Страница 1 из 1
Scammy
Привет, камрады. К сожалению лишился возможности с вами общаться днем. Очень много работы на новом месте. Охота выслушать ваше мнение по следующему вопросу.
Мне сегодня с пеной у рта доказывали, что доехали из Москвы в Питер, ночью, на "бумере", за пять часов. Искренне считаю, что это нереально. Думаю, что 8-ми часовым результатом стоило бы гордиться.
Что скажете?
Kirill111
Мне кажется, что вполне реально при определенном стечении обстоятельств, как то: пустота дороги (т.е. мало машин и фур) и ни разу не стоять с гайцами. Тогда на бумере ИМХО реально и за 5 часов. 8-)
PUNKRAT
Да фур там на трассе просто тьма...
Scammy
Средняя по трассе 140. Убитая Ленинградка, куча фур и светофоров после Москвы. За рулем девушка.
Не думаю, что это реально....
Мой рекорд 7.50 На Вольво 850 Т5. Правда это было в 1996 году.

Последний раз редактировалось: Scammy (25 Августа 2005 01:07), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Очень многое зависит от безбашенности водителя и от отсутствия сдерживающих факторов, типа боязни потери прав за сплошную или скорость.
Scammy
Время описываемых событий - лето 2004 года. Трасса была убитая в хлам. Если я неправ, поправьте меня, но для достижения средней 140, надо ехать под 200, где это возможно.
Саша_
2 часа назад вернулся из Петербурга.
Доехал за 8 часов на 9-ке.

Зимой, бывало, и до 12 часов доходило.

Года три назад катались раз 20 до Петербурга и обратно на новой БМВ. Я - в роли пассажира.
Водитель - полный отморозок. В основном, скорость была 160-180 км/ч. Доходило и до 215 км/ч. Ездили, в основном, ночью.
Вроде, лучший результат был 6 часов. Может, чуть меньше.
За все эти разы нас не обогнала ни одна машина.

Денег отдавали мусорам, что дешевле было бы на самолете долететь.
Правда, останавливались не всегда. Бывало, уезжали. Шансов мусорам догнать, не было никаких. Но пару раз ловили на следующем стационарном посту.
Димон Шустрый
По моему вполне реально. Но скорее действительно ночью, на хорошей машине и с безбашенным водилой. Но вот вы себе представляете 200 км/ч ночью ??? Я -нет... Колеса на дороге, пьяные дальнобойщики, лоси... Бр-р-р-рр.
Две недели назад ехал я Рязань-Питер. Машинка 21103, 2002г. Выехал из Рязани в 6.00, в 8.45 миновал МКАД, в 16.00 въехал в Питер. Итого от Москвы до Питера - 7ч15мин Погода была отличная, по трассе держал 140, местами по хорошей дороге расходился до 160, в населенных пунктах старался идти за "спонсором" 100-110. Гайцы не разу не остановили, заправлялся один раз. Вобщем по трассе можно и притопить. Хорошая дорога в Московской и Ленинградской обл, но днём тесно и много гайцов. Пустынно в Тверской и Новгородской обл, правда дорога похуже, хорошие участки - окружная вокруг Медного, в районе Вышнего Волочка и перед окружной Новгорода. Сама окружная Новгорода - ЭТО ЗЛО!!! Маленькая, корявая, разбитая и только по одной полосе в каждом направлении. Но если фуры скопиться не успели, то проскочить тоже можно.
Вобщем быстрее проехать конечно можно, но уже страшно. Сам так ездить больше не буду. Всю опасность такой скорости прочуствовал в какой-т о деревеньке под Новгородом, когда на скорости 150 выскакиваю на горочку, а под ней поперек дороги лежит фигня какая-то, типа здоровенной доски длиной метра два. наверно с фуры отвалилась. Хорошо ещё что оказалась пластмассовая, потомучто понимаешьчто времени остановиться или даже объехать просто нет. Так и перескочил через нее, но вроде без последствий.
Нет, точно так гонять больше не буду.
iva?
Тут уже одни "катались" вокруг МКАДа за 30 мин.
ИМХО - это из той же оперы.
802
Вполне реально, сам 4 года назад доехал за 8 часов на полумертвой четверке которая больше 120 не ехала, из остановок - 15 минут покушал в районе Валдая, да пару раз менты тормозили за превышение скорости в населенных пунктах, т к я всю трассу равномерно тошнил 110 не обращая внимание на знаки. А ночью на бумере при хорошей погоде и с хорошим зрением - легко
Kirill111
iva 728 писал(а):

Тут уже одни "катались" вокруг МКАДа за 30 мин.
ИМХО - это из той же оперы.



Кстати, один паренек на Ауди А6 проехал недавно МКАД за 29,5 минут. Там щас шуму много по этому поводу. :cool:
S.V.A.T.
Kirill111 писал(а):

iva 728 писал(а):

Тут уже одни "катались" вокруг МКАДа за 30 мин.
ИМХО - это из той же оперы.



Кстати, один паренек на Ауди А6 проехал недавно МКАД за 29,5 минут. Там щас шуму много по этому поводу. :cool:



Кирюх, я уже постил эту темку)))
iva?
Он там обсчитался малость , в самом начале.
Mike77
Scammy писал(а):

Время описываемых событий - лето 2004 года. Трасса была убитая в хлам. Если я неправ, поправьте меня, но для достижения средней 140, надо ехать под 200, где это возможно.


Подтверждаю. Прошлым летом Ленинградка больше напоминала распаханный танкодром - сплошные ремонты дорог и мостов, дыры в полотне и прочие прелести. Плюс нужно не забывать о том, что Ленинградка проходит через массу населенных пунктов и городов, где сильно не разгонишься (хотя бы из-за состояния полотна). Думаю, что рассказчик с пеной у рта, слегка (а может не слегка) преувеличивал.
avtoDen
москва-великий новгород (530 км)
этим летом ~5 может
ни одного поста
один раз отлил (5 минут)
ехал быстро, лучше не так торопиться так как были стремные моменты Smile
Юрий Деточкин
avtoDen писал(а):

москва-великий новгород (530 км)
этим летом ~5 может
ни одного поста
один раз отлил (5 минут)
ехал быстро, лучше не так торопиться так как были стремные моменты Smile



Думаю,нереально,скорость должна быть за 200,нонстоп.
Слишком много сдерживающих факторов,это не Мкад.
Кажется ничего не забыл)
Лично за 8 часов доехал на сред скорости 120,нонстоп.

______________________
Москва.Щукино.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы