Страница 1 из 1
Валет63
ВАЗ 2114, 7500км. Периодически на контрольной панельке стала загораться лампа, сигнализирующая о неисправности световых приборов. Заметил, что иногда не горит стоп в спойлере. Там что, лампа перегорела? И как с этим бороться?
~Deep~2114
Искать место контакта лампочек на спойлере и задних фонарей.
Проверить контакты.
Гош
Выкручиваешь 3 самореза, вынимаешь фонарь,
смотришь разъём, подогни контакты. Обычно байда в этом клемнике.
Валет63
гошик писал(а):

Выкручиваешь 3 самореза, вынимаешь фонарь,
смотришь разъём, подогни контакты. Обычно байда в этом клемнике.


Гошик, спасибо, гляну. А это не может быть глюк панели?
Гош
Навряд-ли если ты говоришь, что то
работает,то нет. И в доп.стопе нет
лампочек, там полоска с диодами.
Недавно менял себе эту штуку.
Дорогая падла 400р. Работало только
3 диода из всех, так досталось от старого
хозяина.
Валет63
гошик писал(а):

Навряд-ли если ты говоришь, что то
работает,то нет. И в доп.стопе нет
лампочек, там полоска с диодами.
Недавно менял себе эту штуку.
Дорогая падла 400р. Работало только
3 диода из всех, так досталось от старого
хозяина.


А по гарантии эту штуку поменяют?
Diman40
Валет63 писал(а):

ВАЗ 2114, 7500км. Периодически на контрольной панельке стала загораться лампа, сигнализирующая о неисправности световых приборов. Заметил, что иногда не горит стоп в спойлере. Там что, лампа перегорела? И как с этим бороться?



У меня такаяже хрень была. Там провод массы прикручен к крепежу спойлера и все это место обильно замовилено. Тебе нужно пластмассовую накладку на задней двери изнутри снять и приделать провод массы дополнительного стопа к массе дворника.
Dycep
А у меня за два года этот фонарь просто сгнил внутри... Вся плата окисленная была. Новый 350 руб стоил
VN
Да проще надо, скинуть фонарь и простую не мощную лампу на веревочках подключить в разъем, если проводка нормальная, то засветится, если сам фонарь, то при осутствии навыков лучше менять. В пятнашках там электронная схема стабилизации тока на светодиоды, сгнивает SMD резисторы, приходится менять.
Смоттреть по месту.
Валет63
Это оказался не фонарь спойлера, а левый стоп. Видимо контакт отходит, ударил кулаком по фаре, - горит. Пока до работы доехал снова перестал.
lastochka
У меня постоянно такая ерунда на задних стопарях-габаритах. Долбанешь кулаком - горит, кочку проедешь - опять не горит. А фонарь в спойлере просто заменила.
ВАЗ 2115 2002г.
Валет63
lastochka писал(а):

У меня постоянно такая ерунда на задних стопарях-габаритах. Долбанешь кулаком - горит, кочку проедешь - опять не горит. А фонарь в спойлере просто заменила.
ВАЗ 2115 2002г.


Надо изнутри багажника снять защитный кожух пластмассовый и проверить контакт, на выходных займусь. А пока кулаками постучу Smile
lastochka
Да мне надоело уже в багажник лазить.!!! Хочу всю контактную группу поменять!
SANTYAI
У Меня тож такая хрень была.Снял "стоп",разобралего,вылил из него 100 грамм воды,почистил плату и перемкнул 2 вывода транзистора(на плате припаян).Работает как новый! Красота и самому приятно :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы