Страница 1 из 1
Сочи
купил 21103 2003г, недавно загорелась жёлтая лампочка масла, посмотрел по щупу мало, долил до половины поездил 2 недели -опять, посмотрел в конце метки, с трубы не дымит, куда оно уходит?
Tom669
А прбег то какой у машины. Может маслосъемные колпачки, а может и что посерьезней.
Kopalich
Масло уходит не только когда его движка ест, оно ещё может и подтекать с разных прокладок и сальников. Посмотри внимательно, где у тебя есть потёки и устрани
Сочи
пробег 42тыс, а потёков как таковых нет, только чуть из под крышки, а что за колпачки?
Tom669
Сочи писал(а):

пробег 42тыс, а потёков как таковых нет, только чуть из под крышки, а что за колпачки?



Маслосъемные колпачки. Одеваются не направляющие втулки клапанов. Купи мурзилку и почитай, там все подробно описано.
Сочи
вот брал 1л на подливку, вчера остатки вылил, за месяц ушло, а проехал 2 тыс за месяц всего
050574
Она у тя масло ест!
Меняй колпачки!
А дым из выхлопной какого цвета при холостых и при перегазовке?
Сочи
при холостых норма, а замена кол пачков сколько обойдётся? при перегазовке проверю, а вследствие чего выходят из строя?
Сочи
так колпачки это сальники
Vdm113
У меня что-то похоже много масла уходит в вентиляцию, во впускном коллекторе внутри все в масле. Не пойму почему так.
SuperBig
у меня была такая проблема!, все вылечилось заменой прокладки паддона! Не надо забывать что ещё допустим и расход масла!!! Всё зависит как на машине ездить! есль крутить то 1,5 литра на 10000км доливки это норма! (и обрати внимание что разница между мин и макс всего~ 0.4 литра!!!.). Так же месло расходуется если при езде на дольняк Вжигать под 160(~4000 оборотов)!!!
По книжке допустим расход масла до 0.3 на тонну бензина(могу ошибаться! Тема эта поднималась многократно!!! Даже мною!
Сочи
хорошо, подлил масла еще, теперь засеку и посмотрю дым утром после заводки
Slonik103
SuperBig писал(а):

Всё зависит как на машине ездить! есль крутить то 1,5 литра на 10000км доливки это норма! Так же месло расходуется если при езде на дольняк Вжигать под 160(~4000 оборотов)!!!



Совершенно согласен... масло у меня нигде не течет, ничего не дымит и т.п., но между заменами (10т.км) доливаю примерно 2 литра масла... синтетика... по трассе обороты от 4000 и выше...

ну и говорят, что синтетические масла сгорают быстрее, чем полусинтетика.. не знаю =)

А мож у меня еще и газ помогает маслу сгореть =)
Сочи
я вроде 4000об не кручу, в городе пробки+подъёмы, спуски сильно не разгонишься:-)
Сочи
завел утром, дыма вообще не видно, не говоря о сизом , перегазовал, тоже нет, в кольца вроде не верится
Slonik103
Сочи писал(а):

завел утром, дыма вообще не видно, не говоря о сизом , перегазовал, тоже нет, в кольца вроде не верится



Ну тогда надо искать, где течет масло... не может оно просто так в никуда деваться в таких количествах...
yutar200
SuperBig писал(а):

у меня была такая проблема!, все вылечилось заменой прокладки паддона! Не надо забывать что ещё допустим и расход масла!!! Всё зависит как на машине ездить! есль крутить то 1,5 литра на 10000км доливки это норма! (и обрати внимание что разница между мин и макс всего~ 0.4 литра!!!.). Так же месло расходуется если при езде на дольняк Вжигать под 160(~4000 оборотов)!!!
По книжке допустим расход масла до 0.3 на тонну бензина(могу ошибаться! Тема эта поднималась многократно!!! Даже мною!


Как сейчас обстоят дела с расходом масла? Я так понял что у Вас двигатель 21124. У меня схожая проблема. На Ваз 21114 1,6 16кл, пробег сейчас 14000, за последние 6300 съела ровно от макс до мин (это наверное 1л) Не знаю что делать, ругаться с гарантийщиками или это допустимый расход?
Сочи
да не движок 1.5, но масло жрёт также, под машиной сухо(не считая типа масляного конденсата внизу на движке) за 4000км долил 1.5л уже, весь в думках...
(что-то не выходит между мин и макс 0.4л помню литр вылил макс не было)
ALEXTMN(ALEX110)
Была такая проблема при пробеге около 50ткм. за 10ткм долил больше литра-расстроился думал движку п.. Поменял масло+заливную крышку(поставил железную) ,съездил к вам на юг отдохнуть за 8ткм масло ушло на 14 пощупу (режим 120-140) плюс по серпантину катались.
ИМХО предыдущее масло было паленое, заливаю постоянно ессо ультра.
Сочи
масло тоже ессо, но крышка подсирает кстати, но не может же столько через неё уходить
SH
Уважаемы софорумчане !

Если машина с катализатором, то если мотор ест масло - то из трубы должно валить и вонять также как на карбюраторной едящей масло ? Или оно (масло) осаждается в катализаторе ?
Сочи
он у меня убран
ALEXTMN(ALEX110)
У меня подсирало Very Happy очень сильно-после поездке 40-50 км на ск 130-140, открыл капот и немного Very Happy расстроился мосло текло тоненькой струйкой(Из под крышки) :-( . При езде в городе вроде просто отпотевало. 8-)
Кир-кук
Сочи писал(а):

завел утром, дыма вообще не видно, не говоря о сизом , перегазовал, тоже нет, в кольца вроде не верится


.... в кольца!- Проверь дроссель и воздухозаборник на следы масла. Если и там сухо, то искать простую утечку.
Кир-кук
SH102 писал(а):

Уважаемы софорумчане !

Если машина с катализатором, то если мотор ест масло - то из трубы должно валить и вонять также как на карбюраторной едящей масло ? Или оно (масло) осаждается в катализаторе ?


Конечно в катализаторе. На 3-5 ткм его хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы