Страница 1 из 1
UBER
Подскажите, плз, параметры стандартного 2108 распредвала (если можно подробнее).
Сколько (в градусах или в миллиметрах) перекрытие клапанов, какой подъем должен быть у клапанов в верхней мертвой точке?

Кипил разрезную шестерню и хочу, наконец, точно выставить вал.

Надо покупать для этого микрометр или еще что-то?

Зы. И еще у меня бьется в конвульсиях шкив рапреда (радиально, т.е. не ремень ездит криво, а как будто на ось не по центру насажен шкив).
А на другом конце (в районе трамблера, так мне кажется) какие-то звоны в периодом в 2 секунды. (Затухающие и опять возникающие с таким периодом)
Borman
Я без микрометра справился... Так сказать на глаз выстроил, после испытаний, и эксперементов понял что попал пальцем в НЕБО. :-D

Про биение РВ, ищи тему, здесь же на форуме
ОСЕВОЕ БИЕНИЕ РАСПРЕДВАЛА
начинал вроде СТЕЛЗ3000.
UBER
А в курсе что любой вал с подъемом больше 9,7 требует доработки головы-пружинок-и всего прочего???
Да ну его на фиг, на глаз я и сам выставил Confused Вроде сначала показалось крутто, а потом покрутил шестеренку и понял, что ошибался.
Я уже несколько дней читаю в инете и никак не могу собрать информацию воедино. Sad
Borman
А я ничего не дорабатывал, воткнул РВ и УСЁ.... И нормально.
60000, 2 регулировки клапанов, на 40000км и при установке... Полёт нормальный...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы