Страница 2 из 2
DJID
Свою брал с пробегом 39000 км в прошлом году (у знакомых - ничего не скручивалось, машинка от июня 2002 года), за это время накатал 7500... так что если бы брал новой то за три года набралось бы не более 25000 км...

У отца шестерка 1992 года - пробег 18000 км... поездки на дачу и обратно только летом...

А пробег вообще очевиден по другим признакам - уплотнители дверей, сиденье водителя и т.д.
Автол
Народ у этого вопроса, собственно говоря, два аспекта:
1. Машина гаражного хранения, старится тоже. Когда говорят, что три года простояла в гараже, зимой и в дождь не ездила, все равно - это уже не новая машина и новой не останется, и в ней уже многое состарилось от времени...
2. У меня возникают очень сильные сомнения, когда машине 3 или 2 года, пробег 18 ткм, салон в идеальном состоянии, кузов, двигатель, ну все просто супер... первый хозяин пылинки сдувал, а второй и подавно... Ну и какого хрена они оба так быстро избавляются от этого чуда советского автопрома???
Я у своей единственный хозяин, за два года пробег 65 тыс, ездил зимой и летом, боевые царапины на бампере есть конечно...но не более того, когда буду продавать хоть какая то логика имеется. Машина состарилась, потерлась - это нормально!
Exodus
Моя первая машина была 093. Покупал 18 мая 1998года новой. Когда продал в апреле 2002г. (один месяц не дотянул до четырех лет), пробег был 38000км., причем последние 15 тысяч наездил за последний год владения.
Phil K
Маленький пробег еще ни очем не говорит. Машину и за 10 тыс убить можно. Обычно так и происходит. Те кто мало ездят и ездить то нормально не умеют, машину не чувствуют и убивают ее. А отремонтировать, так это вобще проблема. Чайники Sad
Поэтому машины с таким пробегом тоже хорошо смотреть надо. Сам такие видел Very Happy . У деда Запор 76-77 г.в. пробег 10 тык.
SuperBig
Автол писал(а):

Народ у этого вопроса, собственно говоря, два аспекта:
1. Машина гаражного хранения, старится тоже. Когда говорят, что три года простояла в гараже, зимой и в дождь не ездила, все равно - это уже не новая машина и новой не останется, и в ней уже многое состарилось от времени...
2. У меня возникают очень сильные сомнения, когда машине 3 или 2 года, пробег 18 ткм, салон в идеальном состоянии, кузов, двигатель, ну все просто супер... первый хозяин пылинки сдувал, а второй и подавно... Ну и какого хрена они оба так быстро избавляются от этого чуда советского автопрома???
Я у своей единственный хозяин, за два года пробег 65 тыс, ездил зимой и летом, боевые царапины на бампере есть конечно...но не более того, когда буду продавать хоть какая то логика имеется. Машина состарилась, потерлась - это нормально!



Лично я могу познакомить вас с первым хозяином маего авто. Он сейчас ездит на фольксвагине Новом. В связи с повышением мне з.п. я могу себе теперь позволить Форд Фокус 2. Могу предоставить договор на его поставку как свидетельство! Заказал я авто в автосалоне Автопассаж! блин Раз неверите что авто в идеале, я могу пойти на менибэк(возврат денег) в течении 1 недели!
А по поводу боевых царапин, так они конечно тоже имеются! Есть незначительные следы от чужих дверей(на парковках коцали) есть отпечаток от чужого крыла на бампере(заднем) для полировки т.к. постродал только лак ! и то не сильно!
И мне зимой от м.варщавская до м. Повелецкая быстрее доехоть на метро т.к. в районе розвилки (варшавка-каширка) постоянные пробки вплоть до большой Тульской! и дорога занимает 1-1.5 часов! Почемуто такая фигня только зимой!
И что в этом такого если я захотел ино? почему надо сразу искать подвохи? Приезжайте, смотрите! Прежниму хозяину сейчас 65 лет! и он на машине ездил только на дачу и на работу!! Говорит что десятка для пацанов! сам он ездит на Пассате(дети спонсировали)
Mpak
wxp писал(а):

Да кстати у деда копье 74г.в. прошло всего 70тыщ Smile
Кто побьет рекорд такого пробега за 30лет? Smile



Лехко!! Smile)
то же самое у моего деда: копейка 71-го года (вроде еще итальянцы собирали) пробег 64 тык.
Но ради справедливости надо сказать, что пока работал в колхозе был служебный транспорт мотоцикл "Днепр" с коляской, поменяный потом на горбатого. А еще была правительственная награда в виде Москвич-412 ЭИ (экспортное исполнение). Т.ч. общий пробег-то на машинках у него еще более менее, а вот Жигуль у него в то время был типа машины для выходных. В город на нем ездил.. Smile
nikon_ufa
2110 1997 г.в. купил у близкого друга(только летом в сад ездил) в 2003 году с пробегом 18т.км. Продал в июле 2005 с пробегом 33 т.км. за 111 т.р.
igor ivanov
fktrcfylh писал(а):

машинки тут у нас не бойко но продают и вот наткнулся на фразку "пробег дяля годков маловат" и стало интересно а кто б.у машинки покупал с нереальными пробегами (желательно не скрученными) ну или кто ездеет по чуть чуть но давно Very Happy я свою когда брал было 2.5 года а пробега было 12000 :-D пробег был абсолютно честный




у меня 2114, 2003 г.в. пробег - 5.600 км. из них 2.600 -поездка в отпуск. до нее тоже были тачки, в год 1.500-2000 км в среднем.
Kazancev
2112, май 2003 года, 59000. Никуда не ездил далеко))))
Vovanchik
2110,1998 г.в. пробег 107400 и все ОК :cool:
Vadimovih
Была "трешка" 1980 г. выпуска. Продал в 2003 году с пробегом 105 тыс. км. в нормальном состоянии. Ездил только на дачу летом (от гаража до дачи 17 км :grin: ) и в 80 х годах в Москву за продуктами раз в месяц.
vingod
у соседа ВАЗ 21099i машине 7 мес. пробег 140тык, щяс скрутил до 20тык и продаёт на 1000$ дешевле новой
GENA
Kazancev писал(а):

2112, май 2003 года, 59000. Никуда не ездил далеко))))


2111 тоже май 2003 года 12500. По сравнению с тобой вообще не ездил. :-D
Felix59
2112 16 кл. 02 г. - 79 000 км. на сегодня.
Полет отличный :cool:
SuperBig
vingod писал(а):

у соседа ВАЗ 21099i машине 7 мес. пробег 140тык, щяс скрутил до 20тык и продаёт на 1000$ дешевле новой



Получается он на ней 20000 км в месяц ездил? он чё в ней жил?
Помоему это Гон что 140000км за 7 мес
xtr0
2112 - 2000 года - пробег 78 тыщ
don_Alexandr
Я покупал 21083 в 1997г новую и продал её в 2003 с пробегом 37000 км. Зато на служебных за это время отъездил по самое немогу. Мой дед которому досталась моя предыдущая 2105 с 1997 по 2005 проехал 10000км. У него до дачи 4-5 км. И ему 78 лет. Никуда кроме дачи не ездит.
Кир-кук
Автор, если пробег маловат для своего года, а средний эксплуатационный пробег 15-30 ткм/год, то это такие же дрова-машины, как и моя 2002 гв. с пробегом в 160 ткм.
Одно НО, я в своей всё почти всё трущееся-гнущееся поменял для своего кайфа, а можно было подшаманить и скрутить пробег.
А тача, которая стояла в гараже, она и пороха не нюхала, дашь ей коксу, посыпется как телега.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы