Страница 1 из 1
hangkil_
знаю, что в форуме есть куча тем, все смотрел, все поменял что нужно... начал со свечей, ВВ проводами, ДМРВ с рабочей ставил, МЗ, бенз. фильтр, прошивку, ремень ГРМ на зуб туда обратно кидал... что еще можно????? закалебался уже.... свечи черные, что бы это могло значить? и на горячую не заводиться пока не остынет до 75 гр. а еще на холодную тянет как надо и практически не дергается...

ЧТО ЕЩЕ МЕНЯТЬ ТО НАДО?????? МОТОР ЧТОЛЬ???????
Stacid
как c давлением в топливной рампе?
свечи все 4 одинакого черные?
hangkil_
давление пока не мерил, свечки все черные, а мож. у меня отку до то воздух подсасывает????
chuprinov
hangkil_ писал(а):

давление пока не мерил, свечки все черные, ??


"а мож. у меня отку до то воздух подсасывает??" тогда бы у тебя была обедненная смесь и свечи были бы краснорыжими с белесым налетом (налет как песок, ну не знаю еще как обьяснить)

Расход топлива какой стал?

Промерь компрессию- разряжение в цилиндрах. Мож у тебя клапан прогорел(треснул) или кольца закоксовались или обсыпались.

Лямда-зонд глянь. У тебя обогащенная смеь, потому и свечи черные. Лямда корректирует смесь топлива и воздуха, если он помер, то тебе переливает.

Удачи в поисках бяки
Stacid
При подсосе воздуха свист бы был, смесь бедная и белый налет на свечах, а у тебя черные, значит перелив топлива. больше, конечно, похоже на дмрв. кста, может ещё датчик температуры запросто. попробуй просто скинуть с него разъем в ситуации когда не заводится на горячую(вентилятор будет крутиться непрерывно). но давление в рампе замерь. как мерить да и вообще диагностика топливной системы описана на сайте заруля в статье "на голодном пайке".
hangkil_
сотый раз пролез по форуму и интернету.... все симптомы описаные там аналогичны моим т.е. дергание и черные свечи, проблема решалась шкивом каленвала.... надо сегодня попробывать
Stacid
цельнометаллический будешь ставить?
alexmii
БН может Или фильтр тонкой очистки на БН
hangkil_
после работы заехал на диагностику, крутили, крутили мотор... все внепонятках, все идеально работает... сейчас с утра проехался, мотор перестает дергаться после 3000 об. до этих оборотов прыгает расход воздуха в пределах 5-7 кг/ч. означает что этот датчик врет?
Alexsa91
hangkil_, меняй ДПКВ (100р), у меня тоже самое было.
hangkil_
3 дня назад поменял.... если только еще все же шкив каленвала...
Vdm113
Такая же байда была, даже можно сказать немного осталось, но стало лучше. На холодную нормально тянула, как прогреется, начиналсь дерганья при разгоне в диапазоне 1500-2000 оборотов где-то. Что я только не менял, ВВ провода, свечи, модуль зажигания, датчик коленвала, ДМРВ, датчик детонации, РХХ, лямбда-зонд, поменял шкив на чугунный, менял топливный фильтр, сетку на бензонасосе поменял, мерил давление в рампе - в норме. В воскресенье прочистил форсунки и вроде как почти прошло. А то до этого уже доходило чуть ли не до детонации, и приходилось трогаться с 2000 оборотов. Но все же немного осталось, думаю еще раз может прочистить форсунки или поменять на новые.
Пробег-то большой? У меня 100 тык.
hangkil_
поменял еще раз ДПКВ.. ничего... на диагн. сказали что фарсунки нет смысла чистить, пробег 70000 ... все таки надо поробывать почитить... или новые купить...
Alexsa91
а бензин использовал 92 ил 95 (что-то быстро засорились) ?
chuprinov
hangkil_ писал(а):

поменял еще раз ДПКВ.. ничего... на диагн. сказали что фарсунки нет смысла чистить, пробег 70000 ... все таки надо поробывать почитить... или новые купить...



Ваз 21103 160 т.к. У меня когда подобный глюк был на 70 т.к(оказались ВВ, и когда я их поменял с раб маш, то не заметил улучшения и вернул старые, тоже снимал все, что мона было с раб. маш. и ставил на свою. Когда очередь дошла до форсунок, то сервисмены сказали, что промывка дает эффект 50/50. Мож промоются, мож нет, но за работу 1500 р.) Я прикинул если отрицательный результат, то все равно прийдется покупать нов форсунки и забил на промывку и сразу поставил новые.) А старые оказались совершенно нормальными. (обидно, вместо 1100 р за ВВ, пришлось в общей сложности выложить 7000 р.) Нет хороших диагностов. Проехал 4 сервиса, пока мужик вычислил ВВ, а они то работали, то глюкали.



Сам решай промывка не дает 100 % результат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы