Страница 1 из 1
Aknod
Купил новый блок управления подрубил к пневмоклапану а он зараз на холостых то вкл то выкл что дурной и так вкл и выкл пока не сдох. Подумал может он глючный в магазине обменял на новый и тоже самое тады попробовал подключить его когда машина не заведена при подаче плюса один щелчок т.е клапан слышно что открылся как завожу так начинается выкл да вкл самопроизвольно. Не могу понять что даёт ему такой сигнал для такой работы моё предположение такое , один провод заводится на блок с бабины дык она как может влиять?
Kirgudu
Стандартный 25.3761 работает так:
выключает пневмоглапан при увеличении частоты вращения коленвала до 1600 оборотов и включает при снижении до 1200 оборотов.

Если микропереключатель замкнут т.е. акселератор не отпущен - ЭПХХ не работает.

C бобины заводится коричневый провод. С него он снимает частоту импульсов распределителя зажигания.

PS: Если у тебя КСЗ, то возможно контакты не в порядке.
andb
а без клапана как работает?какие обороты
Aknod
Без пневмы движок работает нормально.(когда трубки напрямую одеты из коллектора на карб) На ХХ клапан должен быть (открыт как правильно либо закрыт) но он должен пропускать по трубкам разряжение из коллектора в карб на ХХ а у меня получается что он щёлкает беспорядочно и движок соответсвенно трясёт. Я не могу одного поняь снимал тестером напруга с бабины кула прикручен коричневый провод так у меня там 8,5-9 вольт и товарища ваще прыгает то 1,5 то 4. В принципе я так полагаю что бабина видимо тут виноватат что блок сигналы принимает и начинает так работать.
Kirgudu
Aknod писал(а):

Без пневмы движок работает нормально.(когда трубки напрямую одеты из коллектора на карб) На ХХ клапан должен быть (открыт как правильно либо закрыт) но он должен пропускать по трубкам разряжение из коллектора в карб на ХХ а у меня получается что он щёлкает беспорядочно и движок соответсвенно трясёт. Я не могу одного поняь снимал тестером напруга с бабины кула прикручен коричневый провод так у меня там 8,5-9 вольт и товарища ваще прыгает то 1,5 то 4. В принципе я так полагаю что бабина видимо тут виноватат что блок сигналы принимает и начинает так работать.



Понимаешь, бабина сама по себе импульсы не придумывает. Этим занимается или коммутатор при БСЗ, или контакты при RCP/
НА ХХ пневмоклапан открыт (без питания - закрыт). Читай выше как работает.

Попробуй тестер или лампочку посади на провода, идущие к пневмоглапану. НА ХХ напряжение должно быть и никаких прыжков напряжения. Может обмотке клапана пушной зверек настал.
Aknod
Так прикол в том что когда машина не заведена всё работает при подаче плюса на блок управления (2 нога) слышно отчётливо один щелчок что клапан открыт (шлагни на продув идут) и напруга на 1 ноге постоянна, а как только заведёшь машину тут всё и начинается.Хотя на АБ напруга постоянна проверял и на ХХ и на обортах 14.2 вольта.
Aknod
Сейчас для убеждения что я ещё не совсем с ума вышел сходил снял замеры машина не заведена напруга на клапане точно врядли уже вспомню не ниже 11 вольт как только завёл так напруга начала прыгать и соответственно клапан щёлкать скинул с клапана провод питания тоже самое на выходе блока управления (1 нога ) прыгает напруга. Что же может вызывать такие действия ?
Kirgudu
Aknod писал(а):

Сейчас для убеждения что я ещё не совсем с ума вышел сходил снял замеры машина не заведена напруга на клапане точно врядли уже вспомню не ниже 11 вольт как только завёл так напруга начала прыгать и соответственно клапан щёлкать скинул с клапана провод питания тоже самое на выходе блока управления (1 нога ) прыгает напруга. Что же может вызывать такие действия ?



Микропереключатель работает?
Aknod
да работает проверял.
Kirgudu
Тогда исходя из твоих данный это или дохлый блок управления ЭПХХ, или что-то у тебя дает посторонние импульсы. Возможно дребезжание контактов трамблера или глючный коммутатор. Это в зависимости какое зажигание у тебя стоит. Больше нечему!
Aknod
Зажигание у меня стандартное КСЖ блок управления как писал выше второй работа его аналогична первому может Вы и правы про дребезг контактов как это определить Кстати машина заводится в любом случае со второго раза только. (либо холодная либо горячая)
Aknod
Да здравствуют наши производители запчастей к ВАЗ лом им в ж..пу производители хреновы, купил 3 блок в другом магазине и все праблы ушли. Вот и вся история. Прошу прощения если достал кого своими траблами.
Kirgudu
Это нормально. Убивать производителей кооперативщиков надо.
UMKA
Мужики, ну подскажите кто-нибудь Surprised :
У меня машина 96г мотор 1500.поставил БСЗ мотор при прогреве лихорадит, иной раз даже при езде дёргается при этом клацает пневмоклапан карбюратора (раньше при КСЗ этого не было), а если с катушки снимаю кор. провод идущий на тахометр(при этом он и эконометр перестаёт работать ), то машина начинает нормально работать,почему?
ЗЫ Сейчас пневмоклапан отключен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы