Страница 1 из 1
cugra
Всем здрасте. Господа может кто нить сможет подсказать дельный совет ...
Машинка у меня 2111
Проблема первая - поставил тут на свою ласточку новую резину Yokohama и теперь на скорости за 100 начинает трястись руль а если еще разогнаться то и вся машина вибрирует, грешил на диск переставил покрышку на другой нормальный диск такая же фигня. Когда в конец замучился купил еще одну новую покрышку поставил вроде на стенде нормально не бьет отбалонсировали грузиков мало и при первом разгоне все таже тряска и вибрация второе колесо с другой стороны тоже идеальное уже все проверил и не знаю в чем причина, может кто че подскажет...
Теперь проблема вторая - при торможении в задних тормозах чего то стучит поменял колодки поставил новые барабаны Pilenga первое время все зашибись проездил тысяч 5 и опять началось стучание разбирал смотрел все в нутри в порядке а стук не проподает че за фигня не пойму...
Всем зараннее спасиб большой человеческий
Deon
У товарища явно проблемы со знаками препинания. Very Happy
cugra
Товарищ нервничает по поводу своей машины а ты говоришь знаки препинания! Нет чтобы че-нить дельное сказать
Deon
Просто очень тяжело читать такой текст!
А по поводу резины, если диски до этого ездили нормально, то возможно резина г@$но попалась.
Попробуйте поставить совсем другие колеса и прокатиться - посмотреть.
cugra
Вообще то я думаю Yokohama хорошая резина. И на стенде ровно крутилась, а покрышку которая кривовата я снял...
Dr-Корнцанг
Вообще, проблема относится к "болячкам" - биение руля на скорости 100-110/120-130. Уже много копий поломано и много чего предложено... (можете посмотреть http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=156). Лично я для себя решил эту проблему установкой декоративных колпачков от классики (вгонял в диск с помощью литола и долота Very Happy ) + "грамотно" приворачивал колесо - крест на крест. Сейчас о вибрации практически ничего не напоминает, хотя при балансировке мастер оплевался весь (резина 3 сезон ходит, кумхо).
cugra
Да у меня на самом деле до 130 еще более менее не тресет сильно, а вотна 140 это колбасит даже торпеда тресется... и еще я не понял а причем тут колпачки от классики? Вообще бывают моенты когда почти руль не тресется, а потом бах и опять тресется. Я думал может дорога какая нить кривая , но новая каширка особенно в районе Ступино почти идеальная трасса
А по тормозам кто нить че нить может предложить?
Maestro
Диски штамповка?если да,то биение из за плхой центровки колеса на ступице,как уже говорилось ставяться колпачки от классики и колесо центруеться правильно.По тормозам-странно что стук появился спустя время.Стучать там нечему в принципе,у меня такое было когда ставил запаску вместо литого диска-болты слишком сильно вкручивались и при торможении один из них долбил обо что то.
cugra
Веришь нет? Ковка , но я каждый диск при затяжке выравнивал минут по 30 потом на старой резине все было ОК. Правда она была по жостче , но я думаю это не причем.
А тормоза и болты менял и разбирал все, ни хрена не помогает. На самом деле я думаю на ручник, кода машинка постоит денек на барабанах остаются следы от колодок, но не знаю даже чего уж делать
andrex77
Насчет биения руля:
1. Резина кривая (што врядли)
2. Диски кривые.

У меня было такое. За?)(*?:ся балансировать. Балансировали в т.ч. на спец. оправке, когда колесо базируеться не по центральному отверстию, а по отверстиям под болты крепления колеса.
Вылечилось сменой диска.
Робята, никогда не перекачивайте колеса, дискам приходит пипец!!!
Oleg483
Будем считать, что по п.1 ответ уже дали - балансировка по болтам и центровка.
п.2 Какой характер звука? Постоянно-монотонный или прерывистый?
В моем случае прерывистый. И больше всего напоминает хлопанье железа. Менял колодки и барабаны, старые барабаны свозил к знакомому токарю, тот проверил биение, небольшое есть, но причина звука не они.
Намедни выходные сидел у машины со снятым барабаном, щупал и думал 8-)
Вот чего надумал: нижний конец колодки не фиксируется. При не слиьном нажатии на педаль колодка (передняя) несильно прижимается к барабану, тот при вращении сдвигает колодку вниз, сильно растягивается стяжная пружина и ставит колоку на место - образуется звук щелчка. Когда вручную колодку сдвигал вниз, при возврате на место образуется ну очень похожий звук. По идее, колодку должна фиксировать пружинка к тормозному щиту. Лично у меня эти пружинки прослаблены.
Основывался на том факте, что стоит нажать педаль посильнее, и никаких звуков нет, хорошо тормозит.
Сегодня куплю пружинки, в следующие выходные займусь заменой.
Попутно вспомнил конструкцию задних тормозов на Волге. Там нижний конец колодки на оси и может подводиться к барабану. Настройка несколько сложнее, зато эффективность!!!!
За два года эксплуатации Волги прошел около 25 ккм и ни разу не слышал подобных звуков.
Может кто владеет информацией об этой теме?
Автол
Что бы не питать иллюзий, хочу предложить тебе несколько причин из-за которых может возникать биение руля переднеприводных машин...
1. Резина (внешний износ, внутренние повреждения корда и т.п.)
2. Диски ("восьмерки", "яйца")
3. Опорные подшипники стоек (к сожалению, бывает и такое)
4. Тормозные диски
5. Шаровые опоры, рулевые наконечники

Можно мне не верить и много теоретизировать здесь, но от биения иначе не избавишься, разве что не продав машину.
cugra
Ребята вообщем ситуация такая.
1. Резина Yokohama тока, что куплена полный свежак.
2. Диски ВСМПО (пантера) на старой резине Hankook все было ОК.
3. Тормозные диски Pilenga Sport свежак тока недавно поставил и при торможении руль не бьет...
4. Ступицы затянуты нормально и сами нормальные...
Вот. Я поэтому и ищу совета потому что какая то мистика получается...

На счет совета по тормазам, стучит по мере уменьшения скорости вращения колеса стук все реже. И на самом деле есле давить сильнее его почти нет, но напрягает факт что барабаны новые Pilenga и колодки немецкие и сначало не стучало, а потом бах и опять. Но с пружинками попробую может поможет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы