Страница 1 из 1
Alkalin
У меня вопрос - есть сомнения в правильности работы прибора - ну не может стрелка в машине после часа в пробке стоять на начале зеленого сектора!
Я боюсь перегреть мотор, потому что стрелка прибора при прогреве движка доходит до границы белого-зеленого секторов и там застывает - ни в перед, не назад, и от езды не зависит.
Есть ли цифровые датчики температуры?
В идеале хотелось бы чтобы ввернуть в двигатель датчик, на него повесить прибор и с точностью то градуса видеть температуру. Кто может подсказать - где в Москве купить такую штуку?
andb
а в чем проблема? при исправной системе стрелка не покидает первую половину зеленой зоны.когда заклинил термостат при движении по городу стрелка полезла к красно йзоне по трассе проблем небыло вообще.было это весной .так что нет повода для беспокойства.вот когда стрелка полезет в красную зону без причин тогда можно поволноваться.а так просто нормальная работа системы охлаждения.
Alkalin
я боюсь ) если чего с прибором то стрелка недойдет до красной зоны, а движок перегрееться...хочу перестраховаться
andb
прибор просто показывает.а ежели страшно то открой термостат включи вентилятор или поставь механический открой печку тогда точно не перегреешь(если помпа исправно качать будет)
father_serafim
Alkalin писал(а):

я боюсь ) если чего с прибором то стрелка недойдет до красной зоны, а движок перегрееться...хочу перестраховаться


А ты купи за 6-7-9 баксов китайский (а может быть корейский)цифровой тестер с термодатчиком(кстати, он довольно-таки точный,как ни странно...), и будет тебе универсальный контрольный прибор с цифровым вольтметром! на все случаи жизни 8-)
Nik_2101
andb писал(а):

прибор просто показывает.а ежели страшно то открой термостат включи вентилятор или поставь механический открой печку тогда точно не перегреешь(если помпа исправно качать будет)



Пардон за возможно глупый вопрос, а как это "открой термостат"??? Surprised он же э-э-э-э, как правильно сказать, не имеет средств управления, как печка например... Confused
Kirgudu
Nik_2101 писал(а):

andb писал(а):

прибор просто показывает.а ежели страшно то открой термостат включи вентилятор или поставь механический открой печку тогда точно не перегреешь(если помпа исправно качать будет)



Пардон за возможно глупый вопрос, а как это "открой термостат"??? Surprised он же э-э-э-э, как правильно сказать, не имеет средств управления, как печка например... Confused



Имеет. Называется слесарная отвертка. Smile
Nik_2101
Kirgudu писал(а):

Nik_2101 писал(а):

andb писал(а):

прибор просто показывает.а ежели страшно то открой термостат включи вентилятор или поставь механический открой печку тогда точно не перегреешь(если помпа исправно качать будет)



Пардон за возможно глупый вопрос, а как это "открой термостат"??? Surprised он же э-э-э-э, как правильно сказать, не имеет средств управления, как печка например... Confused



Имеет. Называется слесарная отвертка. Smile


А-а!!! Теперь понятно, т.е. устройство под названием "термостат" перестанет фунциклировать и появится новое устройство под названием "тройничёк"! :cool: Я правильно понял?
Если да- то, ИМХО 8-) , тогда зимой он будет дооооолго греться.... даже с электрическим карлсоном...
father_serafim
Да возьми термометр простой на 100 градусов и сунь его в рыло радиатора, будешь знать как пи@#ит индикатор на панели 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы