Страница 1 из 1
Большой Гарри
Образовалось такая элегантная дырочка, как от выстрела , даже не заметил когда, можно ли переклеить стекло. если да, то что нужно герметик или на резинке оно с защелками. спасибо.
VerSerj
Большой Гарри писал(а):

Образовалось такая элегантная дырочка, как от выстрела , даже не заметил когда, можно ли переклеить стекло. если да, то что нужно герметик или на резинке оно с защелками. спасибо.



Я после удара переклеивал: берется острый нож, срезается старое стекло (оно на герметике), удаляются остатки герметика, новый немазывается на периметр нового стекла, прикладывается, прижимается защелками. Всё! Делал зимой, до сих пор все супер, как новое!
Koba
Большой Гарри писал(а):

Образовалось такая элегантная дырочка, как от выстрела , даже не заметил когда, можно ли переклеить стекло. если да, то что нужно герметик или на резинке оно с защелками. спасибо.


Если фара Бош, то на защёлках, если Киржак - то герметик. Я себе оба стекла поменял в этом году- были мутные от времени и песка.
murlock
это то шо я называю "тюнинг" :cool: :cool: :cool:
Filin-2006
Большой Гарри писал(а):

Образовалось такая элегантная дырочка, как от выстрела


Прострели более элегантную дырочку на соседней варе Smile
А если серъёзно то бош так меняется, а киржач на герметик.
Обломов
Я после удара переклеивал: берется острый нож, срезается старое стекло (оно на герметике), удаляются остатки герметика, новый немазывается на периметр нового стекла, прикладывается, прижимается защелками. Всё! Делал зимой, до сих пор все супер, как новое!

Аналогично, зимой на морозе, менял стекло разбитое об неудачно вылетевшего на шоссе Трезора, остатки фары снимались вместе с герметиком. Обезжирил новую по краю, намазал, пришпандорил и на утро никаких проблем.
Petrov_kamensk
старое удобей не срезать а добить совсем, с таким расчетом чтоб пиримерт растрескался, предохранятся обязательно (глаза, руки)
перед вклейкой внутренню часть нового стекла обезжирить и больше не трогать.
VerSerj
murlock писал(а):

это то шо я называю "тюнинг" :cool: :cool: :cool:



А при чем тут тюнинг, вернее, в чём?
Petrovich
Petrov_kamensk писал(а):

старое удобей не срезать а добить совсем, с таким расчетом чтоб пиримерт растрескался, предохранятся обязательно (глаза, руки)
перед вклейкой внутренню часть нового стекла обезжирить и больше не трогать.


Подтверждаю, большая часть работы - аккуратно удалить осколки старого стекла и герметика. Добавлю, что блестящее покрытие внутреннего отражателя самой фары легко смывается стеклоочистителем Shocked . Это факт мне немного подпортил светоотражение, а в остальном фара, как новая. ТО я с ней прошёл.
ViktorS
ни в коем случае сильно не три отражатель фары - непонятно из чего сделано и чем окрашено, но я протер его (использвоал стеклочиститель)
kirbez
В дополнение, белый герметик лучше не использовать были случаи когда отваливалось. Лучше использовать прозрачный селиконовый
VerSerj
kirbez писал(а):

В дополнение, белый герметик лучше не использовать были случаи когда отваливалось. Лучше использовать прозрачный селиконовый



Я клеил на DonDeal (вроде так), американский, белый, около 150 р. Всё супер.
Petrov_kamensk
а клейл на казанский герметик прокладку.
как вывалится может не понимаю там еще защелки есть, причем у меня киржач.
MichaelM
Petrov_kamensk писал(а):

старое удобей не срезать а добить совсем, с таким расчетом чтоб пиримерт растрескался, предохранятся обязательно (глаза, руки)


Даже не только удобней, а необходимо делать так, если старый герметик прочный, иначе расколешь пластмассовый корпус фары.
А вообще, если трещин в стекле нет, дырки в стекле отлично замазываются тем же прозрачным герметиком.
kirbez
Petrov_kamensk писал(а):

а клейл на казанский герметик прокладку.
как вывалится может не понимаю там еще защелки есть, причем у меня киржач.



Не видел на киржаче защелки... Они вроде на боше только
UDima
kirbez писал(а):

Не видел на киржаче защелки... Они вроде на боше только



на киржаче и герметик, и защелки,
но боше - прокладка и защелки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы