Небольшой опросец - кто чем самообороняется? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:25
Ну тады вопрос ?2 и ?3: на "Макарыч" разрешение нужно тоже как на газовое оружие? и как его (разрешение) получать?.
#27:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:29
Сталкер писал(а):

Ну тады вопрос ?2 и ?3: на "Макарыч" разрешение нужно тоже как на газовое оружие? и как его (разрешение) получать?.


Тут ситуация как с правами. Дальше рассказывать?
Что есть "Макарыч"?

#28:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:32
http://www.makarych.ru/rus/index.htm

Ну а по лицензии - сначала справки из псих и нарко диспансеров, а потом куды? в местное отделение УВД?

#29:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:34
Даааммм... Embarassed обшибся я..........
#30:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:39
Сталкер писал(а):

http://www.makarych.ru/rus/index.htm

Ну а по лицензии - сначала справки из псих и нарко диспансеров, а потом куды? в местное отделение УВД?


Хм, интересная фигня. Может посетите guns.ru и все там выясните по его ТТХ? Цена такая нефиговая на сайте..
Насколько помню при местном УВД должен быть разрешительный отдел. Давно уже этим не интересовался, может все и поменялось.

#31:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:39
Acquirer писал(а):

Сталкер писал(а):

Ну тады вопрос ?2 и ?3: на "Макарыч" разрешение нужно тоже как на газовое оружие? и как его (разрешение) получать?.


Тут ситуация как с правами. Дальше рассказывать?
Что есть "Макарыч"?



Макарыч - он же "Комарыч".... Laughing

Для получения лицензии надо обратиться с заявлением в ОЛРР УВД по месту жительства с пакетом документов http://www.hunter.ru/law/license.htm

#32:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:49
Acquirer писал(а):

Сталкер писал(а):

http://www.makarych.ru/rus/index.htm

Ну а по лицензии - сначала справки из псих и нарко диспансеров, а потом куды? в местное отделение УВД?


Хм, интересная фигня. Может посетите guns.ru и все там выясните по его ТТХ? Цена такая нефиговая на сайте..
Насколько помню при местном УВД должен быть разрешительный отдел. Давно уже этим не интересовался, может все и поменялось.



А зачем нужны ТТХ ? "Комарыч" оружие психологическое в отличии от ОСЫ... Laughing Laughing Laughing

У них даже на сайте написано в разделе "Преимущества" -

Пистолет МАКАРЫЧ - это точная копия боевого Пистолета Макарова (ПМ), который до сих пор стоит на вооружении у правоохранительных органов и армии нашей страны.

Не масса пули, ни убойность, а именно "точная копия"...
ржунимагу Smile

Насчет разрешения - все так и осталось - ОЛРР при УВД

#33:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:55
Тогда странно, я на фотке разглядел мушку Surprised Думаю в ООН нужно принять конвенцию о недопустимости выпуска всех копий Макарова с мушкой, ибо население страдает от излишней проворачиваемости Smile Smile

З.Ы. "Ты нэ малчик, ты пропэллэр!"

#34:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 12:58
Фуфло этот Макарыч, пули резиновые - эффекта нет никакого.
Зимой даже легкий пуховик не пробьет, если конечно в лицо пальнуть, то тогда могет какой то результат и будет, но потом опять же за пострадавшего придурка отвечать придется.
Самый лучший вариант - это конечно же ОСА.
Пули у нее с металлическим сердечником, если дать пару выстрелов по ногам или в грудь, то мало не покажется.
Есть еще Наганыч - такая же фуйня как и Макарыч!

#35:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:02
ну, знач, решено - буду оформлять лицензию на Осу.
#36:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:05
Сталкер писал(а):

ну, знач, решено - буду оформлять лицензию на Осу.


Стоимость патронов и кучность при стрельбе оного девайса? Отказоустойчивость патронов?
Раньше помнится гемор был, а как сейчас? Ну кроме лучевой указки модернизации есть?

#37:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:08
Acquirer писал(а):

Сталкер писал(а):

ну, знач, решено - буду оформлять лицензию на Осу.


Стоимость патронов и кучность при стрельбе оного девайса? Отказоустойчивость патронов?
Раньше помнится гемор был, а как сейчас? Ну кроме лучевой указки модернизации есть?



незнаю я ничего этого Smile буду в магазине консультировацца. Пока только лицензию, а покупка уж только с ней.

#38:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:25
Сталкер писал(а):

Acquirer писал(а):

Сталкер писал(а):

ну, знач, решено - буду оформлять лицензию на Осу.


Стоимость патронов и кучность при стрельбе оного девайса? Отказоустойчивость патронов?
Раньше помнится гемор был, а как сейчас? Ну кроме лучевой указки модернизации есть?



незнаю я ничего этого Smile буду в магазине консультировацца. Пока только лицензию, а покупка уж только с ней.



А вот это уже смотря в каком магазине консультироваться....

Если в Кольчуге, то однозначно будут советовать "Комарыч" - основные аргументы против ОСЫ - "ненадежность" (отстрелял уже около полусотни патронов - ни одной осечки) и "несерьезный" внешний вид (вот почему я сказал, что Комарыч оружие больше психологическое Laughing )

Поэтому "повернутые" на травматиках советуют брать ОСУ для практического применения и Комарыч для "устрашения"... :cool:

#39:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:26
Чего еще можно сказать:
В свое время у меня был и газовик Пм-ский, и Вальтер р88 газовый.
Макарыч (как уже сказано) фуфло полное - единственный плюс, это вид боевого ПМ-а.
ПСМ - вещ более прикольная, но после 25-40 (как кому повезет) выстрелов у него появляется раздутие ствола. Может сейчас это на заводе и подправили, но я его больше не брал.
А если кому-то нужна не игрушка, а средство самозащиты - не парьтесь - купите ОСУ.
Или (если для Вас это сложно)научиться обращатся с простым солдатским ремнем( при грамотном обращении, этот предмет производит на пьяное жлобье неизгладимое впечатление). Короче понесло на рассуждения меня, за объем сразу звиняюсь......
Одному хватит палки, чтобы отогнать хулиганье, а другой влепит себе пулю в ногу из "Макарыча". Что касается самого оружия, то чтобы добиться аналогичного останавливающего действия при меньшем калибре "Макарыч" должен иметь большую скорость пули чем "Оса". А тут уже последствия попадания в различные части тела и на разной дистанции могут быть непредсказуемыми - легкая мелкая пулька быстро теряет скорость и энергию. Поэтому на большой дистанции "вражину" можно только разозлить, а на малой продырявить животик через летнюю футболочку и он загнется от перитонита.
Кроме того, наличие оружия провоцирует злоумышленника на активные действия. При тугом предохранителе можно достать пистолет, показать его отморозку и через 1-2 секунды оказаться приколотым заточкой к почтовому ящику или собственной двери. Оружие, которое им фактически не является опасно в первую очередь владельцу, т.к. накладывает ряд ограничений и обязанностей и взамен дает не так уж много.
По моему мнению проще носить с собой одноразовую сирену. И глаза не выбьешь ненароком, и переполох поднимется, и желание бузить скорее всего отобьет (около 130-150 дб) . Или шокер - он таки пробивает разрядом одежду и вполне надежен если менять иногда батарейки в соответствии с инструкцией.
Макарыч это детская игрушка с пульками, не способными пробить куртку, внешне 100% сходная с ПМ, является не защитой, а смертным приговором для граждан. Одним словом резиноплюй "Макарыч". А "Оса" (которая является на сегодняшний день, вместе с охотничьим оружием, единственной реальной защитой для граждан - правда, со старым патроном).
Вроде все, выговорился. Прошу прощения еще раз, просто пришлось когда-то поработать на оборонном предприятии, которое выпускает данную продукцию.

#40:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:32
SAY писал(а):

... А "Оса" (которая является на сегодняшний день, вместе с охотничьим оружием, единственной реальной защитой для граждан - правда, со старым патроном).



А что за старый патрон?

#41:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:37
Сталкер писал(а):

SAY писал(а):

... А "Оса" (которая является на сегодняшний день, вместе с охотничьим оружием, единственной реальной защитой для граждан - правда, со старым патроном).



А что за старый патрон?



С большей мощностью (120 Дж), а сейчас 85 Дж.

Но у ОСЫ есть еще сигнальные патроны (летят покруче китайских фейерверков) и светошумовые.

#42:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:51
ОСА - четырехствольный пистолет. А вернее, бесствольный. Блок стволов используется только как ячейки для патронов. Роль стволов играют сами гильзы патронов. Конструкция не позволяет использовать какие либо другие боеприпасы.
?старый добрый? унитарный патрон центрального воспламенения, все отличие которого от обычного пистолетного заключается в навеске метательного заряда да в материале, из которого изготовлена пуля, - несколько необычный для короткоствольного оружия способ воспламенения заряда ? электроподжиг.

#43:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:56
Серго К. писал(а):


С большей мощностью (120 Дж), а сейчас 85 Дж.

Но у ОСЫ есть еще сигнальные патроны (летят покруче китайских фейерверков) и светошумовые.



Чистая правда, это на счет мощности в 120 Дж. Это и есть старый патрон

#44:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 13:58
SAY писал(а):

ОСА - четырехствольный пистолет. А вернее, бесствольный. Блок стволов используется только как ячейки для патронов. Роль стволов играют сами гильзы патронов. Конструкция не позволяет использовать какие либо другие боеприпасы.
?старый добрый? унитарный патрон центрального воспламенения, все отличие которого от обычного пистолетного заключается в навеске метательного заряда да в материале, из которого изготовлена пуля, - несколько необычный для короткоствольного оружия способ воспламенения заряда ? электроподжиг.


Раньше брака шло дофига в этих патронах при очень недешевой его стоимости. А сейчас как?
И с какого перепуга вообще электроподжиг выбрали? Для уменьшения габаритов? Или при четырехствольной конструкции технически сложно выполнить механику спуска?

#45:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:04
SAY писал(а):

Серго К. писал(а):


С большей мощностью (120 Дж), а сейчас 85 Дж.

Но у ОСЫ есть еще сигнальные патроны (летят покруче китайских фейерверков) и светошумовые.



Чистая правда, это на счет мощности в 120 Дж. Это и есть старый патрон



А что насчет сигнальных и светошумовых патронов - чистая неправда? Laughing

#46:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:07
мдаа....

у меня все банально и просто,- под сиденьем заточенная как бритва саперская лопатка с ручкой 30 см, в багажнике маленький ломик, маленькая палка-голова отбивалка. ну и нож для бумаги под рукой =) что-б мусора особо не прикапывались =)

#47:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:07
Сигнальные и светошумовые патроны - прикольная муля.
Шлепают и фонтанят будь здоров :cool: :cool: :cool:

#48:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:13
Acquirer писал(а):


- несколько необычный для короткоствольного оружия способ воспламенения заряда ? электроподжиг.


Раньше брака шло дофига в этих патронах при очень недешевой его стоимости. А сейчас как?
И с какого перепуга вообще электроподжиг выбрали? Для уменьшения габаритов? Или при четырехствольной конструкции технически сложно выполнить механику спуска?[/quote]

Конструкция Осы вообще интересная сама по себе.
Хотели получить малогабаритный экземпляр с хорошей самоотдачей.
Требовалась простота - на подобие Калаша, чем проще тем надежнее.
И было принято решение, на сколько помню, (принималось решение несколько раз в конструкторском отделе) - иготовить опытный образец без механического спуска, заменив его элетроподжигом.

#49:  Автор: danilin777Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:49
А я вожу с собой газовый,копия ПМ,8мм.Патронов тоже дофига всяких продается газовые Shocked ,перцовые Confused ,звуковые.Использовать пока тьфу-тьфу не приходилось.Уже подумываю поменять его на такой же но пневмо.У друга есть,так он хоть оправдывает себя,на всяких гулянках-шашлыках,на природе пострелять мона по бутылкам,хорошая развлекуха и тира не надо.А этот валяется без толку.
#50:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 14:59
danilin777 писал(а):

А я вожу с собой газовый,копия ПМ,8мм.Патронов тоже дофига всяких продается газовые Shocked ,перцовые Confused ,звуковые.Использовать пока тьфу-тьфу не приходилось.Уже подумываю поменять его на такой же но пневмо.У друга есть,так он хоть оправдывает себя,на всяких гулянках-шашлыках,на природе пострелять мона по бутылкам,хорошая развлекуха и тира не надо.А этот валяется без толку.



А у меня обратная ситуация - пневматический уже давно вышел из строя (не держит прокладка), а из ОСЫ нет-нет, да стреляю - или сигнальным (для прикола) или травмой (для тренировки).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU