Страница 1 из 1
Владимирыч
Привет, Самароводы! Зашёл я к вам из соседнего форума классики по просьбе приятеля. У него на 21093 с инжектором какая-то ерунда при заводке происходит: завести с помощью стартёра никак не может, хотя он и крутит бодро (АКБ новая), то же самое с толкача - нет вспышек и всё тут! Заводится только, если во время прокрутки стартёром тронуться с места на включенной передаче Confused Далее работает нормально - и на холостых, и при нагрузках. Началось всё внезапно, без каких-либо симптомов.
Подскажите, может кто сталкивался с таким дефектом? Где копать, какой датчик может быть виноват? Или мозги поехали?
marath
Владимирыч писал(а):

Привет, Самароводы! Зашёл я к вам из соседнего форума классики по просьбе приятеля. У него на 21093 с инжектором какая-то ерунда при заводке происходит: завести с помощью стартёра никак не может, хотя он и крутит бодро (АКБ новая), то же самое с толкача - нет вспышек и всё тут! Заводится только, если во время прокрутки стартёром тронуться с места на включенной передаче Confused Далее работает нормально - и на холостых, и при нагрузках. Началось всё внезапно, без каких-либо симптомов.
Подскажите, может кто сталкивался с таким дефектом? Где копать, какой датчик может быть виноват? Или мозги поехали?



Не уверен, что причина в этом...
В сигнализации есть мощное реле, разрывающее цепи питания. А стартер мимо него включен. Когда это реле глючить начинает - то стартер крутит, а искры нет.
Характерный признак - после поворота ключа зажигания не слышно гудения и последующего щелчка отключения бензонасоса.
Надо вольтметром посмотреть есть ли напряжение +12В до и после этого реле (два толстых провода на блоке сигнализации).
Если причина в этом, то просто откусить эти провода от сигналки и скрутить напрямую.
marath
У меня это реле в начале просто не давало завестись (раза с 10-го заводилось), потом и находу машина глухнуть начала. Нашел случайно, методом тыка, можно сказать.
Сигналка была Монгуст АМГ-700.
Владимирыч
Спасибо за ответы, Да, на самом деле, реле может глючить, но тогда почему заводится при трогании на стартёре? Shocked Если уж цепи нет, так она и не появится...?
Дал ссылку на эту ветку автору дефекта, думаю, что он сейчас просматривает, а, может быть, и зарегистрируется - пусть теперь сам вопросы задаёт :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы