Страница 2 из 2
Восьмеркин
Kirill111 писал(а):

Поднимаю старую тему... Вот я кажется и созрел на замену старого доброго GM на Январь. Насколько я знаю, менять нужно: ЭБУ, проводку, ДМРВ, ДД. Вроде все. Соответственно, если кого в Москве интересуют ДМРВ, датчик детонации и датчик кислорода GM - можем начать договариваться о продаже. Все 100% рабочее, врать не буду.


а у тебя ДД резонансный? тогда да, надо менять(под Январи идет широкополосный,он же и для ГАЗ-3110, и стоит рублей 80 всего). кстати у меня на старой 083i c Бошем 1.5.4 стоял именно резонансный, был им очень доволен, ни разу за 150 тык и намека на детонацию не слышал. а вот резонансный не может этим похвастать, в меньшем диапозоне он может корректировать детонацию. а еще не нужно ли гофру к ДМРВ менять(дорабатывать)?
u313
Восьмеркин писал(а):

u313 писал(а):

.. Сколько я прошивок не пробовал на свой Январь 5.1, ничего 100% хорошего так и не нашел. Если типа "спорт" то сразу пару литров расход прибавляется...


хм. странно. а сколько стоили эти прошивки денег?
я вот залил Т71 от Сима(Чиптюнер.ру) и очень доволен, расход даже если всё время давить тапкой не поднимается выше 9л(по городу), пока конечно морозов не было но эта прошива проверенная, Сим уважающий себя чел и не стал бы левак плодить. главное прошиваться у людей которым он сам доверяет, все ссылки на его сайте. а если конечно ты заливал бесплатные проги скаченные с инета то чему ж удивляться...так можно и на демо-версию нарваться(после тысячи пусков контроллер блокируется) 8-)


Пробовал и бесплатные, пробовал и покупать (в авточипе). И пришел ко мнению, что все примерно у всех одинаковое, все прошивки ходят по кругу с небольшими изменениями и заменой названия. Хотя все утверждают, что у них собственноручно сделанные прошивы и у них полный эксклюзив. А на деле почему то конкретный и узнаваемый глюк проявляется одинаково в прошивах, взятых у разных "авторов" с разными названиями и т.д. Я даже не хочу углубляться в эту отдельную тему, наелся до отвала, когда искал себе нечто путное. Но дело еще наверное в том, что желания у всех разные, поэтому и степень довольства (недовольства) одной и той же прошивой может быть разной. Пусть тут каждый останется при своем мнении.
Kirill111
Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

Поднимаю старую тему... Вот я кажется и созрел на замену старого доброго GM на Январь. Насколько я знаю, менять нужно: ЭБУ, проводку, ДМРВ, ДД. Вроде все. Соответственно, если кого в Москве интересуют ДМРВ, датчик детонации и датчик кислорода GM - можем начать договариваться о продаже. Все 100% рабочее, врать не буду.


а у тебя ДД резонансный? тогда да, надо менять(под Январи идет широкополосный,он же и для ГАЗ-3110, и стоит рублей 80 всего). кстати у меня на старой 083i c Бошем 1.5.4 стоял именно резонансный, был им очень доволен, ни разу за 150 тык и намека на детонацию не слышал. а вот резонансный не может этим похвастать, в меньшем диапозоне он может корректировать детонацию. а еще не нужно ли гофру к ДМРВ менять(дорабатывать)?



Гофру не надо трогать. ДД наверно резонансный. Рожной GM.
Санёг
u313 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

u313 писал(а):

.. Сколько я прошивок не пробовал на свой Январь 5.1, ничего 100% хорошего так и не нашел. Если типа "спорт" то сразу пару литров расход прибавляется...


хм. странно. а сколько стоили эти прошивки денег?
я вот залил Т71 от Сима(Чиптюнер.ру) и очень доволен, расход даже если всё время давить тапкой не поднимается выше 9л(по городу), пока конечно морозов не было но эта прошива проверенная, Сим уважающий себя чел и не стал бы левак плодить. главное прошиваться у людей которым он сам доверяет, все ссылки на его сайте. а если конечно ты заливал бесплатные проги скаченные с инета то чему ж удивляться...так можно и на демо-версию нарваться(после тысячи пусков контроллер блокируется) 8-)


Пробовал и бесплатные, пробовал и покупать (в авточипе). И пришел ко мнению, что все примерно у всех одинаковое, все прошивки ходят по кругу с небольшими изменениями и заменой названия. Хотя все утверждают, что у них собственноручно сделанные прошивы и у них полный эксклюзив. А на деле почему то конкретный и узнаваемый глюк проявляется одинаково в прошивах, взятых у разных "авторов" с разными названиями и т.д. Я даже не хочу углубляться в эту отдельную тему, наелся до отвала, когда искал себе нечто путное. Но дело еще наверное в том, что желания у всех разные, поэтому и степень довольства (недовольства) одной и той же прошивой может быть разной. Пусть тут каждый останется при своем мнении.

Нормально прога отстраивается под конкретный мотор, а не от чужого но очень похожего, для этого берётся контроллер который позволяет менять прогу налету, после её полной отстройки она заливается в твой январь и ты радуешся стоит это 100 уй Каждое изменение в моторе требует корректировки проги, валы, впуск, выпуск обязательно
Санёг
u313 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

u313 писал(а):

.. Сколько я прошивок не пробовал на свой Январь 5.1, ничего 100% хорошего так и не нашел. Если типа "спорт" то сразу пару литров расход прибавляется...


хм. странно. а сколько стоили эти прошивки денег?
я вот залил Т71 от Сима(Чиптюнер.ру) и очень доволен, расход даже если всё время давить тапкой не поднимается выше 9л(по городу), пока конечно морозов не было но эта прошива проверенная, Сим уважающий себя чел и не стал бы левак плодить. главное прошиваться у людей которым он сам доверяет, все ссылки на его сайте. а если конечно ты заливал бесплатные проги скаченные с инета то чему ж удивляться...так можно и на демо-версию нарваться(после тысячи пусков контроллер блокируется) 8-)


Пробовал и бесплатные, пробовал и покупать (в авточипе). И пришел ко мнению, что все примерно у всех одинаковое, все прошивки ходят по кругу с небольшими изменениями и заменой названия. Хотя все утверждают, что у них собственноручно сделанные прошивы и у них полный эксклюзив. А на деле почему то конкретный и узнаваемый глюк проявляется одинаково в прошивах, взятых у разных "авторов" с разными названиями и т.д. Я даже не хочу углубляться в эту отдельную тему, наелся до отвала, когда искал себе нечто путное. Но дело еще наверное в том, что желания у всех разные, поэтому и степень довольства (недовольства) одной и той же прошивой может быть разной. Пусть тут каждый останется при своем мнении.

Нормально прога отстраивается под конкретный мотор, а не от чужого но очень похожего, для этого берётся контроллер который позволяет менять прогу налету, после её полной отстройки она заливается в твой январь и ты радуешся стоит это 100 уй Каждое изменение в моторе требует корректировки проги, валы, впуск, выпуск обязательно
Санёг
u313 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

u313 писал(а):

.. Сколько я прошивок не пробовал на свой Январь 5.1, ничего 100% хорошего так и не нашел. Если типа "спорт" то сразу пару литров расход прибавляется...


хм. странно. а сколько стоили эти прошивки денег?
я вот залил Т71 от Сима(Чиптюнер.ру) и очень доволен, расход даже если всё время давить тапкой не поднимается выше 9л(по городу), пока конечно морозов не было но эта прошива проверенная, Сим уважающий себя чел и не стал бы левак плодить. главное прошиваться у людей которым он сам доверяет, все ссылки на его сайте. а если конечно ты заливал бесплатные проги скаченные с инета то чему ж удивляться...так можно и на демо-версию нарваться(после тысячи пусков контроллер блокируется) 8-)


Пробовал и бесплатные, пробовал и покупать (в авточипе). И пришел ко мнению, что все примерно у всех одинаковое, все прошивки ходят по кругу с небольшими изменениями и заменой названия. Хотя все утверждают, что у них собственноручно сделанные прошивы и у них полный эксклюзив. А на деле почему то конкретный и узнаваемый глюк проявляется одинаково в прошивах, взятых у разных "авторов" с разными названиями и т.д. Я даже не хочу углубляться в эту отдельную тему, наелся до отвала, когда искал себе нечто путное. Но дело еще наверное в том, что желания у всех разные, поэтому и степень довольства (недовольства) одной и той же прошивой может быть разной. Пусть тут каждый останется при своем мнении.

Нормально прога отстраивается под конкретный мотор, а не от чужого но очень похожего, для этого берётся контроллер который позволяет менять прогу налету, после её полной отстройки она заливается в твой январь и ты радуешся стоит это 100 уй Каждое изменение в моторе требует корректировки проги, валы, впуск, выпуск обязательно
Санёг
u313 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

u313 писал(а):

.. Сколько я прошивок не пробовал на свой Январь 5.1, ничего 100% хорошего так и не нашел. Если типа "спорт" то сразу пару литров расход прибавляется...


хм. странно. а сколько стоили эти прошивки денег?
я вот залил Т71 от Сима(Чиптюнер.ру) и очень доволен, расход даже если всё время давить тапкой не поднимается выше 9л(по городу), пока конечно морозов не было но эта прошива проверенная, Сим уважающий себя чел и не стал бы левак плодить. главное прошиваться у людей которым он сам доверяет, все ссылки на его сайте. а если конечно ты заливал бесплатные проги скаченные с инета то чему ж удивляться...так можно и на демо-версию нарваться(после тысячи пусков контроллер блокируется) 8-)


Пробовал и бесплатные, пробовал и покупать (в авточипе). И пришел ко мнению, что все примерно у всех одинаковое, все прошивки ходят по кругу с небольшими изменениями и заменой названия. Хотя все утверждают, что у них собственноручно сделанные прошивы и у них полный эксклюзив. А на деле почему то конкретный и узнаваемый глюк проявляется одинаково в прошивах, взятых у разных "авторов" с разными названиями и т.д. Я даже не хочу углубляться в эту
отдельную тему, наелся до отвала, когда искал себе нечто путное. Но дело еще наверное в том, что желания у всех разные, поэтому и степень довольства (недовольства) одной и той же прошивой может быть разной. Пусть тут каждый останется при своем мнении.

Нормально прога отстраивается под конкретный мотор, а не от чужого но очень похожего, для этого берётся контроллер который позволяет менять прогу налету, после её полной отстройки она заливается в твой январь и ты радуешся стоит это 100 уй Каждое изменение в моторе требует корректировки проги, валы, впуск, выпуск обязательно
u313
Да знаю я все это, но вот стоит это хозяйство столько... сколько я лично платить не согласен. К тому же я не гонщик (да и где по Москве гонять то?), чтобы с валами заморачиваться и т.д. Лично моей задачей был ровно работающий двигатель во всех режимах плюс устойчивый зимний пуск, а не гоночный вариант. Я своего добился и машиной теперь доволен, чего нельзя было сказать про заводской вариант. А с этой индивидуальной настройкой только начни, разведут на такие бабки, что поймешь - надо было просто купить подержанную БМВ - треху и не мучаться.
Санёг
u313 писал(а):

Да знаю я все это, но вот стоит это хозяйство столько... сколько я лично платить не согласен. К тому же я не гонщик (да и где по Москве гонять то?), чтобы с валами заморачиваться и т.д. Лично моей задачей был ровно работающий двигатель во всех режимах плюс устойчивый зимний пуск, а не гоночный вариант. Я своего добился и машиной теперь доволен, чего нельзя было сказать про заводской вариант. А с этой индивидуальной настройкой только начни, разведут на такие бабки, что поймешь - надо было просто купить подержанную БМВ - треху и не мучаться.

значит задачи разные Smile но мой 11 мотор и так ровно работает и устойчивый пуск присутствует зимой этой в москве ни разу небыло дополнительных попыток всегда с первого раза :cool:
Kirill111
Итак, куплен Январь 5.1.1 и все необходимое для замены. В связи с чем распродаю все оставшиеся датчики с GM. Подробности в курилке. Отдаю не дорого. Договоримся всегда. Мне они все равно не нужны. 8-)
u313
Kirill111 писал(а):

Итак, куплен Январь 5.1.1 и все необходимое для замены. В связи с чем распродаю все оставшиеся датчики с GM. Подробности в курилке. Отдаю не дорого. Договоримся всегда. Мне они все равно не нужны. 8-)


Успехов!
knjazz083
Kirill111 писал(а):

Итак, куплен Январь 5.1.1 и все необходимое для замены. В связи с чем распродаю все оставшиеся датчики с GM. Подробности в курилке. Отдаю не дорого. Договоримся всегда. Мне они все равно не нужны. 8-)



где в курилке-ТО? все перерыл - не нашел...

че хоть остается - и сколько хочешь... можно через почту переслать
Gautama
У нас в Петрозаводске один парень сам свой ГМ чиповал, некоторые датчики менял, сам прошивки писал, говорит около 110 коней в рез-те снял.
парень грамотный.
недавно порвал цивик втек 160 сил на покатушках

http://sampo.ru/~nixxo/forum/viewtopic.php?t=10934
tdv
knjazz083 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Итак, куплен Январь 5.1.1 и все необходимое для замены. В связи с чем распродаю все оставшиеся датчики с GM. Подробности в курилке. Отдаю не дорого. Договоримся всегда. Мне они все равно не нужны. 8-)



где в курилке-ТО? все перерыл - не нашел...

че хоть остается - и сколько хочешь... можно через почту переслать


в барахолке
Body
Так, извиняйте что не совсем в кассу Smile
Вот тут многие про зимний пуск пишут...
У меня херово в морозы заводится, неоднократно писал в соседних темах. Есть ли прошивка, котоая исправит только зимний пуск не трогая при этом остальных настроек?
Я может чего-то не догоняю, объясните про прошивку, я лично считаю, что прошивка этот как своеобразный кодек для компа, мол фильм не работает, вот тебе Дивикс устанавливай и смотри... это так?
Санёг
Body писал(а):

Так, извиняйте что не совсем в кассу Smile
Вот тут многие про зимний пуск пишут...
У меня херово в морозы заводится, неоднократно писал в соседних темах. Есть ли прошивка, котоая исправит только зимний пуск не трогая при этом остальных настроек?
Я может чего-то не догоняю, объясните про прошивку, я лично считаю, что прошивка этот как своеобразный кодек для компа, мол фильм не работает, вот тебе Дивикс устанавливай и смотри... это так?

Неугадал это скорее драйвер, прежде чем пенять на прошивку проверь механику и исполнительные механизмы
Body
Ну я ж говорю в соседних темах много раз спрашивал про плохой пуск в морозы...
менял РХХ, ДПДЗ, ДТОЖ, свечи провода, даже аккум домой носил и заряжал несмотря на его положенную зарядку!!!
Вспоминаю как раньше заводился зимой без проблем, потом как то перепрошил и при первых же морозах столкнулся с этой проблемой, причём если вовремя не помочь ей подачей газа не заведётся, а если не заведётся с первого раза, то со второго и следующего пуска становится всё сложней... Sad
Кстати мне как то советовали режим продувки клапанов, т е полностью нажать на газ и крутануть стартером, мол якобы при таком раскладе топливо подаваться не будет, ХРЕНА ЛЫСОГО!!! пару раз пробовал именно когда в морозы не хотела заводится, так мало того что сразу заводится, так и сами понимаете нога ж на педали... мотор как заревёт... Smile при этом я завожусь в гараже... рёв ещё сильней, я здорово пересрал когда в первый раз эксперементировал, пока не дошло что тапку в пол жму Smile Smile Smile
u313
Ну а что тебе сказать, такую ты зашил прошивку. В каждой прошивке основные ньюансы в блоке калибровок, т.е. соотношение воздух/топливо и УОЗ во всяческих режимах. Каждый "писатель" прошивок правит калибровки немного по-своему, в том числе и пусковые. В принципе можно взять калибровки, которые относятся к пуску и перенести в другую прошивку, если проблема только в этом и есть прошивка с хорошим зимним пуском. Делается это программой CTP, версия хотя бы 2.12, старше бесплатную не найдешь - 3.0 уже зашита на спецадаптер. Я такую штуку (пренос пусковых калибровок в другую прошивку) в свое время себе успешно сделал, все получилось. Но это надо иметь еще прошивальщик, иначе как сливать - заливать? Или просто искать другую прошивку с хорошим пуском.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы