Страница 1 из 1
Ckordi
Решил починить переднюю подвеску и не знаю какие взять шаровые и рулевые наконечники. Какого производителя выбрать?

И еще вопрос. Как сильно затягивать гайку на ступице - со всей дури или есть какие то параметры.
Заранее благодарен
dimon2109
На ступице передней со всей дури!!! Это задние там уже надо не перетянуть. Я головкой с горомным ломом тяну. Дури много не надо, т.к. рычаг большой и сорвать всегда можно при раскручивании. Коротким ключом можно и не справиться.
А фирма Лимфордер обалденная! Провеоено моим товарищем. Он даже копил денег и покупал по частям детали (это не из дешёвых). Когда всё накупил, поменял и д сих пор нет приреканий. Уже 2 года прошло и нет люфта в наконечниках и шаровых!!! А там уж по деньгам... Кому как :-(
Mike124
Шаровые "Трек-чемпион" не плохие. Наконечники все приблизительно одинаково хреновые. Я бы поступил как знакомый dimon2109 - купил бы заведомо высококачественные детали.
Ckordi
насчет фирмы Лимфордер точно могу сказать, что эту продукцию я точно не найду. Трек найти можно, еще много кокого то Кедра. А трековвские наконечники есть вообще? Может их взять?

А про гайку ступицы один сервисмен сказал, что они у меня перетянуты, хотя сам одну открутил без проблем.
dimon2109
Ckordi писал(а):

насчет фирмы Лимфордер точно могу сказать, что эту продукцию я точно не найду.
А про гайку ступицы один сервисмен сказал, что они у меня перетянуты.


А ты откуда? Город?
Сервисмену наверно просто лень было напрячься и открутить! Very Happy
Ckordi
Я из Караганды. Сервисмен как раз ее ослабил.
А оказалось не гайка перетянута, а с томозами передними что то.
Это я уже потом сам обнаружил.
Я начал новую тему про свои тормоза, если кто что знает про мою ситуацию, подскажите, если не трудно.
Sergei_093
Ckordi писал(а):

Трек найти можно, еще много кокого то Кедра. А трековвские наконечники есть вообще? Может их взять?


Трек-чемпион неплохие шаровые, тока возьми к ним пыльники чёрные из простой резины, т.к. их штатные полупрозрачные силиконовые быстрее выходят из строя.
По рулевым - что Кедр, что Трек приблизительно одно и то же. Когда у меня была "шаха", то знакомый мастер-ходовик постоянно (каждую весну! дороги у нас - абзац!) ставил мне шаровые Трек и рулевые Кедр.
Ckordi
Спасибо за участие. Взял шаровые трек и наконечники Herzog. Вроде нормально, ничего не стучит. Теперь осталась проблема с тормозами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы