Страница 1 из 1
aopashtet
Хочу поменять на своей зубилке тосол на антифриз,т.к. слышал,что и машина меньше греется, и налёта в системе охлаждения от него никакого!Но также слышал,что антифриз жиже тосола и может протекать где тока возможно,если плохие прокладки! Может кто знает стоит ли вообще это делать,какие + и -...
dimon2109
Я себе поменял тосол на антифриз. Действительно у него больше теплоотдача. Машина греется меньше, печка теплее дует. Я думал это всё байки, а нет. Течь нигде не стал и про жиже... Как будто масла сравниваешь! Если потечёт, то и вода и тосол под давлением просочатся. Единственное, что мне понравилось, у красного моего антифриза есть своёства оставлять такойже красный след, если я его пролил. Значит и в месте подтёка будет всё видно!
dimon2109
И, кстати, у антифриза температура закипания выше!
aopashtet
dimon2109 писал(а):

...Единственное, что мне понравилось, у красного моего антифриза есть своёства оставлять такойже красный след, если я его пролил...


Понятно,значит лучше антифриз залить!А,ещё вопросик,он же вроде по цветам как-то делиться Confused ,это для чего-то или зависит от машины?
Red Dragon7
aopashtet писал(а):

Понятно,значит лучше антифриз залить!А,ещё вопросик,он же вроде по цветам как-то делиться Confused ,это для чего-то или зависит от машины?


Цвет может быть любой ! Это зависит от искусственного красителя.
Советую для машинку купить:
Жидкость охл. антифриз AGA Z-42 -42С 10л.(зелен) - 660 р.
арт: АGA-050Z
ОБЕСПЕЧИВАЕТ
? эффективную работу систем охлаждения без смены охлаждающей жидкостидо 5 лет или 150 тыс. км пробега;
? надежную работу сальников помпы;
? блокирование процессов коррозии и кавитации на металлических охлаждаемых поверхностях.

ОТЛИЧАЕТСЯ


? высокой термостабильностью и пролонгированной работоспособностьюприсадок в расширенном диапазоне давлений и температур от ?42°С до +123°С;
? повышенной теплоемкостью и усиленной антикавитационной защитой припоя,алюминия, меди, латуни, стали и чугуна при высокочастотной вибрации и интен-сивной циркуляции антифриза.


СОДЕРЖИТ


? оптимизированный пакет антиокислительных, антикоррозионных, антипенных и антифрикционных присадок;
? флуоресцирующий краситель, облегчающий поиск мест течи с ультрафиолетовойлампой (вызывает свечение антифриза).


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы