Страница 1 из 1
Storen
Здравствуйте.
есть предложение создатьтакую тему на подоби как про ...
фотки - экспертизы, и т. д.
я понимаю что в сети есть многополезных ресурсов, из каждого отдельно можно что то подчерпнуть, но всё же, на нашем форуме данной теме самое место, так как все прекрасно понимают, что шумность САМАР ка кпервых так и вторых... в общем очень шумно в салоне, я смог победить, бюджет 2000р. считаю вполне приемлемо, правда время затраченное на данную процедуру стоит очень дорого, так как я потратил в среднем несколько недель для полной шумл-виброизоляции, ено теперь в машине стало намного комфортнее.
Так вот, суть в том чтоб люди в данной ветке писали, материалы и облачсть их применения.
думю понятно.
Пример:
"Изолента - я её обмотал все тпровода тем самым создав новые жгутики..."
Илим там, не знаю реклама или нет:
Карпет - ткань для обшивки подиумов, акустических полок и т.п. очкенб хорошо подощёл для проклейке панели, ни скрипа нестука, а при аккуратной работе аже и не видно мест проклейки, приклеивал на момент от хенкель, если будет интересно пишите.
С Уважением Дмитрий.
кому надо ( самарским) могу помочь с шумкой.
заране спасибо.
P.s. Аминистрация форума, не оставте пожалуйста данное сообщение без внимания.
спасибо.
CTPAHHuK
Ыыыы... Это как, интерестно, за 2000 можно шумку нормальную сделать? У меня только на аудиоподготовку передних дверей почти 2000 ушло на материалы Smile
Вибропласт, визомат, сплэн.
Kotbars
Я вот обклеил сперва по железу герленом, а сверху самоклеящейся пенкой 8 мм (шумоизоляция из автомагазина). Подвеска тише стала, а мотор по-моему слышней чем раньше. Жалею, что порвал и выбросил штатную черную г.. отформованную под передок. Думаю, что еще на перед налепить, чтоб мотор не было слышно? А так все обошлось примерно в 3000 рэ (+-), кучу нервов и сил
CTPAHHuK
Kotbars писал(а):

Думаю, что еще на перед налепить, чтоб мотор не было слышно?


Вибропласт М2 в два слоя и СТИЗОЛ-8КС
iskatel
А ковры (ну, такая толстенная в несколько см хрень, типа шумовиброизолирующая) на перед, от неё вообще толку много, а то предлагают сейчас зубилку, в ней их нет, вроде не сильно шумно, есть ли смысл их все же ставить и дорого ли стоят?
Acquirer
iskatel писал(а):

А ковры (ну, такая толстенная в несколько см хрень, типа шумовиброизолирующая) на перед, от неё вообще толку много, а то предлагают сейчас зубилку, в ней их нет, вроде не сильно шумно, есть ли смысл их все же ставить и дорого ли стоят?


С пола их выкинул, положил толстую пенку. Эта хренотень с завода типа ватина, наверное специально для набора влаги положена. Может и шумнее стало, но не намного. Шумоизоляцию переднего щита хочу делать, там вообще практически ничего нет, может на 2114 сейчас получше, а у меня там почти пусто. Штатная шумоизоляция стоит недорого, она разными кусками продается смотря для чего нужно...
Kotbars
CTPAHHuK писал(а):

Kotbars писал(а):

Думаю, что еще на перед налепить, чтоб мотор не было слышно?


Вибропласт М2 в два слоя и СТИЗОЛ-8КС


Это как, на всё то что я уже налепил еще и это?
Storen
Чего то я тут посчитал, и получилось многим больше 2000р...
Вибропласт - 6 листов ( 4 на двери 2 на крышу) Битопласт два листа, (полтора для стыков всяких половина на крышу), визомат м1 4 листа на пол, и визомат М2 на щиток передка + немного карпета на панель ( на панель так же ушло немного вибропласта и визомата) + тюбик литола, для движущихся соеденений + клипсы потолочные и дверные + момент от хенкель для проклейки панели приборов, на него я карпет клеил.... вот собственно и всё, порядка 4 тыков.... если не больше.
marath
Такой вопрос.
Заказал и положил шумку из "комфортавто.ру". Стало тише - но сейчас что-то бренчит в водительской двери (тяги наверное).
Тут что-то про тяги писали.
Чем их замотать - изолентой, или резиновые трубочки надеть сверху? Сейчас есть термоусадочные трубочки - надел, зажигалкой прогрел и она обжалась...

И какие тяги обрабатывать - от внутренней ручки двери, от фиксирующей кнопки?
tdv
Storen писал(а):

Чего то я тут посчитал, и получилось многим больше 2000р...
Вибропласт - 6 листов ( 4 на двери 2 на крышу) Битопласт два листа, (полтора для стыков всяких половина на крышу), визомат м1 4 листа на пол, и визомат М2 на щиток передка + немного карпета на панель ( на панель так же ушло немного вибропласта и визомата) + тюбик литола, для движущихся соеденений + клипсы потолочные и дверные + момент от хенкель для проклейки панели приборов, на него я карпет клеил.... вот собственно и всё, порядка 4 тыков.... если не больше.


6 листов вибропласта М1 - 11.6 кг
2 листа вибропласта М2 - 4.5 кг
8 листов визомата ПБ2 - 14.3 кг
1 рулон Герлен - ФА 3мм с фольгой - 10 кг
1 рулон герлена Д - 3мм 9 кг
0,5 рулона герлена Д - 1,5мм - 5 кг

итого: 54,4 кг.

Стоимость всего материала составила - 4964,04 руб.
CTPAHHuK
Kotbars писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Kotbars писал(а):

Думаю, что еще на перед налепить, чтоб мотор не было слышно?


Вибропласт М2 в два слоя и СТИЗОЛ-8КС


Это как, на всё то что я уже налепил еще и это?


Оторви что ты там наклеил Smile
Kotbars
CTPAHHuK писал(а):


Оторви что ты там наклеил Smile


Ха-ха, проще новую машину купить, чем все это отшкрябать! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы