Страница 2 из 2
Acquirer
Мышь писал(а):

А что скажете по поводу Густавсберга? Вы будете смеяться, но я сегодня еду унитаз и ванну покупать... Smile


Пока ничего, мне это все ещё предстоит. Об ощущениях расскажешь Smile
По поводу регулировки уровня наливания воды в бачок: это нужно тогда исходить кто сколько насрать может, а это уже сложная зависимость. К примеру жена на обед гороховый суп наварила и ты сразу бегом в сортир уровень поднимать Smile Smile
Ну и т.д. Smile Smile Smile
iva?
Acquirer писал(а):

Мышь писал(а):

А что скажете по поводу Густавсберга? Вы будете смеяться, но я сегодня еду унитаз и ванну покупать... Smile


Пока ничего, мне это все ещё предстоит. Об ощущениях расскажешь Smile
По поводу регулировки уровня наливания воды в бачок: это нужно тогда исходить кто сколько насрать может, а это уже сложная зависимость. К примеру жена на обед гороховый суп наварила и ты сразу бегом в сортир уровень поднимать Smile Smile
Ну и т.д. Smile Smile Smile


Эк тебя торкнуло , ты это... поосторожней с супом то , а то мало ли.. Smile
AlexVic
Lizard писал(а):

Ну вот у меня смеситель в ванной grohe за 5 т.р. не сказать что я от него в восторге, правда не однорукий он.


Так в этом скорее всего и заключается проблема, вообще по описанию и столь высокой (даже для гроэ) цене судя по всему это термостат, потому и напор падает. Картриджевые смесители как раз и выигрывают в том что как открыл - так напор и будет держаться, в отличие от тех где есть резиновые прокладки. У гроэ - очень качественные картриджи(имхо - лучшие на рынке, разве что шаровые механизмы им составят конкуренцию), никаких проблем с ними на нашей воде нет. Кроме того в каждом предусмотрена регулировка макс напора, на тюльпане очень удобно - никогда не нужно его больше регулировать рукой, просто открыл и все. Что касается лейки не скажу, у меня лейки Hansgrohe, это старейший немецкий производитель сантехники, очень приятная и практичная вещь. Но если хром слезает- скорей всего ее грохнули хорошенько.
Что касается густавсберга, если понравились - берите смело. Качественная шведская сантехника.

Последний раз редактировалось: AlexVic (25 Августа 2005 11:08), всего редактировалось 1 раз
Мышь
Acquirer писал(а):

Об ощущениях расскажешь Smile


Ужас... Smile
Acquirer
iva 728 писал(а):


Эк тебя торкнуло , ты это... поосторожней с супом то , а то мало ли.. Smile


Ща погодь паровоз заправлю шишками и пойду вразнос Smile Smile
Lizard
AlexVic писал(а):

Lizard писал(а):

Ну вот у меня смеситель в ванной grohe за 5 т.р. не сказать что я от него в восторге, правда не однорукий он.


Так в этом скорее всего и заключается проблема, вообще по описанию и столь высокой (даже для гроэ) цене судя по всему это термостат, потому и напор падает. ......
Но если хром слезает- скорей всего ее грохнули хорошенько.



А может и за 3 т.р. я щас уже не помню, но термостата тем нету... это был комплект смеситель с душем. То что хром слезает...начинает он слезать по шву и судя по тому что сама лейка пластиковая, и покрыта хромом, может слезать просто из-за перепада температур. Если уж очень надо, могу сделать фотки.
http://www.grohe.ru/grohe/content/technical_catalogue/popup.php?iCMS_session=75aac0ef3ada5a533cefaa2d7917071d&image=/lib/11/catalogue_p1/farbbild250/25405000.gif вот у меня типа такого смеситель,
а лейки http://www.grohe.ru/grohe/content/technical_catalogue/popup.php?iCMS_session=75aac0ef3ada5a533cefaa2d7917071d&image=/lib/11/catalogue_p1/farbbild250/28212000.gif
и такая http://www.grohe.ru/grohe/content/technical_catalogue/popup.php?iCMS_session=75aac0ef3ada5a533cefaa2d7917071d&image=/lib/11/catalogue_p1/farbbild250/28215000.gif


Сральник у меня белорусский, не помню марку, но большой, места много занял, когда сижу ноги почти что упираются в дверь Wink
Acquirer
Lizard писал(а):


Сральник у меня белорусский, не помню марку, но большой, места много занял, когда сижу ноги почти что упираются в дверь Wink


Ну что я могу посоветовать: распили поперек дверь, и высовывай ноги. Сначала домашние будут немного пугаться, а после нескольких падений привыкнут Smile Smile
Lizard
Да не...я все умещаюсь, только вот кошачий лоток под ногами...неудобно, да и мастер плиточник, баптист хренов, так плитку клал, что с каждой стороны толчка по 10 см стало теснее... Мля...мне этот ремонт столько нервов попортил
m111
Мышь писал(а):

А что скажете по поводу Густавсберга? Вы будете смеяться, но я сегодня еду унитаз и ванну покупать... Smile



Нормальные аппараты - у меня стоят 4 года - ОК.
Wire_man
Ежели кому нужен смеситель Grohe кухонный б/у три года без проблем по механике, но с облезшим как с семерошной решетки хромом на ручке. Могу отдать, все кишки в порядке.
m111
Кстати - по поводу одноруких кранов - я вот тут своего кота уже 2 месяца дрессирую на закрывание воды лапой Smile
Идея была такова - он у меня избалованный, воду пьёт только проточную, надоело вставать-открывать-ждать-закрывать. Решил научить его самому открывать кран головой, а потом закрывать его лапой Smile. Сначала учу закрывать воду - ну за два месяца чуть-чуть продвинулся...думаю к концу года отработать этот приём в совершенстве. Потом перейду к этапу открывания...
Так вот, на простых кранах - хрен бы это у меня получилось....
Вот только боюсь - если кот воду откроет, а закрыть её забудет (или не захочет) .......??????
AlexVic
Lizard писал(а):

То что хром слезает...начинает он слезать по шву и судя по тому что сама лейка пластиковая, и покрыта хромом, может слезать просто из-за перепада температур.


Я такие смесители от гроэ вообще первый раз вижу. Видел у знакомых двурычажные sentosa, никаких проблем с ними. Что касается леек - они практически у всех пластиковые.
Lizard писал(а):


Сральник у меня белорусский, не помню марку, но большой, места много занял, когда сижу ноги почти что упираются в дверь Wink


А тебе его установили вплотную к задней стенке? Многие халтурят и ставят его как получится - тогда действительно коленки складные надо иметь :-D Но можно сделать и так - санузел я вынес в коридор на 30 см, там места достаточно. Гипсолитовая коробка легко ломается Very Happy Теперь и ноги в известном месте не мешаются, и большая акриловая ванна вписалась без проблем. Единственно - нужен опытный газосварщик, чтобы стояк погнул , есть там хитрости свои.
ЯВР
Стояк погнул??? А импотенции не боитесь???

Шучу. У себя дома я стояки не гнул. Сделал проще, взял и сменил на пластик. Кроме того всю каналёзу на ПВХ и разводку по санузлу тоже сменил на пластик. Никаких мастеров и сварщиков, а главное никакой боязни коррозии и протечек. Ванна акриловая угловая, унитаз Густавсберг, раковина не помню какая, но накладная. Плитку клал сам на влагостойкий гипсокартон. Смесители кстати Грое и очень классно работают. Самое слабое место как и раньше - витые шланги. заполиэтилененный лопнул на сгибе, хотя радиус вроде большой, а на обычном оплётка расстегнулась, но держится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы