Страница 2 из 2
Саша_
Acquirer писал(а):

vaka писал(а):


Машине 11 лет, больше 2 она врятли стоит.


No comments.
Как там в будущем, товарищ? Коммунизм уже наступил?



хрен
Саша_
BIGFOOT писал(а):

гдето на Бело Кунны (если правильно написал)



Белы Куна
Венгерский коммунист. В советские времена хрен бы ты экзамен по истории КПСС сдал бы.
Андрей Лобанов
Позвони 9532073, есть тема
vaka
BIGFOOT писал(а):

vaka, согласен, но вариантов у знакомых нет, а новую, даже не взирая на проблемы с деньгами, брать сейчас не хочу, т.к. ещё мало опыта и боюсь помять...

А что по поводу авторынков? Кстати, кто-нибудь подскажет авторынки в Питере? Я знаю в Автово и гдето на Бело Кунны (если правильно написал)



Не советую брать на авторынке. Опыта у тебя нет-фуфло купишь. Мой приятель собирается продавать 1997 года не менее 2500. Только вот движек нужно будет капиталить, днище варить и машина вся убитая. Тебе такое нужно? Возьми классику, Оку, поезди года два, продай и покупай девятку. Хотя лучше сразу, ту что хочется.
BIGFOOT
Цитата:

В советские времена хрен бы ты экзамен по истории КПСС сдал бы.



Ну и фиг с ним! Smile
BIGFOOT
vaka, вот такого типа мне и попадались Sad
На рынок поеду с человеком, который поможет выбрать. В следующие выходные поедем с ним, а сегодня хотел проехать посмотреть что вообще продают и в какую сумму, только в нете не найти инфу, как ни странно Surprised может, я так ищу, но всё же... Может, кто всё-таки подскажет адреса авторынков? Знаю, что есть рынок в Автово, только не знаю точного адреса Confused
BIGFOOT
Андрей Лобанов, вы мне? А что за тема?
Пишите: musicband@list.ru
ABomb
BIGFOOT писал(а):

vaka, вот такого типа мне и попадались Sad
На рынок поеду с человеком, который поможет выбрать. В следующие выходные поедем с ним, а сегодня хотел проехать посмотреть что вообще продают и в какую сумму, только в нете не найти инфу, как ни странно Surprised может, я так ищу, но всё же... Может, кто всё-таки подскажет адреса авторынков? Знаю, что есть рынок в Автово, только не знаю точного адреса Confused


не тратьте время на рынках. Там одни перекупщики (сам лично убедился). К тому же нашемарок там оочень мало. Даже если что то и есть достойное, то оно влёт уходит.

* на Энергетиков ИМХО лучше покупать бу иномарку (потому что там их просто навалом, наших же практически нет, да и те у перекупщиков)

* в "Автово" (что у станции "Кировский завод") где площадка, выбор маленький, цены завышены + ара-предпродажная подготовка

* вот где ещё можно повыбирать бу непосредственно у владельцев - на рынке у ст.м. "Автово" (на выходе из метро налево под мост и прямо). В выходные самое то. Но я там ничего не нашёл.

PS: опять же имхо, по газете вернее покупать, не тратя зря время. Конечно, это получится не за один день, но и выбор гораздо больше, и торг уместен (разница налицо, да и суммы которые можно скинуть). Я опять же убедился, что вернее выбрать по объявлению авто долларов на 300-400 дороже того, что вы планируете потратить. Вам при осмотре эти 300$ скинут (разумеется, при обоснованном торге на месте у машины, а не крике и просьбам Wink )
iskatel
А мне знакомый предложил за 2000 21083 97 год (он её брал неск лет назад реэкспортную из Финляндии), пробег.. Подозреваю, что от 100 до 140 тык, капиталки не было и не грозит (масло не хавает). Есть несколько царапин. Надо бы электрику по уму сделать (когда мокро, чудит блок предохранителей - старого образца). Низкая панель.
Немного по низу прихвачены двери (не сквозная - простукивали и смотрели). Задняя дверь под стеклом цветет.
Нет передних шумоизолирующих ковров (протек тосол из краника печки, он выкинул).
В принципе, история машины известна, знакомый ездит в основном только по трассе в Финляндию или по области Тачка была несильно бита в переднее крыло, давно уже, но хорошо сделана, геометрия не ушла..
Стоит оно того? Вообще он её подороже продает вроде, мне предложил за 2..
vaka
Года полтора назад сталкнулся с проблемой выбора авто типа девятка в районе 3 тыс. В основном, обзванил знакомых, но к сожелению ни кто ничего не продавал. На рынках только перекупчики. Не плохие варианты были по гаражам, но когда я приходил, мне говорили, что вчера ушла. Месяца 4 выберал и смотрел. Сначала созванивался по телефону и пытался как можно больше выяснить. Что занимательно, цену всегда называли на 300 меньше, чем когда мы встречались. Обьясняли это тем, что дескать мы говорили про машину друга, ее продали, а вот это моя. В каждой машине были недостатки где то на 300 и владельцы соглашались и даже предлагали скинуть 200, если беру какая есть, но после предложения поездки на сервис к моим мастерам исчезали. Оформление продажи. Почему то хотели дать ген. доверенность за мой счет. и на мое предложение, что они должны сами снять с учета и справка счет пополам не соглашались. Вывод: машины, которые мне попадались, в этом диапозоне цен, были завышены в цене процентов на 20, мое ИМХО.
Саша_
iskatel писал(а):

А мне знакомый предложил за 2000 21083 97 год (он её брал неск лет назад реэкспортную из Финляндии), пробег.. Подозреваю, что от 100 до 140 тык, капиталки не было и не грозит (масло не хавает). Есть несколько царапин. Надо бы электрику по уму сделать (когда мокро, чудит блок предохранителей - старого образца). Низкая панель.
Немного по низу прихвачены двери (не сквозная - простукивали и смотрели). Задняя дверь под стеклом цветет.
Нет передних шумоизолирующих ковров (протек тосол из краника печки, он выкинул).
В принципе, история машины известна, знакомый ездит в основном только по трассе в Финляндию или по области Тачка была несильно бита в переднее крыло, давно уже, но хорошо сделана, геометрия не ушла..
Стоит оно того? Вообще он её подороже продает вроде, мне предложил за 2..



За 2 вроде нормально.
Странно только, что машина 97 года, но с низкой панелью.
С 95 года уже машины шли с высокой панелью.
iskatel
Саша_
Может, потому что реэкспортная? Или в Финку тоже с ВП гнали?
А какова примерно рыночная стоимость подобного авто? Просто есть возможность взять за 2500-2800 что-нибудь по газете, но тут машина более-менее известна, хозяин при мне в начале лета аммо и пружины менял, шрус, колодки тормозные, то есть вроде не убивалась перед продажей..
Да, еще вопрос, как самары по коррозийной стойкости? А то у меня 2141 за пол-года жизни на улице "пошел" - двери просто расслоились, пятна по кузову, похоже, он вообще не грунтован был..
И может кто-нибудь кинет ссылкой на цены на кузовню для самар? Просто, интересно..
BIGFOOT
ABomb, благодарю! В выходные съезжу в Автово, надеюсь, что повезёт Very Happy


iskatel, я бы такую с удовольствием взял, так ведь не предлагают Sad


vaka, самое обидное, что из кучи телефонных звонков по объявам, остаётся желание посмотреть только 2-3 машины, т.к. в остальных случаях уже по предварительному разговору понятно, что что-то не то :-(


Саша_, видел 96го с НП и две 97го с ней же


Цитата:

И может кто-нибудь кинет ссылкой на цены на кузовню для самар? Просто, интересно..


Присоединяюсь.
jecson
я свою 21093 97 гв брал за 3штуки,брал у женщины,она была последние пять лет ее хозяином,а вообще пригнана она откдато с ямала,там была первый раз на учет поставлена,кузов в идеале,летом опрокидывал ее, хотел днище промазать,ржи не нашел, вот с механикой за год пришлось вложится,заменил три гранаты,задние тор барабаны кстати тож сначала небыло ручника,бензонасос,аккумулятор,подушки , опорные подшипники,подшипники ступичные передние,шаровые и рулевые наконечники,все это менялось не просто так,а по мере появления хрустов стуков и т.д.зато сейчас я в ней уверен, так как марш броски я на ней совершаю по три раза в год, по 2 тыс в один конец,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы