Страница 1 из 1
Antarius
WebOFF
Хороший отчет.

Отдохнувшим себя хоть чувствуешь? Я вот на 2 недели собираюсь ехать, но вот кажется что мало.
Engine
Душевно написал! В это воскресенье (28 августа) стартую из Москвы в Анапу, а затем Геленджик. Прочитал и прослезился! Скорее в дорогу! Скажи, у тебя машина тонированная? Больше всего за свою сильную тонировку всех стёкол, кроме лобового, переживаю... и не подскажешь, где карты брал? Доступны они в сети? Ози вылеченный димедролом есть. Трофейная карта области московской к нему есть. А дороги к морю нет. и уже не найти самому. Время мало осталось...

Ещё раз спасибо за отчёт!
Хренобляк
Я тож вернулся две недели назад из Лазаревского. Мы были вчетвером. Водила один я. До Сочи не доехали, устали очень. Мне не очень то понравилось, дорога хреновая не в плане качества покрытия, а в плане движения вообще, очень загружена и пр. Дохрена гонщиков, несколько раз приходилось почти до нуля оттормаживаться от летящих навстречу. Народ вообще ощущение без башни, хоть подьем им, хоть поворот лезут один х*р на встречку. Аварий штук десять за весь путь туда обратно, все с трупами. Одна класика под газель как раз на подъеме заехала, точнее марку опознать невозможно. Хуже всего жара. Без кондишена ехать на юг просто убийство, мозги кипят, соображать адекватно перестаешь, особенно, если, как справедливо заметил, за камазом ехать километров 15. Обогнать часто нельзя, движение очень плотное. Меня ни остановили ни разу ни туда ни обратно, но пасется их там порядочно, даже много очень. Я просто старался соблюдать правила. Я проехал за отпуск 6500 вместе с югом. Машина ни разу не подвела, ничего не сломалось. Я перед отъездом ее даже не смотрел, а что там смотреть если я и так регулярно ее проверяю и симптомов никаких нет. Никаких датчиков не покупал, ничего не брал с собой из запчастей. Трос только. Я в нее верю. Ночевали в Милерове, в гостинице, клоповник в принципе, но на одну ночь нормально, дешево. Одному ехать тяжело, потом еще время отпуска на отсып надо тратить и по приезду тоже. Короче лучше чем на поезде конечно, но я больше, наверное, на десятке не поеду, в основном из-за кондишена. Не стоит оно тех нервов. Лучше самолетом. А дорогу че там искать, едешь по М4, не заблудишься, везде указатели, в городах везде объездные, даже ни одного города не видел почти. Короче ничего особенного, тоже мечта была на машине на юг, сбылась но не оправдались надежды.
Vihont
Сам жду недождусь , 27 августа стартую на юг только пока неопределился ещё где отдыхать .Прошлым летом побывал от Новороссийска до Джубги , сейчас попру наверно в сторону Сочи.

_______________________

21114 1.6L 16V
Antarius
Все карты есть на topmap.narod.ru.

За исключением Воронежской области. Их вообще нигде нет. Ищу уже давно. Я просто запустил программу Ингитовскую, нашел недостатующую территорию, сделал масштаб по удобнее и кнопкой PrintScreen снимал экран.
Потом в озике, по координатам из Ингита (там надо включить строку состояния в меню, чтоб были координаты) привязал картинки.

Машина у меня не тонированная.

По поводу местных водителей. Да, есть у них некоторые особенности.
Например, выезжая задом с парковки перед рынком, никто не смотрит. Часто гоняют. Особенно водители автобусов. В Анапе ночью, переходили улицу, так перед самым носом пролетел экскурсионный автобус, на красный свет, по узенькой улочке. Шел под 70-80км/ч и даже не собирался тормозить. Жуть.
Однако, в целом, мне показалось, что дисциплина на дорогах там лучше, чем здесь. Если населенный пункт, то все же все едут 60. Если сплошная, то почти никто не высовывается. Если переход, так пропускают пешеходов.
Крупных аварий видел две - под Ростовым, классика не уступила потоку по М4 - от нее мало что осталось. И в Верхнебаканской - десятка с волгой в лоб - не понятно как такое произошло, там встречные полосы отделены друг от друга широкой гравийной полосой.

Кстати, кто собирается на юг - заклейте морду машины малярным скотчем. Типа от сколов. На самом деле дорога чистая, но есть несколько участков, где идет ремонт, там возможен выброс гравия. Но у меня скол появился только на двери. Зато машина с забинтованной мордой выглядит клева, чувствуется что за рулем опытный путешественник Smile Правда наблюдал мужика, с матюками отдирающего этот скотч, а под ним коричневые следы...
Лучше наверное на время поездки натянуть пластиковую мухобойку.

Бензина, как я писал полно. Мне понравился на желтых заправках Роснефть. Не путать с Ростнефть. Залил в Анапе Лукойла - че-то не очень.
Но канистрочку прихватите, мало ли что...

Последний раз редактировалось: Antarius (25 Августа 2005 11:32), всего редактировалось 1 раз
alexey 61 rus
Я двигаюсь от Ростова до Павловской, до Краснодара, Гор.Ключ, Джубга, а дальше по желанию до Лазаревской или до Геленжика. Дорога не самая короткая, но самая быстрая, даже карта не нужна. А если после Кущевки на Ленинградскую, то надо иметь с собой карту и штурмана, т.к. куча деревень, в каждой деревне развилка и указатели тока до ближайшей деревни, а не направления( Краснодар или Славянск или Тимашевск). Ну а самая короткая- Ростов-Азов-Староминская-Тимашевск и т.д. Все дороги через деревни свободнее будут, но и сервисов нет. Двигаться ночью по равнинам, а спать днем, в горах ехать лучше рано утром. ВЫБОР делайте сами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы