Страница 1 из 1
Morfius@
Ни как не могу понять, почему ведет вправо. Развал-схождение сделал, все сделано на "0". давление в норме 1,9, балансировка тоже норма. И все равно ведет вправо. На большой скорости практически не чуствуется, (90-120км/ч) а вот в городском цикле ощущается сильнее. Причем "ест" резину на левом колесе внешнюю сторону.
В чем еще может быть проблема? подскажите.
Jeеp
У меня была такая же проблема (правда односторонний износ отсутствовал). Сход-развал делал, колеса балансировал...Вылечил, заменив резину (раньше стояла RОSАVА БЦ-19).
DerDen
Росава- это наглухо! С ней и ведет, и руль колбасит, и швыряет... Проблема у меня такая же, все отбалансировано, схот нормальный, а вправо ведеть!!! Правда нельзя исключать возможность того, что повело кузов (от удара или каких нить пьяных покатушек на даче Smile) В этом случае развальщики делают так наз. диагональ- под болт крепления правого сайлента подкладывают регулировочные шайбы. А вобще начать нужно с выкидованья нафиг росавы- ето не резина!
vovaS
однозначно менять резину или поменять зад на перед может повезет
Женя
Ещё такое бывает при нарушенной геометрии кузова. Это если машина после ДТП.
Артамон
У меня тоже было такое. Поменял зад на перёд и стало нормально.
Red Dragon7
Morfius@ писал(а):

Ни как не могу понять, почему ведет вправо. Развал-схождение сделал, все сделано на "0". давление в норме 1,9, балансировка тоже норма. И все равно ведет вправо. На большой скорости практически не чуствуется, (90-120км/ч) а вот в городском цикле ощущается сильнее. Причем "ест" резину на левом колесе внешнюю сторону.
В чем еще может быть проблема? подскажите.


Обычное дело! 2/3 всей массы авто на переднюю подвеску,поэтому
передние покрышки изнашиваются быстрее,чем задние.
А у тебя износ протектора на правом может быть больше,чем
на левом. Никакие балансировки не помогут.
Попробуй поставить задние на перед.
Если будет жрать резину,то надо вывешивать колесо,и смотреть
суппорт,шаровую....
BALL
Все может быть банальнее,может колодки плохо расходятся!!!! Very Happy
Red Dragon7
BALL писал(а):

Все может быть банальнее,может колодки плохо расходятся!!!! Very Happy


Как это плохо ?
Если закис РТЦ,то они вообще не разойдутся или сойдутся!
BALL
дык а он проверял???
SANTYAI
Я,как развальщик,могу указать на резину. Это только из-за нее! Кстати,какая резина у тебя?! Read
Red Dragon7
Я уже написал сразу о износе протектора (см.выше).
Но автор топика,молчит...
Morfius@
Резина стоит "Баргузин", машина новая, в дтп не бывала. Ко всему еще обратил внимание на то что когда даешь газа побольше, особенно с места то машина также начинает уходить вправо, даже на руле ощутимо. Попробую перекинуть резину с левой стороны на правую, но только перед. Потом еще отпищу. Ну и конечно спасибо за то что поделились опытом.
Morfius@
Резина стоит "Баргузин", машина новая, в дтп не бывала. Ко всему еще обратил внимание на то что когда даешь газа побольше, особенно с места то машина также начинает уходить вправо, даже на руле ощутимо. Попробую перекинуть резину с левой стороны на правую, но только перед. Потом еще отпищу. Ну и конечно спасибо за то что поделились опытом.
Red Dragon7
Morfius@ писал(а):

Резина стоит "Баргузин", машина новая, в дтп не бывала. Ко всему еще обратил внимание на то что когда даешь газа побольше, особенно с места то машина также начинает уходить вправо, даже на руле ощутимо. Попробую перекинуть резину с левой стороны на правую, но только перед. Потом еще отпищу. Ну и конечно спасибо за то что поделились опытом.


Если резина не направленная,то можно перекинуть !
Jekon
Заметил, что слева подъедает покрышку, наружний край, поехал отрегулировал сход-развал. Стало авто тоже тянуть вправо слегка.
Мастер етот посоветовал поменять местами передние покрышки, так терь колбасит на 100-110км/ч.
На одном диске было небольшое радиальное биение. Шины Амтел-Плэйнт ДэСи.
Рена
После прокола поставил запаску - стало тянуть вправо (резина не направленная), сделал развал схождение - тоже самое, мастер посоветовал перекинуть передние колёса, перекинул стало ещё хуже, потом задние на перёд и т.д.,запарился перекидывать колёса пока не "попал в десятку", мои уже стали косо поглядывать на меня Smile
Но немного всё равно вело, хотя после 3 тыс. вроде стало поменьше, притёрлись наверное Laughing
IMHO лучше колёса как купил новые, поставил и вообще не трогай - пусть притираются
Red Dragon7
Рена писал(а):

После прокола поставил запаску - стало тянуть вправо (резина не направленная), сделал развал схождение - тоже самое, мастер посоветовал перекинуть передние колёса, перекинул стало ещё хуже, потом задние на перёд и т.д.,запарился перекидывать колёса пока не "попал в десятку", мои уже стали косо поглядывать на меня Smile
Но немного всё равно вело, хотя после 3 тыс. вроде стало поменьше, притёрлись наверное Laughing
IMHO лучше колёса как купил новые, поставил и вообще не трогай - пусть притираются


Да,лучше купить новые и не мучиться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы