Страница 1 из 1
Rabit
Такая беда. Периодически (с частотой примерно раз в мес.) бывает такое, что просто садится акум. Причем быстро. После чего обычно с наката заводил машину, немного проехал и акум брал заряд. Но вчера произошло след. ехал с гаража вечером, и начали туснеть фары и т.д. Доехал до дома кое как, и акум сел совсем, потом без света доехал в гараж, но заряд так и не появился.
От седава вопрос: гдет, чего-то коротит, или проблемы с самой зарядкой? С акумом вроде все ок, не сухой. Правда кислотность не проверял, нечем пока.

Как-то была похожая проблема на Форде, все ликвидировалось заменой "Шоколадки", есть ли такой дивайс в жигулях, и как оно называется правильно? Или может чего с генератором?
Мож кто сталкивался?
ilyas_m
А лампочка зарядки не горит что ли? Confused
Поменяй щетки на генераторе (Шоколадку) - в любом магазине 15р.
Centr
Ты, мил человек, марку машины, для приличия, указал-ба. А то, неровен час, табе таких советов напихають, замаешься шоколадки по кузову искать!
Rabit
Centr писал(а):

Ты, мил человек, марку машины, для приличия, указал-ба. А то, неровен час, табе таких советов напихають, замаешься шоколадки по кузову искать!


Да действительно, чего эт я... ВАЗ 21053 (86 г.в.)
Centr
http://avtovaz.narod.ru/2104/28.html

Погляди, может поможет Very Happy .
Rabit
ilyas_m писал(а):

А лампочка зарядки не горит что ли? Confused
Поменяй щетки на генераторе (Шоколадку) - в любом магазине 15р.


Вчера взялся менять счетки (остался без тосола Smile ) ... А они на классику разные бывают??? Взял в автомагазине счетки генератора, а они не такие. По форме и т.п. - один в один, но контакты разные! На моих контакты выводятся под болт, а на новых один под клему, а второй просто плоский. Чего делать-то? Искать такие как и стояли?
Rabit
Товарищи Smile А не ли часом не у кого ссылочки на схему генератора, чтобы там по проводм разодка была, и видно был хоть чего-нить.... Ато вчера под пиво генер разберал, а вот к концу дня уже начинаю понимать, что не помню куда чего подсоединять Smile ...
бау
А ты не пытался проверить и подтянуть ремень генератора?
бау
А про гену, если не ошибаюсь, посмотри avtoman.by.ru ? Если ошибся с адресом, то извини Sad
Rabit
Генер был удачно собран, тем же методом тыка как и разобран (не без пива разумеется Very Happy )...

Нашел-таки вчера подходящюю шоколадку со счетками в сборе, поставил, почистил все клемы - зряд пошел.... Теперь остается надеяться, что беда была в ней или в клемах, и что эт не повторится где-нить за 200 км от дома...

Всем спасибо огромное за советы!

Но есть еще одно "НО". Слыхал я такое, что при включении зажигания кроме лампы масла должна еще гореть лампа заряда на приборах.... Так ли это? И на генере у ся нашел одну клемочку (папу), которая стоит немного левее шоколадки, дык к ней ничего подкинуто не было (еще до разбора генера)... Confused Чего там должно быть?
бау
лампочка не должна гореть, а гену проверял переноской, может диоды полетели
Rabit
бау писал(а):

лампочка не должна гореть, а гену проверял переноской, может диоды полетели


В смысле на работающий генератор подкинуть переноску?
бау
при неработающем генераторе: "МИНУС" аккума на корпус, а плюс на контакт 30 , потом плюс на нулевой выход,если есть. во всех случаях, если переноска горит, то это диоды(либо статор). Чтобы проверить ротор -минус на крыльчатку, а плюс на контактные кольца(они видны через отверстие, когда регуляьтор снят.) .
бау
Извини, я невнимательно прочитал, что у тебя не горит лампа аккум. при включенном зажигании, она должна гореть обязательно и тухнуть после заводки. У меня не горела при включенном зажигании, а при езде гена подвывал, в итоге , когда разобрал --- отвалился один из контактов статора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы