? Если да, то последующий вопрос снимается. Если нет, ты хоть раз задумывался о том, каково ей целовать тебя, от которого табачищем разит? Или тебе пофиг?




Аналогично и у меня так же. Только я сам был инициатором по собственной воле. До этого курил 5 лет. Бросил в течении недели. С тех пор прошло 18 лет !!!!
VVVVVV
Тема тут поднимается с завидным постоянством. Я тоже бросил курить, курил больше 5 лет. Стаж небольшой, но все же рабом привычки, как и все курящие, я был. Перед бросанием осознал, что удовольствия 0, деньги трачу немалые (потому что курил недешевые сигареты), болит башка, начали разрушаться зубы, вонь эта перегарная, и т.п. Очень впечатлили картинки курящего легкого, (а также при вскрытии в морге, по работе, видел эти легкие "вживую" :-D зрелище кошмарное чистый thrash, и что удивительно-от легких трупа исходил запах как от пепельницы Shocked), также впечатлил кашель курящего прокурора, с которым приходилось часто видеться также по работе.
Как бросил-просто назначил дату на 1 января. 1 января и бросил (2003 г), а дальше было уже дело принципа: или я-или поганые дымящие палки. Я победил. Very Happy
Рустамович
Mike77 писал(а):

morgion писал(а):

А кто вообще сколько курит?

Я в основном за рулём курю. Ибо классика моя вгоняет меня в сон на скорости меньше 120 . А так без машины даже и желания почти не возникает... Может я не правильный курильщик? 8-) 8-) 8-)


Кто сколько курит? Имеется ввиду количество сигарет/пачек в день или стаж? Если стаж курильщика - то мой около 12 лет. Если дневная норма - то от полупачки до 2-х пачек в день. В зависимости от дня недели, наличия в рационе спиртных напитков, степени морального и физического напряжения.


Пачка в день в рабочие дни, ну а на даче, под пиво и шашлычек с мацой, можно и парочку выкурить за вечер.
serge09/69
"Нет ничего проще, чем бросить курить. Я проделывал это раз 100" (с) - М.Твен. На самом деле - просто не куришь и все. Курю уже 20 лет(немного, правда - 1/2 пачки в день), несколько раз пытался бросить. Максимум меня хватило на 8 месяцев - потом очередной нервный срыв, и закурил опять... Ну не хватает у меня силы воли :-( Слабый я...Wink
Архип
А у меня вот какой расклад:первую затяжку я сделал в деревне, когда жил у родной бабки, мне было 4 (четыре) года в этом возрасте в деревнях Ивановской области все пацаны уже зобают ну и я с ними,городской недоумок 8-) . В первом классе я "Беломор" дома засаживал уже как настоящие мужики, от бати пиздюлей получал регулярно, но при этом курить не бросал. Самое что интересное и на здоровье не жаловался, и спортом увлекался (бегал на лыжах жили мы в Мурманской обл.), и ростом вышел нормальным 182см. при 82кг. И так по жизни с куревом и шагал и на Флоте где служил, и в институте, и на шахте где работал. Потом переехал в Питер, года через два почуствовал что по утрам болят легкие (вот тут я обосрался конкретно!). Курить бросил в один день без всяких таблеток и заклинаний, не курю уже года 4, очень люблю запах трубочного хорошего табака, к курящим отношусь с пониманием, но стараюсь в прокуренном помещении не находится. Кстати после того как бросил курить поправился на 20кг. и на этом стабилизировался. Как другим бросить курить-дело индивидуальное в моем случае видимо сыграл панический страх! Shocked
Влас
Бросил курить недавно 8 июля 2005 года. При этом первые две недели отдыхал в деревне, где воздух чистый.
Мотивация:
1. Посчитал сколько трачу денег в год. На мой взгляд много.
2. Купил на предполагаемые сэкономленные деньги (за пол года) музыку в машинку. Тем самым запретив себе покупать сигареты (т.к. денег нет)
3. Не стал себя убеждать в том, что бросаю на всегда.
До сих пор начатый Parlament валяется в столе.
Медвед
курить бросил 14 лет назад. Сразу. другие методы не прокатывают. Неделю ходил злой как чёрт, потом полегчало. Снилось, что курю, ещё лет 5. Просыпался в ужасе - блин, что ж я делаю. До сих пор придерживаюсь запрета (нарушил 1 раз) - ни в каком состоянии не брать сигарету, иначе - всё покатится по-новой.
До этого курил 10 лет, до 2х пачек в день.
НЕ КУРИТЬ - КЛАССНО :cool:
Acquirer
Курил полтора года в институте, потом стал постарше, подумал и сделал вывод что никакого удовольствия этот процесс мне не приносит. Теперь курю только когда выпью, много. А в последнее время что-то и после выпивки не тянет. При моем весе сразу давление поднимается, а с утра башка болит 100% если вчера покурил. Сердце свое жалею, оно ж одно второго не будет, чего его насиловать ради очень сомнительного удовольствия.
Но в общем можно сказать что курю, пачка на два месяца Smile Что такое физическая зависимость от никотина до сих пор не понимаю Confused Да и запах этот изо рта, вонь проще говоря напрягает...
VVVVVV
Acquirer Ну у тебя и "подпись". Жуть... Вспоминаются "телепузики", как вспомню, так вздрогну, бедные дети...
Acquirer
VVVVVV писал(а):

Acquirer Ну у тебя и "подпись". Жуть... Вспоминаются "телепузики", как вспомню, так вздрогну, бедные дети...


Убрал уже. Что-нибудь поменьше поищу. Тут масштаб хрен расчитаешь все пробовать приходится на живом Smile
Ksandr
Желание бросить курить связано только с одним: все, кто это сделал отмечают значительные улячшения в состоянии здоровья. Т.е почему бы не сделать себе лучше, ничего при этом не потеряв? Хочу хотя бы для начала не целиком бросить курить, а сократить кол-во выкуринных сигарет до минимума, курить только "приятные" сигареты, как это делают многие мои друзья.
Согласен, что выкурить сигарету иногда бывает очень приятно, но таких "приятных" бывает крайне мало, в основном сам процесс курения не доставляет особого удовольствия. Хочу хотя бы для начала не целиком бросить курить, а сократить кол-во выкуринных сигарет до минимума, курить только "приятные" сигареты, как это делают многие мои друзья. Хотя ясно дело эффект улучшения здоровья будет только при полном отсутсвии сигарет, будем к этому стремиться. По сути я и запах сигаретного дыма ненавижу, ненавижу прокуренные помещения, пепельницы, их запах, хотя курю лет с 15, сейчас мне 22.
Седня утром, по своей забывчивости закурил, по вовремя вспомнил, и выкинул полсигареты. По дороге на работу сигарет не покупал. Будем терпеть.
Мышь
Курю 3/4 пачки в день и бросать пока не собираюсь. 8-)
Acquirer
Мышь писал(а):

Курю 3/4 пачки в день и бросать пока не собираюсь. 8-)


Совершенно напрасно уверяю тебя. Женщины после 35-40 разительно отличаются курящие от некурящих. Черты лица совершенно жуткие становятся, не говоря уже о цвете кожи. Ни одна косметика скрыть это не в силах.
Бывают исключения, но ОЧЕНЬ редкие.
VVVVVV
Да, уважаемая Мышь. Присоединяюсь к предыдущему оратору (сменившему таки телепузика на "сосущего" :-D ). Не хочу Вас оскорбить или обидеть и понимаю, что Вам нет никакого дела до меня, но вот курящие женщины для меня и многих моих знакомых (некурящих) отсутствуют в принципе. Поцеловать "перегарную пепельницу" :ooo: увольте, и еще люблю белые зубки у женщин (курящие похвастаться не могут) и запах ЖЕНЩИНЫ и парфюма, а не хабарика.. Еще раз сорри.
Мышь
Ну не могу я бросить! Sad Сильная зависимость уже выработалась, плюс работа нервная.
serge09/69
Мышь писал(а):

Ну не могу я бросить! Sad Сильная зависимость уже выработалась, плюс работа нервная.

Зависимость - фигня! А вот нервная работа - это да... :-( Сочувствую...
Acquirer
Мышь писал(а):

Ну не могу я бросить! Sad Сильная зависимость уже выработалась, плюс работа нервная.


Знаешь, у меня стресс сигарета не снимает. Со временем только проходит и все. После выкуренной сигареты отупение только наступает на время, а это не сильно положительно на работе сказывается...
CC
Конечно если девушка курит красиво на это хочется смотреть. Но как показывает практика, культура курения забыта.
serge09/69
Acquirer писал(а):

Мышь писал(а):

Ну не могу я бросить! Sad Сильная зависимость уже выработалась, плюс работа нервная.


Знаешь, у меня стресс сигарета не снимает. Со временем только проходит и все. После выкуренной сигареты отупение только наступает на время, а это не сильно положительно на работе сказывается...


А это зависит от особенностей организма, нервной организации и темперамента - кому-то водка снимает стресс, а мне только головная боль и никакого кайфа! Каждому свое...
Mahmud
CC писал(а):

Конечно если девушка курит красиво на это хочется смотреть. Но как показывает практика, культура курения забыта.


Ну это кому как. Мне противно смотреть на курящую девушку, сколь бы "красиво" она это не проделывала. Уж не говоря о том, чтобы поцеловать такую. Фу, нафиг!
Acquirer
CC писал(а):

Конечно если девушка курит красиво на это хочется смотреть. Но как показывает практика, культура курения забыта.


Не, чо смотреть то? Мысли то в голове совсем другие! Действовать надо! А то в рот всякую фигню сует Smile Smile

Последний раз редактировалось: Acquirer (24 Августа 2005 10:51), всего редактировалось 1 раз
serge09/69
Emperor писал(а):


Ну это кому как. Мне противно смотреть на курящую девушку, сколь бы "красиво" она это не проделывала. Уж не говоря о том, чтобы поцеловать такую. Фу, нафиг!


Солидарен почему-то, хотя сам курю. Странно, сам удивляюсь... И как им-то со мной целоваться...
CC
Ну ладно, накинулись сразу Shocked . Согласен с Вами на все 100%. Просто ностальгия нахлынула.
VVVVVV
Emperor писал(а):

Ну это кому как. Мне противно смотреть на курящую девушку, сколь бы "красиво" она это не проделывала. Уж не говоря о том, чтобы поцеловать такую. Фу, нафиг!


Согласен целиком и полностью. Девушки, бросайте курить, а то дети будут зеленые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы