Страница 1 из 1
Александр_21074
Симптомы таковы.....Вышел, незаводиться, ну была у меня проблема со стартером, там клема отходила, поправил, завёл.....загорелась лампочка акк. батареи, думал думал, поехал.....выключилась....потом опять загорелась....причём когда газ втапливаешь загораеться ярче, а когда скидываешь газ, как бы притухает......и по шкале заряд пляшет то заряжаеться, то разряжаеться.....зараза, пока подлез провода думал отошли, ан нет....об горячий термостат все руки обжег, так как стоял далековато от дома и доехать скорее хотелось. Всем заранее спасибо за ответы...Наверняка проблема с генератором, но может ли быть в предохранителях дело (корявые они какие-то)????
Женя
Гена 99%. Пройдись поиском тысячи раз обсуждалось это.
Serge!
Да почему гена-то? Отходить/коротить контакт может где угодно!
По наличию вольтметра+лампочки можно предположить, что гена с самовозбуждением. Не буду пока описывать все собственные версии, могу только посоветовать для начала замерить напругу на аккуме, в момент загорания лампочки. Только есть одно но! Замерять нужно после того, как лампочка не горела и вдруг загорелась на работающем движке. Это будет означать, что у гены было начальное возбуждение. Запросто может оказаться так, что несмотря на показания вольтметра и лампочки зарядка окажется в норме. Это будет означать некачественный контакт (скорее коротыш) в цепи идущей к обмотке возбуждения...
Женя
Мне так показалось, потому-что провода он проверял и лампочка загорается при увеличении оборотов.
Serge!
Мне представляется такая ситуация...
Допустим коротыш в проводке, в торпеде, в цепи ЗЗ->лампочка->обмотка возбуждения...Тогда на вольтметре 0 (или просто низкая напруга. Зависит от "качества" коротыша) лампочка горит (если гена получил нач. возбуждение, то на одном концее лампочки имеем потенциал, на другом массу) и зарядка идет...
Но это не самый простой вариант. Возможно действительно, все проще...может и гена... в любом случае нужно все промерять...
Женя
Да уж вариант не самый простой, но его тоже исключить нельзя. Но начать лучше с простого к сложному.
Женя
sano 21074 писал(а):

Женя 83 писал(а):

Гена 99%. Пройдись поиском тысячи раз обсуждалось это.

А я не опытный юзер и как в каком разделе пользоваться поиском, какие критерии задавать незнаю.


На верху есть кнопка поиск.. нажимаешь..вводишь, например, недозаряд, короче, как в рамблере.
sano 21074
А сначала надо зайти в какой то раздел или прямо с главной страницы.
Женя
Да с этой прямо и заходи.
sano 21074
Женя 83 писал(а):

Да с этой прямо и заходи.

Спасибо .
Влад-21074
Меняй или пропаивай монтажный блок. Большая часть электрических болезней в 2107 исчезнет. Еще надо почистить контакты АКБ и кабеля массы двигателя (кузова) - там бывает закиснет или отгниет...
Александр_21074
Влад-21074 писал(а):

Меняй или пропаивай монтажный блок. Большая часть электрических болезней в 2107 исчезнет. Еще надо почистить контакты АКБ и кабеля массы двигателя (кузова) - там бывает закиснет или отгниет...



Пардон муа но да такой степени не разбираюсь в электрике, а собсно, где монтажный блок находиться.....И ещё одно - может ли быть такая ситуация если разболтался шкив от распредвала к гене
sano 21074
Александр_21074 писал(а):

Влад-21074 писал(а):

Меняй или пропаивай монтажный блок. Большая часть электрических болезней в 2107 исчезнет. Еще надо почистить контакты АКБ и кабеля массы двигателя (кузова) - там бывает закиснет или отгниет...



Пардон муа но да такой степени не разбираюсь в электрике, а собсно, где монтажный блок находиться.....И ещё одно - может ли быть такая ситуация если разболтался шкив от распредвала к гене

Слушайка у тебя 21074 как на холодную едет нормально или как и у меня тоже утыкается , если без подсоса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы