Страница 1 из 1
marath
Желательно приложить фото.
@lllig@tor
ставил себе электронный,выбирал поменьше размером и лепил с помощью двустороннего скотча прямо на стекло панели так чтоб не мешать обзору других приборов
a-sity
Электронный тахометр кто-то поставили в низкую панель вместо большой лампочки "STOP". Очень красиво, особенно ночью.

http://s-shp.narod.ru/tacho.htm
marath
А если стрелочный?
ddt
Можно закрепить на пластмассовый кожух руля, над замком зажигания. Там как раз площадка нужного размера и провода подключения не видны.
Dam
мечта идиота - собрать тахометр самому чтоб интерфейс был светодиодный и каждый светодиод соответствовал бы 50-100 оборотам. Тогда меньше 600 оборотов - желтые светодиоды, потом от 700 до 3500 зеленые, затем еще тыщенку -полторы снова желтые и больше - красные. Получилась бы такая полоска. Если каждую тысячу или половину отмечать чуть большим по размеру светодиодом, шкала получилась бы весьма информативная при любых оборотах. Так вот, сию лялю надо было бы впендорить в нижнюю полку козырька панели приборов - в моих фантазиях выглядит ништяк Wink ... но поскольку в радиоэлектронике я рублю плохо, очевидно я это никогда не реализую :(

ИМХО один из самых лучших вариантов - кажись МК-02, там где на ЖК экранчике с подсветкой и цифры и "график" сверху. Да к тому же там можно установить сигнал тревоги при превышении определенных тобой оборотов. Стоит в районе 12 баксов, ставится в НП на верхний кожух рулевой колонки. Только летом его надо фольгой накрывать чтоб от солнца не испортился.
А вообще конечно лучше всего стрелочный тахометр, но места куда его поставить в НП нет, разве что мудрить с накладной на НП "под европанель", да и то, насколько я помню там место только под китайские часы, которые там и стоят ... В принципе я поставил маленький руль и у меня полностью открыт левый угол торпеды рядом с козырьком (со старым большим рулем он был наполовину перекрыт) - можно придумать какое-то продолжение козырька в ту сторону и попыталься установить стрелочный тахометр там, но лично я буду брать девайс, описанный мной несколько выше, просто все никак руки до него не доходили Wink
Sergo
МК-05. Приклеен к стеклу приборки в нижней части спидометра. Не мешает ничему Smile
~SERGUN~
мечта идиота - собрать тахометр самому чтоб интерфейс был светодиодный и каждый светодиод соответствовал бы 50-100 оборотам. Тогда меньше 600 оборотов - желтые светодиоды, потом от 700 до 3500 зеленые, затем еще тыщенку -полторы снова желтые и больше - красные. Получилась бы такая полоска. Если каждую тысячу или половину отмечать чуть большим по размеру светодиодом, шкала получилась бы весьма информативная при любых оборотах. Так вот, сию лялю надо было бы впендорить в нижнюю полку козырька панели приборов - в моих фантазиях выглядит ништяк Wink ... но поскольку в радиоэлектронике я рублю плохо, очевидно я это никогда не реализую

Именно такой я и сделал по схеме из журнала Радио в виде линейки светодиодов двух цветов - зеленый и красный и поставил прямо на козырек приборки в виде плоской коробочки со светодиодами на торце. Сначала был вариант, когда светодиоды были отдельно от коробочки в виде полукруглой такой линейки, а теперь сделал вот так в одно коробочке с платой. Кому надо могу выслать схему.
Krasniy
marath
http://msr.ru/shop/product_info.php?cPath=142_41_113&products_id=672


А если такой, то куда засунуть можно?
Если в левый нижний угол лобового стекла?
BIGFOOT
sergun08, будте добры, скиньте на musicband@list.ru
Alex767
Здесь есть несколько схем http://dimasen.narod.ru/torpedo/index.html
Alex767
Я себе эту собрал http://www.radioland.net.ua/sxemaid-323.html индикатор двухразрядный под спидометром поставил
lucky d.
Ну вы и маньяки...
Pastuh
Кому надо могу выслать схему.

Сергун, konsta2@yandex.ru, плиз. Спасибо.
BIGFOOT
sergun08, благодарю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы