Страница 1 из 1
Nikolaos
Может кто сталкивался или эксплуатирует?

Сколько генератор может вытянуть на себе? Сам он вроде вырабатывает около 1 киловата.

Еще попутно вопрос, сколько нива потребляет топлива на холостых?

Porto <HT-P-1200> Преобразователь напряжения 12-220В (1200Вт) 213$
Porto <HT-E-600> Автомобильный преобразователь напряжения 12-220В (600Вт) 85$
juristkostya
1. У меня тайваньский ноунейм, но работает неплохо. 150 ватт выходная мощность. Брал за 150 грн (порядка 47 долл). Гарантия, сменный предохранитель, при работе не греется - вроде, вполне приличное изделие. В магазине и более мощные модификации (до 500 ватт)

2. Не, у обычной Нивы меньше 1 кВт. У впрысковой мощнее, но по памяти не скажу, кроме того, у неё и энергопотребление заведомо повыше.

3. Порядка 1,5 литра в час. Имеется в виду карбюраторная, прогретая, при утопленном подсосе.
Но имей в виду, что на ХХ генератор не обеспечивает положительного баланса заряда, тем более, если ты планируешь использовать преобразователь аж на 600-1200 Вт.
konsstr
21214. 80А х 12V = 960Вт.
21213. 55А х 12V = 660Вт.
2121. - ?

На ХХ 21213 должна кушать примерно 0,9...1л. в час, наскока помню.

На ХХ гена 21214 заряжает, но с обычной нагрузкой.
Nikolaos
Впринципе приемлемый расход топлива, что бы на даче в день включать на часа два три электричество, если его отрубают. Конечно если использовать чаще, то желательно будет поставить более мощный генератор.

Просто я считаю лучше взять преобразователь по мощнее, ма ло ли понадобится.
7577777
Nikolaos писал(а):

Впринципе приемлемый расход топлива, что бы на даче в день включать на часа два три электричество, если его отрубают. Конечно если использовать чаще, то желательно будет поставить более мощный генератор.

Просто я считаю лучше взять преобразователь по мощнее, ма ло ли понадобится.

ты что варить машины с помощью него собираешься ? незнаю как у вас а я у себя на Героев Труда видел в основном видел у которых по входу стоит пред на 20 ампер , значит он будет выдавать около 200 ватт по максимуму и что на него мона повесить ? а если делать его мощнее то надо наверное ставить другую элементную базу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы