Страница 2 из 2
MadM
я бы не стал менять этот монитор на TFT.
тепло от него зимой Smile
Johann Halter
кстати, как на зрении сказывается юзанье тФТ? Shocked под вечер иногда глаза болят...
se93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати, как на зрении сказывается юзанье тФТ? Shocked под вечер иногда глаза болят...


Имхо, TFT "родное" разрешение (т.е. то, при котором "точки попадают в точки" и буквы не размазываются) иногда бывает велико для комфортной работы. Например у 17" TFT - 1280х1024, а комфортно - на 1024х768. Глаза больше устают.
zarub
А что ты по работе делаешь-то (в свободное от И-нета время Very Happy ) ?
Если векторная графика - категорически не советую TFT!
Пожалей глаза....
И если по 8 часов в "телевизор" смотришь - хороший монитор это просто необходимость, вплоть до покупки на свои деньги.
Я вот, к сожалению, лишь на пятом году работы и посещения окулиста допёр.
Требуй от начальства! Даже частичная потеря зрения - не шутки...
И здесь, мужики, НЕТ НИЧЕГО СМЕШНОГО !!! Confused
Виталька
У меня способ получше. Запылить его побольше - сам коротнёт. Надеюсь пыль графитовою с обыкновенной смешать сможешь? Графитовая берётся из простого карандаша, обычная - дома генеральную уборку сделаешь и порядок. :cool:
Отмазка: монитор старый, работает каждый день, его никто за это время ни разу не чистил. Если долго коротить не будет, дай ему прогреться хорошо, а потом из распылителя (таким цветы сбрызгивают) брызни в него. Только много не лей - подтёки будут - тебе пипец. Мокрая пыль сделает своё подлое дело, а вода за ночь испарится от тепла. Выключаешь и идёшь домой. А утром приходишь в любимый офис, включаешь комп и: Surprised "Что такое, монитор не работает, мля, писец, как же я буду работать-то??? Только хотел месячный план за день сделать, а тут такое, ну какже я теперь без монитора-то, а?". Surprised Только пыли аккуратно и равномерно, и не сильно пыль в офисе поднимай - может рвануть от искры (правда я такого ещё ни разу не слышал). Удачи!!! Обмывать новый монитор позвать не забудь... :cool:
Kelih
[quote="Форумян"]Опять-таки, если монитор старый, можно подать принудительно 100Гц при разрешени, например 1024x768 ну или просто максимально возможное сочетание частоты и разрешения. У старых мониторов защиты нет, сдохнет система развертки. Следов не будет, монитор включится, а на экране каша.
Развертка может дохнуть не сразу, возможно придется монитору поработать некоторое время в таком "авральном" режиме... А какая видеокарта стоит?[/quote]

Поддерживаю, вживую действенность такого способа видел, в моем случае хотели как лучше... Принудительно ставишь в установках какой - нибудь 21" монитор, далее по вышеуказанному. Если видеокарта потянет.
Не сразу, но поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы