Страница 1 из 2
Сергей.
2008 ГОДА НЕ БУДЕТ
На бомбардировщике президент не дозаправлялся и ракеты не пускал. Он летал на выборы

Президент Владимир Путин полетал на сверхзвуковом стратегическом бомбардировщике, занимая кресло командира. Было объявлено, что президент, мол, стрелял боевыми ракетами и дозаправлялся в воздухе, чего, понятно, не было. Это был чисто пропагандистский полет, и означает он одно: в России началась внеочередная президентская предвыборная кампания. Ждать 2008-го, дальнейшего падения рейтинга и бояться ?цветной революции? в Кремле не будут. Началась операция ?упреждающий удар?: срочные перевыборы Путина еще на один срок (лет на семь по меньшей мере), пока оппозиция расколота и никто, кроме Кремля, не готов.
Точно так же в 2000-м все ожидали выборов, как положено, в июне, по истечении второго срока полномочий Бориса Ельцина. Но 31 декабря президент вдруг подал в отставку досрочно, освободив место для Путина, пока остальные не были готовы и не собрали денег после разорительной думской кампании, пока вызванный вторжением в Чечню патриотический подъем обеспечивал высокий рейтинг.
И вот тогда Путин погрузился на ядерной подлодке, пил забортную воду и целовал кувалду, а также слетал на аэродром Грозный-Северный на учебно-боевом двухместном истребителе Су-27УБ. В следующий раз Путин полез под воду уже перед выборами на второй срок ? в феврале 2004-го, во время учений Северного флота в Баренцевом море, когда должны были, как на прошлой неделе, пускать баллистические ракеты ?Синева? из-под воды на Камчатку.
Понятно, в момент пуска в феврале 2004-го Путин находился на борту другой ядерной подлодки ? ?Архангельск?. Для гигантских подводных крейсеров этого класса уже не осталось годных твердотопливных баллистических ракет, и все они, кроме одной, сейчас списываются на металлолом. В феврале 2004-го ?Архангельск? выходил в море исключительно покатать Путина, поскольку находиться во время реального пуска на борту действующей стратегической подлодки для главы государства слишком опасно. В феврале 2004-го две ?тонкокожие? жидкостные ракеты ?Синева? застряли в шахтах подлодки ?Новомосковск?, высунувшись, при открытых люках.
Тогда Бог спас: если бы хоть одна из ракет дала течь, лодка могла взорваться и затонуть. Ракетное топливо гептил и окислитель самовозгораются при соединении даже под водой. Именно так, в результате утечки и возгорания жидкого ракетного топлива, в 86-м погибла наша ядерная подлодка в Атлантике вблизи Бермуд.
Но вот Путин вдруг опять сегодня, в политическое межсезонье, когда федеральных выборов вроде никаких не предвидится, на боевом самолете летит, а потом в Баренцевом море наблюдает пуски ракет. Придворная кремлевская пресса поспешила оповестить народ о том, что президент чуть не сам пускал новую крылатую ракету Х-555 с неядерной боевой частью и дозаправлялся в воздухе. Специалисты, понятно, знают, что все это полная ерунда, что пуск экспериментальных боевых ракет с настоящей взведенной осколочно-фугасной боеголовкой недопустим, если на борту президент. Минобороны, кстати, аккуратно оповестило, что летели, мол, три Ту-160, два из которых, мол, произвели пуски ракет ? по две штуки каждая.
Дозаправляться в воздухе, когда в кресле командира Ту-160 корабля сидит обряженный в летный костюм Путин, также невозможно. Отечественный заправщик Ил-78 тяжелее западных аналогов, а его двигатели создают мощную турбулентность за кормой. Американцы регулярно заправляют в воздухе практически любые летательные аппараты, включая вертолеты и легкие самолеты. Во время войны с Ираком в 1991-м с 17 января по 3 марта в среднем в день в воздухе дозаправлялось 1100 самолетов и вертолетов. В России иногда заправляются только немногочисленные стратегические Ту-95 и Ту-160, поскольку с дальнего бомбардировщика Ту-22М3 оборудование для стыковки с танкером снято в соответствии с договором СНВ-1.
Несколько раз у нас в стране в порядке эксперимента в воздухе дозаправлялись тяжелые истребители Су-27, чтобы доказать возможность такой операции, но за это были выданы участникам звезды Героев. Легкие истребители, штурмовики и вертолеты в России в воздухе не заправляют.
Для успешной стыковки в воздухе с танкером Ил-78 в условиях высокой турбулентности требуется слаженная работа обоих пилотов бомбардировщика Ту-160. Впрочем, на той дальности, на какую Путина возили, заправляться нужды не было, и демонстрационную стыковку с танкером, как и пуск ракет Х-555, провели другие самолеты, с полноценными экипажами, где Путина на борту не было.
На Ту-160 экипаж ? четыре человека, и никаких мест для пассажиров не предусмотрено. Когда два года назад министр обороны Сергей Иванов первым отправился в развлекательный полет на Ту-160, многие военные летчики были возмущены: была без всякой цели и смысла создана потенциально аварийная ситуация, поскольку вместо обязательных двух пилотов борт ушел в дальний полет с одним лишь человеком бессменно за штурвалом и с бестолковым ряженым в соседнем кресле. Если бы у нас авиационными начальниками служили нормальные генералы, а не бессовестные подхалимы, то и Путину, и Иванову запретили бы по политической нужде лезть куда не положено.
А нужда, похоже, велика. Путину вроде как положено по Конституции всего через два с половиной года навсегда уйти из власти и политики в частную жизнь. Но недавно, во время визита в Финляндию, президент, который до того всегда однозначно отвергал идею нового срока, вдруг заявил, что не против остаться в Кремле. Конституция, правда, не позволяет, ?но до 2008-го еще есть время?. С того признания предвыборная подготовка началась всерьез.
В частности, объявлено, что с сентября Глеб Павловский начинает вести еженедельную аналитическую передачу на НТВ. Понятно, это не смена профессии, а скорее очередной, сугубо временный предвыборный проект. Как с рекламным полетом на Ту-160, затеваться ведущим на ТВ сегодня, если в планах 2008-й, ? бессмысленно и опасно. Героический полет Путина через пару лет забудется за повышением цен, тарифов ЖКХ и прочими неизбежными будущими неприятностями, а Павловский в эфире приестся. И что тогда делать? Посылать Павловского летать, а Путину на смену вести телешоу? По всему выходит, что до выборов осталось всего ничего ? несколько месяцев. Недопустимо медлить, пока ситуация во всем благоприятствует кремлевским.
Осталось только окончательно выбрать подходящий повод для резкого изменения Конституции. Источники в Кремле сообщают, что наготове, в частности, проект немедленного объединения с Белоруссией со скорыми выборами единого союзного президента ? Путина ? еще на семь лет. Александру Лукашенко твердо предложен пост вице-президента ? второго лица в возрожденном союзе после Путина, но хитрый минский правитель все ломается и торгуется.
Впрочем, бесконечно ждать решения ихнего (а может, уже скоро и нашего) батьки не будут: время и страх перед ?цветной революцией? поджимают. В любом случае идеология переизбрания Путина в пожизненные, по сути, президенты уже принята ? военно-патриотическая и антизападная.
Недаром начало предвыборных усилий и хождение Путина в народ, чего он, кстати, очень не любит делать, пришлись на время беспрецедентных военных учений на Севере, где отрабатывали удары по авианосным группировкам вероятного противника (США) и на Тихом океане с Китаем ? тоже антитайваньской, антиамериканской направленности.
Из этого, конечно, не следует, что, переизбравшись на военной, национал-патриотической платформе с помощью послушных избиркомов и поборов на время страх перед призраком демократической революции, Путин вправду захочет радикально поменять политику. Как, например, узбекский президент Ислам Каримов, наш начальник готов во всем уступать Западу, если тот поддержит его бессрочную, безусловную и насквозь коррумпированную власть. Другое дело, если зарубежные партнеры скорректируют формулировки и признают не только Лукашенко ?последним диктатором Европы?.

Павел ФЕЛЬГЕНГАУЭР, обозреватель ?Новой?
22.08.2005
FreiDer
И зачем? Cидели мирно обсуждали как бросить курить, сколько в бак лить Confused А теперь что? понеслась да? 8-)
morgion
Цитата:

И зачем? Cидели мирно обсуждали как бросить курить, сколько в бак лить А теперь что? понеслась да?


Да ты на фамилию посмотри! Very Happy :cool: :cool: :cool: Это сообщение не в той теме написано! Это ж еврейский заговор! Smile Smile Smile Пойду, повешусь таки конечно...
Восьмеркин
morgion писал(а):

Цитата:

И зачем? Cидели мирно обсуждали как бросить курить, сколько в бак лить А теперь что? понеслась да?


Да ты на фамилию посмотри! Very Happy :cool: :cool: :cool: Это сообщение не в той теме написано! Это ж еврейский заговор! Smile Smile Smile Пойду, повешусь таки конечно...


а я сразу вниз скакнул, на афтора и дальше можно было не читать...И что их мля так и тянет в СМИ, всё удивляюсь Smile
а вообще никакие выборы не нужны, и презики тоже, Россией должен править царь тчк Русский царь тчк
ДИМОН63
"...а снится нам трава у дома, зеленая, зеленая трава."

morgion
ДИМОН63 писал(а):

"...а снится нам трава у дома, зеленая, зеленая трава."


Эх... Хорошая трава! Сначала нарисовалось поле такое с конаплёй... Клёво... Потом старикан какой-то среди зарослей канабиса... Дааа... Прёт тебя...
И где это тебя так сфотографировали? Аль не ты это?

"проект немедленного объединения с Белоруссией со скорыми выборами единого союзного президента ? Путина ? еще на семь лет. Александру Лукашенко твердо предложен пост вице-президента ? второго лица в возрожденном союзе после Путина"- гыгыгы... Ох... Явно какой-то русофоб Кюхельбеккер писал... 8-) 8-) 8-)
FreiDer
ДИМОН63 писал(а):

"...а снится нам трава у дома, зеленая, зеленая трава."


ЗАБОРИСТАЯ...
Ал-р
А может это оранжевые крадутся?
Ал-р
FreiDer писал(а):

ДИМОН63 писал(а):

"...а снится нам трава у дома, зеленая, зеленая трава."


ЗАБОРИСТАЯ...

Wink Very Happy
Пять баллов !
Sham@n
Это все было бы смешно :-D , когда бы не было так грустно. Confused
Походу всё так и будет. Путин просто так от власти не откажется, да и не дадут ему. Скока можно про евреев и про аборты, темка то реальная.
Вот у нас в ХМАО, губер, когда ему пришло время сдать корону и скипетр, не стал заморачивться, просто название поменяли у округа и фсё, теперь это называется ХМАО-Югра. Можно править дальше! Что мешает дяде ПУ сделать так же??
Ал-р
Sham@n писал(а):

Это все было бы смешно :-D , когда бы не было так грустно. Confused
Походу всё так и будет. Путин просто так от власти не откажется, да и не дадут ему. Скока можно про евреев и про аборты, темка то реальная.
Вот у нас в ХМАО, губер, когда ему пришло время сдать корону и скипетр, не стал заморачивться, просто название поменяли у округа и фсё, теперь это называется ХМАО-Югра. Можно править дальше! Что мешает дяде ПУ сделать так же??


А собственно, что так распрягаетесь, кроме Путина я не вижу другого реального претендента на этот пост. Он достаточно нормальный президент ОН поставил современную Россию, и сделал её сильным авторитетным государством в лице мирового сообщества. Лично мне гораздо важнее стабильность, а то не дай бог придёт какой ни, будь дядька и начнёт ставить свои правила всё менять, экспериментировать, а там уж о стабильности и говорить не придётся.
Так что уж лучше ВВП.
Пупкин, Иван
ВАЛЕРИЯ (НОВОДВОРСКАЯ) - НАШ КОНДЕДАТ ! Smile
FreiDer
Пупкин, Иван писал(а):

ВАЛЕРИЯ (НОВОДВОРСКАЯ) - НАШ КОНДЕДАТ ! Smile



Shocked - очаровательнейшая женщина...
Восьмеркин
Пупкин, Иван писал(а):

ВАЛЕРИЯ (НОВОДВОРСКАЯ) - НАШ КОНДЕДАТ ! Smile


лапуля, мля. тоже из "этих" однако :-D
ДИМОН63
А она еще жива??? От обжорства может того...



Или она нас всех переживет?
FreiDer
ДИМОН63 писал(а):

А она еще жива??? От обжорства может того...



Или она нас всех переживет?



Живее всех живых!!! Ей вааще никак раньше Зюганова нельзя :-D
ДИМОН63
FreiDer писал(а):

Живее всех живых!!! Ей вааще никак раньше Зюганова нельзя :-D



Вообще-то логично.Они умрут в один день Smile
Пупкин, Иван
FreiDer писал(а):

Живее всех живых!!! Ей вааще никак раньше Зюганова нельзя :-D



ДИМОН63
Ага, я так и знал, она знакома с его членом! :cool: :cool:
denis_s
бред про заправщики.
наши самолеты спокойно заправляются в воздухе.
у меня отец летал на заправщике.
Acquirer
Да уж стабильность бл..ь дальше некуда. Вся реформа армии свелась к забриванию студентов, а чо дешево и просто. Каков процент вернется к учебе после службы? Тотальная деградация населения через поколение.
Цены на бензин Вас не забавляют? Я купил машину почти два года назад 95-й стоил 12.10, сейчас 17.00 не дохуя ли в стабильное время в нефтедобывающей стране? Цены не растут говорите. Как купил машину так начали ездить в Ашан, есть чеки за тот период и за этот. При одинаковом наборе продуктов тогда укладывались в 2,5 тыщи, сейчас хорошо если не вылезает за 4.
Про цены на жилье вообще умолчим.
Путин сейчас качает нефть из трубы все больше и больше на этом и держится экономика. Производства по прежнему нет. Импорт всего поголовно. Жополизание по телевизору не надоело? В газетах? Тошнит просто от этого. У нас в стране что больше ничего не происходит кроме его поездок? Цензура поголовная: сын Иванова убивает женщину (как это ещё назвать?), сам вице президент Газпромбанка, ему 24 года, в армии не был и не будет. Как понимаете это в программе "Время" не говорили. Это сын МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИИ? У Вас нет ощущения что Вас наебывают? Так наебывайте в ответ, раскройте глаза.
Вопрос сейчас стоит по другому: КТО ЕСЛИ НЕ ОН? Ответа нет, все остальные олигофрены ещё хуже.
denis_s
голосуем за Жириновского.
Он тоже нехороший человек, зато какая новизна
Acquirer
denis_s писал(а):

голосуем за Жириновского.
Он тоже нехороший человек, зато какая новизна


Да ты можешь голосовать хоть за Сталина, выберут все равно кого нужно. Это только ЭнЯ думает по другому, по молодости лет. У нас все уже отработано, никто из знакомых не голосовал за Ельцина/Путина, а победили практически полностью они.
Вспомнился старый анекдот:
- Борис Николаевич, есть две новости хорошая и не очень.
- Давайте не очень
- Зюганов набрал 100% голосов
- Так, а какая же хорошая?
- У Вас 120%
denis_s
Acquirer писал(а):

denis_s писал(а):

голосуем за Жириновского.
Он тоже нехороший человек, зато какая новизна


Да ты можешь голосовать хоть за Сталина, выберут все равно кого нужно. Это только ЭнЯ думает по другому, по молодости лет. У нас все уже отработано, никто из знакомых не голосовал за Ельцина/Путина, а победили практически полностью они.
Вспомнился старый анекдот:
- Борис Николаевич, есть две новости хорошая и не очень.
- Давайте не очень
- Зюганов набрал 100% голосов
- Так, а какая же хорошая?
- У Вас 120%


участвовал в предвыборной компании однажды.
ДИМОН63
denis_s писал(а):

голосуем за Жириновского.
Он тоже нехороший человек, зато какая новизна



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы