Страница 1 из 3
Raven 78
Взято с www.auto.vl.ru

Автор: SergeyM (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата: 25-08-05 16:42

На дня друг (Саня) рассказал историю!!! Smile)))))))))))))))))))))))))))
У них на работе мужик есть, ну весь такой из себя , оригинальный типа, и все такое...
Да, забыл уточнить, сия история происходила на ДВ в славном городе Хабаровске.
Месяц назад купил этот мужик себе новый ТАЗ-Калину, ярка красного цвета (в Хабаровске, помните? да?). Цена вопроса- 8500 уев ( в рублях соответственно).
Приехал на работу, поставил это "ведро" (а как еще назвать это "произведение искусства"???) на служебную стоянку возле конторы, и стал всем показывать. Саня, осматривая салон (интересно все ж, как в кунсткамере) открыл крышку "бардачка", а закрыть не может- не встает эта штуковина на место и все.... Неловко Сане стало перед мужиком- "новую машину" сломал. Мужик этот подошел, поколдовал что-то над крышкой- она и закрылась. (Шаман, однако!)
Когда в соседних отделах стали узнавать про сей диковинный аппарат, потянулся народ посмотреть что-же это за ЧУДО такое- ТАЗ-Калина, приколоться, животы себе понадрывать, да и за мужика этого "порадоваться", дескать какой ... "самородок" (долго подбирал литературное слово, все какая-то матершина в голову лезет).
Цирк на дому ? ?Самобеглые коляски?.
Общее мнение определилось сразу:
1. про драндулет: салон- убожество, снаружи- Гаумплен мертворожденный, выкидыш российского автопрома;
2. про "счастливого владельца" драндулета: ..... БОЛЬНОЙ чел.
**************************************************************
Больной-не больной, а выходит, что есть уже Калина в Хабаровске! На днях проходил мимо стоянки новых ВАЗов, там стояли только "семерки" и один пикап (!) на базе ВАЗ-2101, т.е. "копейки" (!!!).
Amd_race
Зато чел стал ГЕРОЕМ ДНЯ а то и недели... Smile Smile Smile Чего видимо и добивался - другой причины брать ВАЗ на ДВ я не вижу...
ALIGAN
А еще в городе говорят-что за богач здесь чудит?!
Harold
Raven 78 писал(а):

Взято с www.auto.vl.ru .



Как было сборище дураков - так и осталось. Ни дать ни взять. Я думал, тамошнее сообщество звереет и тупеет когда я появляюсь, а меня там нет уже давно, а дурь из вас так и прет...

Выпей йаду.
Пупкин, Иван
Harold писал(а):

тамошнее сообщество звереет и тупеет когда я появляюсь, а меня там нет уже давно, а дурь из вас так и прет...

Выпей йаду.



Гарольд, ты что ли ? Давненько однако :-D

Автору эссе - срочно в дежурную аптеку за йодом - и пить, пить !! Smile
Raven 78
Harold, что есть, то есть - на авто.вл.ру любителей, подчеркиваю, любителей, ВАЗа на дух не переносят. Но это не значит, что это распространяется на владельцев ВАЗов. А дураков и клоунов везде бьют, даже в церкви.
Raven 78
Кстати, я рад, что в Ха появилась Калина. Честно, без подъёб@к. Увижу в городе - обязательно постараюсь завязать с челом знакомство. Если бы выбирал себе что-то подобное, за эти же деньги взял бы Хонду Фит 2002-2003 года, без пробега по РФ.
Пупкин, Иван
Raven 78 писал(а):

на авто.вл.ру любителей, подчеркиваю, любителей, ВАЗа на дух не переносят



Терпимее надо быть, а то на со стороны на идолопоклонничество очень похоже. На самом деле это смешно - наблюдать как другие создали себе "образ врага" и всячески сами себя подзадоривают Smile
Mihail Vershinin
По мне так полный идивотизм учинять из-за шмоток холивары. Вот, сейчас разделимся на праворульщиков, вазоводов, вологоводов и будем биться... Фу, глупость какая! Я совершенно спокойно буду кататься на том, до чего достанут мои желания и возможности - сейчас это японская машина, через несколько лет возможно будет и новая русская, а может и велосипед - все под Богом ходим Smile. А фанатеть вообще ни по чему не стоит, стоит объективно рассматривать все достоинства и недостатки, находить лучшее совместным умом. Вот только беда, что ум у каждого свой и у всех по-разному Smile.

Автор этого поста (SergeyM) резковат и грубоват - мне не понравилось такое читать. Вообще, гадостей наговорить легче всего, для этого много ума не надо. Конечно, покупка такого оригинального для Хабаровска автомобиля - поступок весьма экстроординарный, но раз человек так хочет - это его право. В любом случае, массу внимания он получит - а он этого и хотел. И уж конечно "Калина" не достойна всех этих смачных эпитетов. Во всяком случае судя по этому автомобилю можно понять, что изменения к лучшему есть и это не может не радовать Smile.
Raven 78
Пупкин, Иван, авто.вл. очень хороший сайт, не побоюсь назвать его самым крупным и самым лучшим ресурсом рунета по японским автомобилям. Отсюда и мгновенные негативные реакции на появление редких провокаторов - умные проходят мимо, а кого-то комплексы заедают или сам по себе человек несдержаный и недалекий. Посещаемость сайта очень высокая, поэтому ръяный ВАЗовод за очень короткое время получает целую гору кратких, но емких выражений и пожеланий в свой адрес. Вот и складывается у Haroldа и ему подобных впечатление, что там сборище дураков, лозунг у сайта "Обасри ТАЗ", а участники форумов маются от скуки и оживляются только с появлением подобных клоунов.
Mihail Vershinin, полностью с вами согласен.
Amd_race
Гарольд!!! Как все на авто вл ру тебя заждались!!! Сидят и ждут сутками, что Гарольд придет, и они всем форумом над ним надругаются!!! :)

А серьезно - живу я сейчас за городом, потому как в отпуске и часто езжу по 2-х полосной дороге (одна туда-одна обратно Smile ) из Екб в пригород и обратно.

Есть вопросы: Почему при том, что примерно 20%потока праворукие, ни один из них мне за неделю не помешал, а уворачиваюсь от вылетающих со встречки "матрех" и "зубил" я уворачиваюсь на обочину через день? Ведь на праворуле обгонять неудобно, они на встечке всех и должны убивать? 2.И почему в дождь ночью меня слепят не праворукие, а в основном ВАЗы, ГАЗы и Москвичи?

Есть ответы:
1. У праворуких мощные движки, а за рулем - вменяемые люди. Которые отдали свои кровные 8к уе не за ВАЗ, а за Хонду там или ММС. И на рискованные обгоны не лезут. Просто ждут удобного случая при хорошем обзоре, а там движок позволяет все сделать безопасно при меньшем пути обгона.
2. Потому что японоводы дорабатывают/меняют оптику под евростандарт, и у них стоят омыватели фар, а ТАЗоводы такими вещами как омыватели и регулировка света обычно не заморачиваются, в итоге вместо того, чтоб помыть фары они просто хреначат с дальним, чтоб хоть что-то видеть...

И когда там кто-то начинает петь про опасность/недопустимость/ослепление - наступает мнгновенная обратная реакция. А ты что хотел? Зайти на авто.вл.ру и как здесь кричать "гнать праворульщиков" Smile Smile Smile И чтоб все сказали при это "о да, Великий, повинуемся pray: " Smile Smile Smile
Пупкин, Иван
Amd_race писал(а):

а за рулем - вменяемые люди. Которые отдали свои кровные 8к уе не за ВАЗ, а за Хонду там или ММС



Кто носит фирму Адидас... Вот вам и первый практический идолопоклонник Smile

ps У меня мобилка круче твоей, спорим ?
Harold
Amd_race писал(а):

Гарольд!!! Как все на авто вл ру тебя заждались!!! Сидят и ждут с утками, что Гарольд придет, и они всем форумом над ним надругаются!!! Smile



Напугал ежа голой жопой... Кстати, так как я поселился в Москве, на новом месте работы познакомился с парой праворульщиков - они со мной полностью согласны: ваш форум - это сборище. Так и сказали: "раньше я туда ходил, а теперь там балаган". Так вот.

Amd_race писал(а):


Есть вопросы: Почему при том, что примерно 20%потока праворукие, ни один из них мне за неделю не помешал, а уворачиваюсь от вылетающих со встречки "матрех" и "зубил" я уворачиваюсь на обочину через день?



Вот такие как ты все и испортили. Был в молодости у меня случай в общаге: перегорела лампочка. Пришел электрик, почесал яйца и сказал: нет лампочек. Я ему: а почему ты тогда есть ? Зачем ты нужен, ходишь на работу, получаешь деньги, а лампочек у тебя нет. Он мне вопросом на вопрос: "я же не спрашиваю, почему в магазинах нет колбасы".

Философия распиздяев: "раз вокруг хреново, и я внесу в бардак свою лепту".

И твоя философия рядом: раз за рулем "матрех" уроды, значит и мне можно ездить на праворульной машине. Пойми, раздолбайство кретинов на восьмерках и десятках - еще не повод плевать на общепринятые правила.


Amd_race писал(а):


Есть ответы:
1. У праворуких мощные движки, а за рулем - вменяемые люди.



Да ? ВСЕ вменяемые !? Отвечаешь ? Ах, все таки есть определенный прОцент дураков ? Тогда молчи. Если дурак владелец, то левый руль хоть как то компенсирует его дурь. Но уж если дурак-праворульщик, то суши весла. А дураков среди вас - пруд пруди.

Могу даже не лазить в ваш форум за примерами дурости - достаточно просто логически размыслить, зачем люди берут праворульку. Основная причина - Б-Е-Д-Н-О-С-Т-Ь. А умный человек сейчас редко бывает бедным.
G_U
умный на праворульке в плотном двустороннем потоке плетется за фурой, со стороны ее правых колес, об обгоне и не помышляет будь у него хоть 300 л.с. Дурак же на праворульке едет за кем нибудь высунув половину морды на встречку. Иногда пытаюсь в таком потоке представить "а что было бы если бы руль был справа" - получается полная Ж Smile На таких дорогах, где закурить времени нет, все эти дискуссии праворуких об универсальности стороны руля кажутся какими-то детскими сказками
ЯВР
Г-н G-U! Ключевое слово в вашем посте "КАЖЕТСЯ". Поэтому все остальные рассуждения =0.

А вам, Гарольд давно пора понять, что дурак за рулём одинаково опасен будь руль хоть слева, хоть справа. Всё остальное - мыльные пузыри.

А кто считает, что я плюю на общепринятые правила - пусть первым бросит в меня камень. Я правил практически не нарушаю.
G_U
ЯВР писал(а):

Г-н G-U! Ключевое слово в вашем посте "КАЖЕТСЯ". Поэтому все остальные рассуждения =0.

А вам, Гарольд давно пора понять, что дурак за рулём одинаково опасен будь руль хоть слева, хоть справа. Всё остальное - мыльные пузыри.

А кто считает, что я плюю на общепринятые правила - пусть первым бросит в меня камень. Я правил практически не нарушаю.


упертость в нежелании признавать очевидные факты, а также агрессивное отношение ко всем леворульным - не это ли подтверждение ущербности "правых". Даже японки европейской сборки с левым рулем становятся объектом их нападок, качество дескать не то, ню-ню, не признаваться же что денег не хватило Smile

А насчет "кажется" это как раз про вас, праворуких. Внушили сами себе что нет разницы. Как это называется.. коллективное помутнение вроде Smile
coma
у меня приятель ездил на праворульной японке .. хаил ВАЗ и левый руль дай боже.. уверял что с правым рулем не то что на трассе даже в городских пробках веселей рулится .. ну а уж про 115 лошадиных сил своих песни пел еще те.. как только денег подкопил взял 2107 новую за 120тр .. и больше не ныл по поводу своего превосходства
Серега без бумера
Гарольд, ну повеселил Smile таких откровенных ортодоксов совавтопрома и любителей автостарины я еще не видел :-D

Да естесно, из БЕДНОСТИ я купил уже в пятый раз праворульку, ну нет у меня таких средств, чтобы содержать и бесконечно ремонтировать ТАЗ, да и мужественно переносить все прелести передвижения на этом изделии как то не хочется, привык уже к комфорту :-D
А какие такие "Общепринятые правила" я нарушил, сев за правый руль? на дороге вообщето ПДД действуют, к вашему сведению, а они этого не запрещают.
А про auto.vl.ru ты лучше помолчи, и не пудри людям мозги, это лучший форум в сети на автомобильную тему, и то что тебя выгнали с него говорит всего лишь о том, что ты там слишко много нагадил, и людям надоело слушать всякую чушь :-D так что тусуйся теперь здесь Smile
Igor 611
А разве зеркало на лобовом стекле не решает все проблемы правого руля?
ЯВР
Этто кто енто меня тут в агрессивности ко всем леворульным обвиняет? Вы видимо тута слишком недавно. Ну да ладно повторюсь. Я самолично эксплуатировал и естественно имел во владении 3 ВАЗа, а после них уже 4 японки ПР. Можете поверить я знаю о чём рассуждаю в отличие от вас. Это первое.

Второе, ПР японцы для нативного рынка реально качественнее и нафаршированнее евроаналогов, это факт неоспоримый. Фактов хотите? Плиз. Кондиционер в штате для Яп/ опция для европы, АКПП как правило штата/ опция , электропакет существенно полнее чем в Европу, 4ВД варианты почти у всех/ для европы редкость, велюр/против ткани. Такой же факт, что стандарты для электро деталей в японии для бытовой техники в 7-8 раз жёстче по требованиям чем в Британии для военной техники, отсюда надёжность и долговечность. Думаю, что магнитофоны чисто японские когда то юзали? Сравнить есть с чем???

Теперь насчёт бедности. Я не говорю, что я богат. Но уж на 2110 денежек наверно мог наскрести 2 года назад. Она тогда стоила кажись 205-210-тыр, а я от бедности купил авто за 8300 долларов(сами посчитаете или подсказать скока?) Да я не купил европейца или ЛР японку(причины отчасти см. выше), а кроме того на мой вкус машинку ещё поискать надобно. А уж до конца откровенно 2-3 тыс. долларов переплатить и купить более "овощной" Опель с тёмным прошлым реально жаба давила.

Ну а насчёт зеркала оно да оно конечно. Проблему обзора система зеркал решает, но вот только где нам бедным 1500 рублей на него взять. Я вот за 6 лет езды на ПР так и не созрел на покупку этой лабуды.
Al_Dimich
ЯВР писал(а):

Такой же факт, что стандарты для электро деталей в японии для бытовой техники в 7-8 раз жёстче по требованиям чем в Британии для военной техники, отсюда надёжность и долговечность. Думаю, что магнитофоны чисто японские когда то юзали? Сравнить есть с чем???

Японская электроника, европейская электроника... Всё сделано в Китае. 8-)
Пупкин, Иван
ЯВР писал(а):

Фактов хотите? Плиз. Кондиционер в штате для Яп/ опция для европы, АКПП как правило штата/ опция , электропакет существенно полнее чем в Европу, 4ВД варианты почти у всех/ для европы редкость, велюр/против ткани.



Не совсем так. Кодиционер в Европе уже давно стал стандартным оборудованием, вместе с ЭСП и прочей электролабудой (под заказ только в совсем маленьких машинах типа Лупо). Полный привод- да ради бога, почти у всех как опция (только он тут нафиг не нужен, за исключением горных районов и Финки с Норвегией). Фиат Панда даже в версии 4x4 продается, стоит примерно как Нива. Автомат как стандартное оборудование в принципе тоже понятен - левой рукой кочергу дергать не самое интересное занятие, в городе особенно Very Happy Про велюр - вот уж где к европейким машинами не придерешься, так это внутри. Шумоизоляция у япошек вообще г..но полное - заявляю на основании текущего опыта и нескольких тестдрайвов.

Еще про бедность добавочка небольшая - введи Россия обязательную сертификацию всего ввозимого и производимого на нормы Евро + пару смешных вещей касаемо светотехники (как в Европе) - ПР сразу станет никому ненужным, потому что экономия будет полностью сожрана стоимостью катализатора, фар, заних фонарей, переделкой электрики и последующей сертификацией.
ЯВР
И всё же как человек несколько более поднаторевший в японцах позволю себе не согласиться. Если взять одноклассников года 94-99 то ПР японцы укомплектованы богаче. Шумка да не спорю. Насчёт 4 ВД категорически не соглашусь. Пример тому моя Хонда. Трансмиссия у меня СР-Вшная(читай трассовый 4ВД) и ездить с ним или с моноприводом - 2 большие разницы.
Электронику для авто большей частью пока делают в Японии, хотя во всё той же Хонде нашёл уже привод дверного замка китайский.

А насчёт сертификации, так проблема только в передних фарах, задние фонари вообще не при делах, катализатор у меня к примеру жив здоров и каши не просит, электрика при чём не понятно. А стоимость фар гораздо ниже разницы ПР/ЛР.

И кстати о механике на ПР. Дёргал я её несколько раз ради интереса. Нет проблем, вот только ликвидность таких машин очень низкая, а по мне так и вовсе механика не в кайф. Разбаловался видите ли.
Harold
ЯВР писал(а):

Г-н G-U! Ключевое слово в вашем посте "КАЖЕТСЯ". Поэтому все остальные рассуждения =0.

А вам, Гарольд давно пора понять, что дурак за рулём одинаково опасен будь руль хоть слева, хоть справа. Всё остальное - мыльные пузыри.

А кто считает, что я плюю на общепринятые правила - пусть первым бросит в меня камень. Я правил практически не нарушаю.



Ключевые слова у всех свои. Я бы толерантно относился к праворульщикам, если бы не их наглая, лицемерная и упрямая ложь.

Ложь о том, почему он пропагандируют праворульки. У них даже некоторые самые неосмотрительные применяют фразу "склонть леворульщиков к своей вере". Вдумайтесь ! ВЕРА у них !!! Религия, е... их м...

А ведь шила в мешке не утаишь. Поглядите на самых оголтелых у них в форуме: сопляки по 20 лет, а в сигнатурах список из 3-5 машин. Я, ездящий на корыте под названием ВАз сменил за 8 лет всего 2 машины. А у них - в год две штуки проходит через руки. О чем это говорит ? О надежности и долговечности ? Отнюдь. Это говорит о том, что машины эти - рухлядь, не подлежащая ремонту. И "склонять к своей вере" нужно им не потому что это хорошо, а потому что приобщая к себе новые массы неопытных людей у заядлых праворульщиков расширяется рынок сбыта поюзаной техники.

Если я вру - почитайте их форум. Тут они пропагандируют и агитируют, а там рыщут в поисках очередного лоха, которому можно сплавить хлам, купив себе потом другой.

Про тех кто профессионально приторговывает машинами я молчу - отношусь к ним с пониманием, рынок есть рынок, не нае...шь - не проживешь.

По поводу опасности дурака - не надо наводить тень на плетень. Если взять одного, отдельно взятого дурака, на лево руле он будет менее опасен. Если вам, праворульщикам, так классно видно все справа, какого фига (нет, ты ответь, я жду !) какого фига рынок наполнен этими позорными изделиями:

http://www.urta.ru/viewinfo.asp?IDText=8685&d=1&l=5&f=65535

и не надо увиливать от ответа. Вопрос поставлен: если все равно где сидеть, почему для праворульных делают и продают эти "шедевры" ? Для особо тупых, лубящих вопросом на вопрос уходить от ответа, повторяю, вопрос "наоборот", если праворульщики - полноценные участники движения на территории РФ, значит в продаже должны быть, по логике вещей, "перископы для леворульных", облегчающих им обзор справа ?!

Но таких изделий - нет. И не будет.

А списками из многих пунктов о достоинствах праворулек развлекайте друг друга.

Пупкин, Иван
ЯВР писал(а):

Если взять одноклассников года 94-99 то ПР японцы укомплектованы богаче



Я про новые говорил. Чего там японцы 10 лет наза делали - не знаю и не особо интересуюсь Very Happy Среди новых машин никакой принципиальной разницы в комплектациях давно уже нету - япошки потихоньку интерьеры в божеский вид приводят, европейцы всяким бесполезным г..ном типа камер заднего ночного видения, интегрированным с навигационной системой и чип-ключом пичкают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы