Страница 1 из 1
Шмяк
Люди. Начну издалека. Очень нужен хэлп...

Помял себе водительскую дверь. Сделал в фирменом сервисе (у дилера). Рихтовка + покраска целиком.
Явных дефектов сборки обшивки и стекла не заметно - вроде все как и было...


Такая хрень - на скорости при закрытом окне свистит воздух где то в районе стекла (верхней кромки). Хз. Щелей нет. Уплотнители сидят плотно. Воздух не дует.
Не могу понять откуда свист.

Начинается на 100-120. На 140 ваще музыку не слышно.


Помогите!!! Как выяснить откуда этот свист? На нервы ужасно действует. На трассе можно дубу дать....
ЕЖ
Возможно не ровно стоит уплотнитель двери!
Вот от туда и задувает
Обычно видно по пыли где просачивается
VerSerj
Может зеркало криво прикрутили?
Svarog
Просто увеличился зазор между верхней рамкой двери и дверным проемом. Наклей на дверную рамку изнутри оконного уплотнителя из мягкой резины профиля "Р" или "Е", можно в две полосы и будь счастлив. Как вариант можно дверь попытаться подогнуть, но это дело стремное, требует большой физической силы и опыта.

P.S. У меня сей феномен с рождения авто (родовая травма), давно все щели заклеил уплотнителями.
DIFast
У меня такое было, отрегулировал дверь, точнее верхнюю петлю поближе передвинул, и все стало ок.
S_e_r_j
А можь стекло ходит с перекосом. А вообще себе я гнул рамку сначала у дяди Васи, потом сам - руками скоко смог подогнул, а затем в жаркий денек взял плоскаши и две деревяшки плоских -подложил под губки плоскашей и гнул - краска не треснула нигде!!! :cool: И шум ушел, но временами чуть появляется но разница огромная - стало гораздо лучше и тише, можь еще подогну как нибудь, ежели будет доставать.
play
подскажите, а отрегулируют ли по гарантии двери, если при скорости свист сильный стоит? или скажут, что сие не гарантийный случай?
Шмяк
Svarog писал(а):

Просто увеличился зазор между верхней рамкой двери и дверным проемом. Наклей на дверную рамку изнутри оконного уплотнителя из мягкой резины профиля "Р" или "Е", можно в две полосы и будь счастлив. Как вариант можно дверь попытаться подогнуть, но это дело стремное, требует большой физической силы и опыта.

P.S. У меня сей феномен с рождения авто (родовая травма), давно все щели заклеил уплотнителями.



ОЧЕНЬ похоже на то. Заметил что дверь сверху по кромке несколько хуже прилегает. Грешил на то что раньше так и было...

КАК они ухитрились разбирая ОБШИВКУ двери погнуть раму? Smile
От мастера блин....царапина-то чепуховая была, вмятину я бы и рукой поправил...

Поеду разбираться....
MichaelM
Шмяк писал(а):

КАК они ухитрились разбирая ОБШИВКУ двери погнуть раму? Smile
От мастера блин....царапина-то чепуховая была, вмятину я бы и рукой поправил...
Поеду разбираться....


А кто сказал, что погнули, может они дверь снимали и криво поставили?
Шмяк
MichaelM писал(а):

Шмяк писал(а):

КАК они ухитрились разбирая ОБШИВКУ двери погнуть раму? Smile
От мастера блин....царапина-то чепуховая была, вмятину я бы и рукой поправил...
Поеду разбираться....


А кто сказал, что погнули, может они дверь снимали и криво поставили?



Не. Зачем снимать то? пустяковая вмятинка была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы