Проблема выбора нового авто. Nexia VS Lada 111/112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:24
К тому же мы говорим о МОТОРАХ! А сколько ещё факторов, влияющих на скорость, ускорение? О чем можно говорить, если одна машина, то что здесь называется, стоковая, а у другой динамичная прошивка, тюненый-перетюненый мотор, впуск-выпуск и водитель дистрофик. А ведь снаружи, на светофоре, одно и то же ведро! Только одна на своём тунинхе разбегается до сотни за 8 сек, а вторая за свои 12.

А Мазда RX-8? (http://www.mazdaworld.ru/mazda_rx-8_181.htm)
У нее вообще 1.3! Может есть желающие порвать? Тото же!

#27:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:27
VerSerj писал(а):

G_U писал(а):

VerSerj писал(а):

Oleg_093 писал(а):

Цитата:

гораздо тупее даже 8V ВАЗа



?????? Shocked

Я на своей 102-й рвал почти все до 1.6, что ездит на 4-х колесах!



Нравится мне такой народ. Котрый думает, что с ним тоже гоняются.
Я тоже сегодня утром со светофора обошел Лексус 400-какой-то (седан), хотя он тоже не медленно пошел. И что? Это значит, что я его порвал?

А недавно на трассе какя-то старая японка гнала меня до 180 и все равно пришлось уступить.

Скажи ещё, что ты Цивик, Субару или Ланцер порвешь!


вчера ночью катился домой по пустым улицам. Рядом со мной устроили сфетофорные гонки 1.5 16 и лансер(вроде 1.6). На следующем сфетофоре я снова к ним подкатывался и снова ихний старт и так раза четыре глядел на них. Приемущества ни у той ни у другой. Да и по паспорту лансер 1.6 до 100 за 11.8 сек разгоняется, так что не фонтан



Я поверю только если будет типа "мы с друганом встали на одну черту и по отмашке стартанули..." А то тут на светофоре, понимаешь, РВУТ!


а чем сфетофор плох? Лучше уж 4 раза со сфетофора чем один раз по отмашке. Чем больше замеров тем точнее результат. Да и нет у стокового лансера 1.6 над десяткой такого неоспоримого приемущества, если только на полкорпуса, да и откуда взятся

#28:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:31
VerSerj писал(а):

К тому же мы говорим о МОТОРАХ! А сколько ещё факторов, влияющих на скорость, ускорение? О чем можно говорить, если одна машина, то что здесь называется, стоковая, а у другой динамичная прошивка, тюненый-перетюненый мотор, впуск-выпуск и водитель дистрофик. А ведь снаружи, на светофоре, одно и то же ведро! Только одна на своём тунинхе разбегается до сотни за 8 сек, а вторая за свои 12.

А Мазда RX-8? (http://www.mazdaworld.ru/mazda_rx-8_181.htm)
У нее вообще 1.3! Может есть желающие порвать? Тото же!



кста, зубила с вранкелем 1.3 тож харашо бежит :cool:

#29:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:36
v00d00 писал(а):

VerSerj писал(а):

К тому же мы говорим о МОТОРАХ! А сколько ещё факторов, влияющих на скорость, ускорение? О чем можно говорить, если одна машина, то что здесь называется, стоковая, а у другой динамичная прошивка, тюненый-перетюненый мотор, впуск-выпуск и водитель дистрофик. А ведь снаружи, на светофоре, одно и то же ведро! Только одна на своём тунинхе разбегается до сотни за 8 сек, а вторая за свои 12.

А Мазда RX-8? (http://www.mazdaworld.ru/mazda_rx-8_181.htm)
У нее вообще 1.3! Может есть желающие порвать? Тото же!



кста, зубила с вранкелем 1.3 тож харашо бежит :cool:



АГА! А потом стой и чеши репу, почему тебя гнилая девятка со светофора как грелку порвала!

#30:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 20:16
Да что вы о прошивках? Человеку они пофгу!
Но всётаки?:
На дях я долго эксперементиоровал с прошивками с человеком который назвался совладельцем сайта Чиптюнинг.ру. Так или не так однако парень грамотный и уделил мнен не мало времени.
Сначала перепрограммировал мою старую программу ? прокатились с мтортестером; потом поставил контролёр январь ? со своей программой ? прокатились (с тестером), потом опять мой контролёр, поскольку меня январь не вдохновил, но с вновь изменённой программой управления.
Итого: чуть больше, чуть меньше процентов на +-5 максимум! А что может сделать прошивка? Ну изменить качество смеси, да угол опережения зажигания ? больше ничего.
В любом случае это ничего особенного не дает, если не работать над железом, т.е. выпускным трактом углами установки распредвалов или их заменой.
Т.е. прошивки это больше самоуспокоение или самовнушение?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU