Страница 1 из 2
SAY
Приветствую всех!
Вот не так давно прокатились по местным прудикам в поисках рыбы.
А так же посетили реку КАМУ.
Вот результат


http://foto.mail.ru/mail/ihz18/1/
Levski
наводя марафет в машине Smile
Сталкер
Дрессировка с собакой, жалкие попытки отдыха Smile
Duche
На даче, но отдохнуть что-то не получается... :-(
Саныч2112
на даче пиво пью :cool:
8-)
Тимыч
пиво тоже пью...только к сожалению не на даче, а в москве

Sad
Mike77
Лошади, велосипед, шашлыки... Иногда устраиваю под благовидным для жены предлогом (а-ля "что-то рыбки захотелось") "побег" на пару дней в сторону Можайского водохранилища. Это если речь идет только о двух свободных днях.
SAY
Mike77 писал(а):

.....речь идет только о двух свободных днях.



Люблю прокатиться на машине по водоемам, поспининговать.
С пивком, да на природе. Природа максимально расслабляет - даже успеваю отдохнуть от работы за 2 дня.
Как Вам улов?!
Сом восхитителен, я так думаю!!!
Вот такие монстры водятся у нас в Удмуртии!
Mike77
SAY писал(а):

Mike77 писал(а):

.....речь идет только о двух свободных днях.



Люблю прокатиться на машине по водоемам, поспининговать.
С пивком, да на природе. Природа максимально расслабляет - даже успеваю отдохнуть от работы за 2 дня.
Как Вам улов?!
Сом восхитителен, я так думаю!!!
Вот такие монстры водятся у нас в Удмуртии!


Улов весьма приятственный. Могу поздравить. И сом - очень неплох. Чего-чего, а вот сомов мне ловить не доводилось. В основном, потому что негде было. Самый экзотический "зверь", с которым приходилось иметь дело - зубатка. Боец еще тот - "щука отдыхает".
morgion
SAY писал(а):


Сом восхитителен, я так думаю!!!
Вот такие монстры водятся у нас в Удмуртии!


Да за такого сома рыболовы Питра пол руки отдадут!!!!! Я в шоке!!! Вот это зверь!
Mike77
2morgion. А ты как к рыбалке относишься?
morgion
Mike77 писал(а):

2morgion. А ты как к рыбалке относишься?


Ну если честно, то не очень, видимо потому что ловить не умею Sad ... Да и не доводилось особо... Так- на удочку в озёрах- мелочь всякую... А ты я чувствую рыбак заядлый?
Саныч2112
morgion Да что там уметь-то ???? Surprised наливай, да пей!!! Smile Smile Smile
8-)
Mike77
morgion писал(а):

Mike77 писал(а):

2morgion. А ты как к рыбалке относишься?


Ну если честно, то не очень, видимо потому что ловить не умею Sad ... Да и не доводилось особо... Так- на удочку в озёрах- мелочь всякую... А ты я чувствую рыбак заядлый?


Есть такое дело. Я этим просто болею. Могу не спать, не есть - лишь бы была возможность дорваться до рыбалки.
morgion
Саныч2112 писал(а):

morgion Да что там уметь-то ???? Surprised наливай, да пей!!! Smile Smile Smile
8-)


Да уж... Не поспоришь... Smile
morgion
Mike77 писал(а):

morgion писал(а):

Mike77 писал(а):

2morgion. А ты как к рыбалке относишься?


Ну если честно, то не очень, видимо потому что ловить не умею Sad ... Да и не доводилось особо... Так- на удочку в озёрах- мелочь всякую... А ты я чувствую рыбак заядлый?


Есть такое дело. Я этим просто болею. Могу не спать, не есть - лишь бы была возможность дорваться до рыбалки.


А времени хватает, что бы выбираться на природу-то? Меня вот если честно ломает где нибудь в лесу просыпаться часов в 5 утра что-бы попасть на самый жор... В принципе- против ничего не имею... Один раз вытащил щуку (щучку Very Happy ) грам на 700 правда на живца ловили...

Раньше помниться веселились- на карьерах заросших по водорослям с бреднем ходили! Во веселуха-то! По шею в тине, пытаешься пропихнуть свою оглоблю, к которой сеть крепиться... Ловили таким образом живца. Ну- ещё пару тройку ротанов (так у нас бычков называли- и почему-то сиьно все боялись... Smile ), из них катлеты вкусные получались, да и вяленые-ничего... Правда всё это мелось, по сравнению с тем сомом...

Интересно- а такой здоровый зверь- тиной не вонял(приготовленный Smile )?
Mike77
morgion писал(а):

Mike77 писал(а):

morgion писал(а):

Mike77 писал(а):

2morgion. А ты как к рыбалке относишься?


Ну если честно, то не очень, видимо потому что ловить не умею Sad ... Да и не доводилось особо... Так- на удочку в озёрах- мелочь всякую... А ты я чувствую рыбак заядлый?


Есть такое дело. Я этим просто болею. Могу не спать, не есть - лишь бы была возможность дорваться до рыбалки.


А времени хватает, что бы выбираться на природу-то? Меня вот если честно ломает где нибудь в лесу просыпаться часов в 5 утра что-бы попасть на самый жор... В принципе- против ничего не имею... Один раз вытащил щуку (щучку Very Happy ) грам на 700 правда на живца ловили...

Раньше помниться веселились- на карьерах заросших по водорослям с бреднем ходили! Во веселуха-то! По шею в тине, пытаешься пропихнуть свою оглоблю, к которой сеть крепиться... Ловили таким образом живца. Ну- ещё пару тройку ротанов (так у нас бычков называли- и почему-то сиьно все боялись... Smile ), из них катлеты вкусные получались, да и вяленые-ничего... Правда всё это мелось, по сравнению с тем сомом...

Интересно- а такой здоровый зверь- тиной не вонял(приготовленный Smile )?


Со временем полный кирдык. Потому и не высыпаюсь последние лет 7-8. На неделе, как и у всех, работа не дает, а в выходные/праздники - насыщенная "увеселительная программа". Когда на рыбалку еду, то подъем случается примерно в 4.30. При том, что накануне, либо на предыдущей рыбалке, либо у костра, засиживаемся до часа ночи минимум. А когда не еду на рыбалку, в субботу - дела домашние (тут тоже не выспаться), а в воскресенье, ранним утром, на лошадях в Битцевский парк. Побудка в 6.30 утра, сборы, плюс доехать до Битцы еще нужно. Там пока переоденешься, пока лошадь заседлаешь - уже 9 часов. Позже в лес не ходим - слишком много собак выгуливают. А когда "идешь" галопом по лесу, а на скачущую лошадь бросаются собаки, такой цирк начинается - мама не горюй. В общем, отсыпаться буду на том свете Laughing
morgion
Mike77 писал(а):


Со временем полный кирдык. Потому и не высыпаюсь последние лет 7-8. На неделе, как и у всех, работа не дает, а в выходные/праздники - насыщенная "увеселительная программа". Когда на рыбалку еду, то подъем случается примерно в 4.30. При том, что накануне, либо на предыдущей рыбалке, либо у костра, засиживаемся до часа ночи минимум. А когда не еду на рыбалку, в субботу - дела домашние (тут тоже не выспаться), а в воскресенье, ранним утром, на лошадях в Битцевский парк. Побудка в 6.30 утра, сборы, плюс доехать до Битцы еще нужно. Там пока переоденешься, пока лошадь заседлаешь - уже 9 часов. Позже в лес не ходим - слишком много собак выгуливают. А когда "идешь" галопом по лесу, а на скачущую лошадь бросаются собаки, такой цирк начинается - мама не горюй. В общем, отсыпаться буду на том свете Laughing



Да уж- не соскучишься! Обычно тоже на выходные выбираемся на природу. Только всё проще- либо на машинах в сторону Карелии, либо своим ходом. Только вот друзбя какие-то ленивые стали... Не посидеть с ними уже душевно у костра с парой тройкой бочёнков пива... Не пофилосовствовать... Последний раз так на майские на скалы ездили, вот тогда посидели- вокруг холодно, сыро, кое где ещё снег, а мы развалились на полянке, оставив своих спутниц пить винцо, сами пивасик попиваем, трубочку покуриваем с тобачком вишнёвым, на звёзды смотрим и нас прёт на базар... Эххх... Красота...

Ну да ничего- вот на выходные собираюсь свой ДР праздновать так друганов на местное море зову- Smile на Финский, куданибудь в сторону Приморска... Рыбы правда там нет, но пива я думаю будет достаточно Very Happy !
Mike77
2morgion. Завидую. Очень уж мне нравится Карельская природа. Красотища неземная.
morgion
Mike77 писал(а):

2morgion. Завидую. Очень уж мне нравится Карельская природа. Красотища неземная.


Да уж! Только вот ужё очень много районов засрано или скоро таковыми станут. Поэтому лучше подальше ездить. Как вариант- Приозерск- заказываешь лодку на пару дней, там оставляешь машину и на лодке на 2-3 дня (можно и больше- одка 100-150 рублей в сутки). В принципе- озего огромное, куча островов и заливчиков, места много. Да и говорят рыбалка ничего. Правда это не Карелия- ближе к карельскому перешейку, но камни здоровые уже попадаются.

Знакомый ездил на рыбалку через какую-то тур фирму на 12 дней прошлой осенью. Именно в карелию - точно больше 300 км от Питера. Воспоминаний- до сих пор рассказывает. И вроде не дорого.
morgion
Mike77 писал(а):

2morgion. Завидую. Очень уж мне нравится Карельская природа. Красотища неземная.


Mike77- я тут посмотрел, у тебя в интересах спелеология записана- ты этим делом где занимаешься?
Mike77
morgion писал(а):

Mike77 писал(а):

2morgion. Завидую. Очень уж мне нравится Карельская природа. Красотища неземная.


Mike77- я тут посмотрел, у тебя в интересах спелеология записана- ты этим делом где занимаешься?


Правильнее будет сказать - занимался до последнего времени, пока компания не распалась. А ходили мы в Подмосковье. Тут заброшенных каменоломен - тьма - основная масса по Павелецкому направлению. Самая удаленная, из тех где я был - чуть дальше Каширы - Бяки. А так куда только нелегкая не заносила - Сьяны, Кисели, НикитЫ и пр. Систем пять точно обошел вдоль и поперек. В Крыму был в Скельских пещерах. Ну и так, по мелочи.
С этим увлечением, как и с походами - пока была группа единомышленников - ходили, а сейчас не с кем. В общем, я на боевом взводе - представится случай - не откажусь.
morgion
Mike77 писал(а):

morgion писал(а):


Mike77- я тут посмотрел, у тебя в интересах спелеология записана- ты этим делом где занимаешься?


Правильнее будет сказать - занимался до последнего времени, пока компания не распалась. А ходили мы в Подмосковье. Тут заброшенных каменоломен - тьма - основная масса по Павелецкому направлению. Самая удаленная, из тех где я был - чуть дальше Каширы - Бяки. А так куда только нелегкая не заносила - Сьяны, Кисели, НикитЫ и пр. Систем пять точно обошел вдоль и поперек. В Крыму был в Скельских пещерах. Ну и так, по мелочи.
С этим увлечением, как и с походами - пока была группа единомышленников - ходили, а сейчас не с кем. В общем, я на боевом взводе - представится случай - не откажусь.


Эх. Везёт. Под Питером из доступных- только 2 искуственные системы, песчаные пешеры. Да и то одна - в Старой Ладоге- не интересная, другая (30 км от Питера) в Саблино- лучше- несколько отдельных пещер, правда самая большая закрыта для туристов, но остальные ничего так- поплутать долго можно Very Happy Суммарная протяжонность, если мне не изменяет склероз порядка 3 км. Правда входы обычно весной местные интузазисты взрывают, но их успешно откапывают, поэтому входы постоянно меняются...
Да и половина ползком или на коленях. Ощущения на самом деле незабываемые.
Особенно когда вырубаешь фонари/свечи и на ощупь ходишь... Very Happy
Mike77
Как-то раз в походе были мы в Псковской губернии. Остановились на пару дней на озере Белом. Снасти я с собой тогда не взял, а рыбки все ж половить хотелось. Скоммуниздил у девченок пару иголок, согнул их, как смог, в некое подобие крючков, нашел на берегу палку с обрывком лески... В общем, получилась удочка. В качестве наживки проканали многочисленные мухи и слепни. Когда на них не клевало - ловил на хлеб. В итоге, на неслабую уху рыбы я надергал. А какая же уха без картохи. Пошли с одним друганом в близлежащую деревню, чтобы этой самой картохи и прикупить. Пришли, просим продать. А местные, подонки, однозначно, отказываются и всё тут. Ну ни в какую. Расстроенные пошли обратно. И тут я узрел целое картофельное поле. Короче пошли мы по этому полю друг за другом - я кусты выдергиваю, а друг собирает за мной картошку. Набрали полрюкзака. А тут, мля и местные подоспели. Бегут к нам толпой немаленькой, кто с чем в руках. Явно 3,14здить собрались. Пришлось уе.. в общем убегать. По пути, пока бежали, услышали немало нелестных отзывов о себе. Млядский рюкзак с картошкой, надо сказать, весьма сковывал наши телодвижения. Но все обошлось.
В общем, это наверное был самый дальний забег в моей жизни. По счастью, нас все же не догнали.
Mike77
2morgion. У нас тоже нет ни одной системы с нормальными входами. По той же причине. И передвигаться приходится, в основном, проползая по шкурникам. А когда под землей вырубаешь свет, то в условиях идеальной темноты и тишины такие глюки начинаются... Знающие утверждали, что можно сравнить с действием ЛСД. Что особенно радует под землей - чистый воздух, идеально чистая вода, тишина и всегда одинаковая температура.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы