Страница 1 из 1
KENT74
Хотел спросить простую вещь: сейчас у меня завалялся комплект кованных дисков ВСМПО на 13 с зимней резиной, скоро прикуплю ВАЗ-2112, но так как там размерность родная R14, возможно ли будет использовать имеющиеся диски на новой машине скажем на зиму? Или из-за увеличенных передних тормозных дисков не натянуть R13? Сами понимаете продавать не хочется, а так бы имел 2 комплекта и на лето и на зиму.
За ранее спасибо!
Gagarin_124
А ты двенадцатую бери с восьмиклапанным двигателем. У этой приблуды родные диски на 13". 8-)
Вопрос сразу отпадет.
KENT74
Gagarin_124 писал(а):

А ты двенадцатую бери с восьмиклапанным двигателем. У этой приблуды родные диски на 13". 8-)
Вопрос сразу отпадет.



А че так грубо? Ответить влом? :ooo:
Gagarin_124
Ты что как девушка обижаешься?
Мне ответить не влом. Объясняю еще раз: у 12 восьмиклапанной диски на 13. все.
KENT74
Да нифига я не обиделся, просто на кой мне 12 с 8мью клапанами?? У меня есть уже такой моторчик если хошь вот посмотри, оцени http://photofile.ru/default/do?id=10921108#sm.
Мне именно диски жалко продавать, хочу их оставить и новую двенышку взять с 16 клапанным мотором!!!
VerSerj
KENT74 писал(а):

Да нифига я не обиделся, просто на кой мне 12 с 8мью клапанами?? У меня есть уже такой моторчик если хошь вот посмотри, оцени http://photofile.ru/default/do?id=10921108#sm.
Мне именно диски жалко продавать, хочу их оставить и новую двенышку взять с 16 клапанным мотором!!!



Короче: задние оденутся, передние - нет.
Oleg483
Натянуть - понятие широкое!
В армии видел как один двухгодичник круглый разъем в блок вставил под другим углом, тот не идет, он тогда его молотком забил. А я приехал ремонтировать блок по вызову, вытащил разъем и ох...ел. Никогда не видел так аккуратно загнутых ножек, в т.ч. по 10 мм. диаметром.
Так что "натянуть R13" на R14 - что имелось ввиду? Если просто одеть, то ответ очевиден, если натянуть, то все от тебя зависит.
Gagarin_124
Ой весело тут с вами, пацаны. Smile
mscorp
KENT74 писал(а):

Хотел спросить простую вещь: сейчас у меня завалялся комплект кованных дисков ВСМПО на 13 с зимней резиной, скоро прикуплю ВАЗ-2112, но так как там размерность родная R14, возможно ли будет использовать имеющиеся диски на новой машине скажем на зиму? Или из-за увеличенных передних тормозных дисков не натянуть R13? Сами понимаете продавать не хочется, а так бы имел 2 комплекта и на лето и на зиму.
За ранее спасибо!



на зиму поставь тормозные диски на 13, суппорта соответствующие и гоняй... ;)

на лето можешь обратно родные 14-е поставить...
Petrov_kamensk
2 KENT74 а что там за приблуда белая чуть ниже нулевика?
VerSerj
mscorp писал(а):

KENT74 писал(а):

Хотел спросить простую вещь: сейчас у меня завалялся комплект кованных дисков ВСМПО на 13 с зимней резиной, скоро прикуплю ВАЗ-2112, но так как там размерность родная R14, возможно ли будет использовать имеющиеся диски на новой машине скажем на зиму? Или из-за увеличенных передних тормозных дисков не натянуть R13? Сами понимаете продавать не хочется, а так бы имел 2 комплекта и на лето и на зиму.
За ранее спасибо!



на зиму поставь тормозные диски на 13, суппорта соответствующие и гоняй... ;)

на лето можешь обратно родные 14-е поставить...



А не дешевле R13 продать, децл добавить и купить шиповку на штамповке, я например, 2 раза в год перекидываю только резину, 500 р. за раз меня не напрягают. Посчитал, мне литьё окупится только за 8 лет!
KENT74
Gagarin_124 писал(а):

Ой весело тут с вами, пацаны. Smile



Да прикольно, столько народу!!!!! Прям класс!!!
Ну спасибо за ответ, продам к чертям ваще всю машину вместе с колесами, и на новую куплю просто новую шиповку!!!
ЗЫ: белая шняга снизу нулевика - это типа заборника холодного воздуха с низа переднего бампера (что то вроде стандартного патрубка), но сейчас я ваще всю систему снял, в смысле нулевика, поставил обратно стандартный фильтр, а вот нулевик решил поставить на зиму, и чище и пользы будет больше.
VerSerj
KENT74 писал(а):

Gagarin_124 писал(а):

Ой весело тут с вами, пацаны. Smile



Да прикольно, столько народу!!!!! Прям класс!!!
Ну спасибо за ответ, продам к чертям ваще всю машину вместе с колесами, и на новую куплю просто новую шиповку!!!
ЗЫ: белая шняга снизу нулевика - это типа заборника холодного воздуха с низа переднего бампера (что то вроде стандартного патрубка), но сейчас я ваще всю систему снял, в смысле нулевика, поставил обратно стандартный фильтр, а вот нулевик решил поставить на зиму, и чище и пользы будет больше.



Только горло береги и гланды, а то от холодного воздуха зимой простынет... Very Happy Без обид. Вырвалось.
KENT74
VerSerj писал(а):

KENT74 писал(а):

Gagarin_124 писал(а):

Ой весело тут с вами, пацаны. Smile



Да прикольно, столько народу!!!!! Прям класс!!!
Ну спасибо за ответ, продам к чертям ваще всю машину вместе с колесами, и на новую куплю просто новую шиповку!!!
ЗЫ: белая шняга снизу нулевика - это типа заборника холодного воздуха с низа переднего бампера (что то вроде стандартного патрубка), но сейчас я ваще всю систему снял, в смысле нулевика, поставил обратно стандартный фильтр, а вот нулевик решил поставить на зиму, и чище и пользы будет больше.



Только горло береги и гланды, а то от холодного воздуха зимой простынет... Very Happy Без обид. Вырвалось.



Да не переживай и горло будет целым и гланды мне уже удалили в детстве 8-), а то что вырвалось на своем опыте проверял? ИЗвини вырвалось и у меня Laughing
VerSerj
Ну... не знаю. У меня все стоит заводское, мне нравится, особенно фильтры Финвал. Прошлую зиму откатал без проблем. Просто в нулёвиках, насколько я знаю, масло. Оно на морозе не загустевает?
UDima
KENT74 писал(а):

...вот посмотри, оцени http://photofile.ru/default/do?id=10921108#sm.



а тебе переднюю правую дверь не ремонтировали?
KENT74
Нет пропитка которая используется для нулевика на морозе не густеет, это же не подсолнечное масло Very Happy . Единственное когда эту пропитку наносишь главное не переборщить, а то можешь повредить ДМРВ, и тогда настанет пипец!!!! Говоришь финвал, качество не очень, ИМХО, лучше SCT или FRAM, ИМХО намного ллучше. А вот нулевик мне нравиться, движка до высоких оборотов раскручивается намного быстрее чем со стандартым пылесосом
KENT74
Переднюю правую ремонтировали, вмятина перед капотом была. А как так сразу определил? Вроде на фотках не видно?
KENT74
Эх блин клево здесь я прям тащусь!!! Единственная трабла траффик заканчивается через 1,5 метра Sad . Короче если кто то хочет пообщаться прям вживую и быстро вот моя аська 223258455! Жду всех!
Gena_773
а бампер задний?
VerSerj
KENT74 писал(а):

Эх блин клево здесь я прям тащусь!!! Единственная трабла траффик заканчивается через 1,5 метра Sad . Короче если кто то хочет пообщаться прям вживую и быстро вот моя аська 223258455! Жду всех!



Ну, ты, эта, заходи, если што!
KENT74
Бампер здний (справа покрашен просто балончиком, в заборчик слегка ночью въехал), фотка не свежая поэтому пятно осталось, счас все в порядке.
Chiller
KENT74 писал(а):

Хотел спросить простую вещь: сейчас у меня завалялся комплект кованных дисков ВСМПО на 13 с зимней резиной, скоро прикуплю ВАЗ-2112, но так как там размерность родная R14, возможно ли будет использовать имеющиеся диски на новой машине скажем на зиму? Или из-за увеличенных передних тормозных дисков не натянуть R13? Сами понимаете продавать не хочется, а так бы имел 2 комплекта и на лето и на зиму.
За ранее спасибо!



А где ты отхватил вставки синие в ручки и вставку в приборку?
SergeB
KENT74 писал(а):

Переднюю правую ремонтировали, вмятина перед капотом была. А как так сразу определил? Вроде на фотках не видно?



Хорошо видно на 2-м сверху и на 3-м снизу снимке. Вообще цвет "Фея" 416 ООО-ОЧЕНЬ сложно подобрать и покрасить 1 в 1, практически невозможно. Многие фирмы даже отказываются колеровать его. По себе знаю. Тоже была 12 фея. Если цвет под прямым углом ОК, то под острым - Х...ня. Если под острым углом ОК, то под прямым - Х...ня. И опять же, при осмотре, ходишь вокруг авто кругами, находишь определенный угол зрения, под которым граница между крашенным и некрашенным видна. Единственный выход, ИМХО - красить с переходом или весь кузов.
KENT74
Chiller писал(а):

KENT74 писал(а):

Хотел спросить простую вещь: сейчас у меня завалялся комплект кованных дисков ВСМПО на 13 с зимней резиной, скоро прикуплю ВАЗ-2112, но так как там размерность родная R14, возможно ли будет использовать имеющиеся диски на новой машине скажем на зиму? Или из-за увеличенных передних тормозных дисков не натянуть R13? Сами понимаете продавать не хочется, а так бы имел 2 комплекта и на лето и на зиму.
За ранее спасибо!



А где ты отхватил вставки синие в ручки и вставку в приборку?



Cиние вставки в ручки сделал сам из кож.зама, а белая вставка в приборку и подсветка своих рук дела (подсветка диодная), кстати делается очень просто три диода диаметром 10 мм соединяются последовательно и ставяться в обыкновенный посадочные места для лампочек.

По поводу окраски да действительно в цвет кто попало хрен попадет, пол города искатал пока толкового маляра нашел, больше никто браться не стал. Кстати он красил с переходом и на заднюю дверь и на крыло. Полностью согласен угол обзора можно подобрать и засечь мало мальский ремонт. Но деваться некуда было.
ЗЫ: окраска низов бамперов делал скам, получилось вроде классно, по крайней мере такое мнение высказал маляр который кузов красил :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы