Страница 1 из 1
репус
Всем доброго времени! Нарисовалась проблема! Утаскивает машину в право не сильно, но прямо не идёт. Поехал в сервис (рынок Автомобилист) сказали - болты закисли и наконечники болтаются! Поменял наконечники рул. тяг, шаровые и 4 регулировочных болта. Приезжаю опять к ним - сделали сход/развал. Поехал пробовать - тянет в право, как и тянуло! Сейчас приехал к ним с претензией. Говорят - поменяй местами передние колёса! Тут же поменял. И машину не удержать идет теперь в ЛЕВО!!!! Приезжаю опять к ним - говорят колёса такие!!!! Хотя резина у меня Кама (сезон ещё не отходила) и диски такие же. Износ одинаковый.
Вот я и думаю, может развод или всё верно говорят????
Заранее всем спасибо за ответы.
(В поиске не нашел ни чего подходящего)
$hurik
Бывает такое. Проверь давление в колесах. Если одинаковое - значит диски/резина. У меня такое же было на классике. Вылечил пребрасыванием колес по диагонали.
HAZARD
Была такая же фигня - развал в нулях, а машину поводит. Вылечилось установкой Бридж Тюранза 80 :cool: Пробовал вышеописанный метод перекидывания колес - прямо не едет при любой комбинации
serg-piter
Было такое же на Ниве.Тоже всех замучил, пока умные люди не подсказали.Не вылечил.Вернее, раньше продал машину, чем вылечил Very Happy
Автол
Никакой не развод... - тянет вправо, поменял, стало тянуть влево - значит виновата резина 100 %... Неравномерный износ. Если бы сход развал проверял каждые 10 ткм, то такого по идее произойти не должно, но отечественная резина не только на подобные сюрпризы способна :cool:
репус
Спасибо всем большое за ответы! Вчера поменял передок на зад соответственно зад на перёд! Незначительно тянет в лево! Резину покупать перед холодами вроде как то не практично (есть гисловед шипованный на дисках) так что делать даже и не знаю Sad
Буду мучиться на российской резине!
Sherhan
Очень часто такая проблемма возникает именно с камой, на заводе бывает наплавляют толщину протектора чуть большую, и как следствие повышается масса.
У меня с нуля тянуло машину в лево, не сильно так, ненавязчиво. На ТО1 сделали сход развал, не помогло. Поменял передние колеса местами, стало утягивать в право. Вылечил заменой дисков на легкосплавные, резина Баргузин осталась прежняя
Автол
Ты еще не прошел всю цепочку огонь-вода-медные трубы... Smile Тебе еще резину на дисках не переворачивали для полного кайфа... кстати, эксперименты довольно интересные 8-)
Ажур
Точно также было и у меня с нижнекамской резиной и заводскими штампованными колесами. Поставил резину Pireli P2500 - идти стала ровно, но а когда заменил диски на кованные ВСМПО Гелиос(13" вылет 35мм) - машину вообще стало неузнать - идет практически ровно(правда при разгоне ее должно немного тянуть вправо), руль не бьет на скорости 110 км/час , как было со штамповкой, трогается с места очень легко. А сход развал в Москве лучше всего делает мастер Юра Морозов в Автомире на Беломорской(рекомендую).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы